Полиция (Милиция) и Тоболяки

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 18 июн 2013 10:58

А. Рудакова писал(а):Какие именно коллеги беспечны? Журналисты в своих формулировках или полицейские? Последних я бы не стала обвинять в беспечности. Когда писала по факту преступления чётко помню, что пистолет гаишники забрали ещё на кольце. Это же улика, помимо всего прочего.
Да я то тоже думаю, что это коллеги журналисты постарались, ради красного словца, но подставили то Вы коллег- полицейских. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение А. Гулина » 18 июн 2013 11:06

Я такое не писала. Я другое писала в январе этого года. Вот: Восьмого января вечером на одном из перекрёстков города между водителями двух легковых автомобилей возник конфликт. Мужчина, подрезав транспортное средство девушки, выскочил из машины и, размахивая пистолетом, начал высказывать в её адрес угрозы убийством. На счастье автомобилистки, в её салоне находилось ещё четыре человека. Пока одни пытались успокоить буйного водителя, другие вызвали полицию. Прибывшему на место происшествия экипажу ДПС удалось успокоить и задержать зачинщика ссоры. Мужчина находился в сильном алкогольном опьянении, пистолет, которым он угрожал девушке, оказался пневматическим.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством), мужчине, ранее уже судимому за угон, грозит до двух лет лишения свободы. Решения суда подозреваемый будет дожидаться под подпиской о невыезде, за езду в нетрезвом виде он лишится водительских прав.
Служа закону - служу народу!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 18 июн 2013 11:41

А. Рудакова писал(а):Я такое не писала.
Не, не, я вот об этом.
А. Рудакова писал(а):Уверена, что забрали. Хорошо помню этот случай.
Хотя, если мужчина сильно раскапризничался, могли и вернуть, убедившись, что вреда от игрушки не будет. Не вернули бы - другим бы чем размахивал. Чем похуже.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение А. Гулина » 18 июн 2013 13:32

А меня в этой ситуации смущают 300 часов обязательных работ. Маловато на мой взгляд
Служа закону - служу народу!

1111
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2012 13:27

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение 1111 » 18 июн 2013 14:46

А Витасу с пистолетом больше дать хотят

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 18 июн 2013 16:09

1111 писал(а):А Витасу с пистолетом больше дать хотят
Хотят - не значит, что дадут. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

makita
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 май 2013 08:38

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение makita » 18 июн 2013 16:24

А. Рудакова писал(а):А меня в этой ситуации смущают 300 часов обязательных работ. Маловато на мой взгляд
Интересно вот, что за обязательные работы, как их выполняют, что делают, газоны подстригают? :?: И кто следит чтобы всё это они делали?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Шпик » 19 июн 2013 10:12

ну да, газоны подстригать, мусор собирать и тп. Следят за этим бригадиры команды, в которой будет работать осужденный. Обычно бригадиру платит осужденный и не ходит на работы, а галочки ему ставят
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Дамирыч » 23 июн 2013 23:31

С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 24 июн 2013 06:51

Наткнулась случайно в контакте на страничку Тобольская полиция. Записи на стене почитайте. Всё, любая запись, о Тобольской полиции. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение А. Гулина » 24 июн 2013 07:32

По поводу группы, не могу восстановить старую страничку в контакте, что бы закрыть группу. Она уже год без модератора. Помогите советом.
По поводу ДПС, в этот день 28 пьяных водителей задержали. Работали местные и тюменцы. 28 многовато для одного вечера одного маленького города? Насколько там все правомерно следственный комитет разбираться будет. А 28 потенциальных убийц были обезврежены.
Служа закону - служу народу!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 24 июн 2013 07:53

Я вот тоже думаю, если водитель был трезв, документы в порядке, зачем они затеяли всё это? Хотели повеселится? Или чтобы было что выложить в интернет?
Ну и ДПС должны сдерживать свои порывы! Если водитель трезв и документы в порядке, сказать "счастливого пути"!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
южанка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:43

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение южанка » 24 июн 2013 10:09

Сейчас, если звонишь в полицию, кроме адреса, Ф,И,О спрашивают и номер телефона. Наверно, чтобы обращений было меньше.

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение А. Гулина » 24 июн 2013 10:16

Нет, исключительно для того, что бы с заявителем можно было связаться для получения дополнительной информации. Если у человека серьёзные проблемы, назвать свой номер телефона ему не составляет труда. Да и полицейские в телефонном хулиганстве замечены не были. Возмущаются и не называют номер своего телефона обычно те, кто жалуется на громкий топот соседской кошки. Или те, кто рассуждает так: я сообщил, миссия выполнена, а дальше уж сами. Законом же определён совсем иной порядок работы с обращениями граждан. Заявители в обязательном порядке опрашиваются и что бы сотрудник полиции не ждал в подъезде под дверью заявителя часами, в дежурной части просят номер контактного телефона.
Служа закону - служу народу!

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Дамирыч » 24 июн 2013 10:28

ель писал(а):Я вот тоже думаю, если водитель был трезв, документы в порядке, зачем они затеяли всё это?
Потому, что полиция, в частности ДПС, нередко превышают свои ДП. Если бы было всё норм то, ни у кого не возникло бы вопросов. Видео не появилось в сети.
Лично моё мнение обязательно снимать весь диалог с полицией. Так же, требовать от инспектора документы, цель обращения и законную причину остановки.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Ответить