Полиция (Милиция) и Тоболяки

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 12 авг 2013 06:02

Приготовленные петарды мочить, чтоб не громыхали.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
меркурий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 дек 2012 22:36

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение меркурий » 12 авг 2013 06:25

Борисыч писал(а):
меркурий писал(а):А сам-то что делал, чтобы не громыхало?
Вопроса не понял.
Я должен каждую пятницу караулить перед Славянкой и перед каждым выстрелом подпрыгивать и звукоизоляцию в воздухе натягивать? Или я экстрасенс и должен за 30 секунд до выстрела окна дома закрывать?
Да ты экстремал, дяденька! В прокуратуру не пробовал обращаться?/ в местную или областную/ :lol:

Аватара пользователя
меркурий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 дек 2012 22:36

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение меркурий » 12 авг 2013 06:27

ель писал(а):Приготовленные петарды мочить, чтоб не громыхали.
Ну от тебя вообще не ожидал тугодумия! :cry:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 12 авг 2013 06:33

меркурий писал(а):
ель писал(а):Приготовленные петарды мочить, чтоб не громыхали.
Ну от тебя вообще не ожидал тугодумия! :cry:
Ждёт тебя ещё разочарования. Я не отличаюсь слабодумием, тугодумаю и тугодумаю. :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Andron » 12 авг 2013 07:12

Я б еще звук на светофоре на ночь отключал, зачем он ночью...
Это вам не это...

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение А. Гулина » 12 авг 2013 07:34

А я рада, что Тобольск становится большим шумным городом с ночной жизнью. Пусть пока корявенько, но направление правильное. Помню годы, проведенные в Челябинске, все стучало, гремело, летало, гудело, пело, орало. Ночью на улицу выползала техника: чистили, мыли, стучали, в пять утра во двор заезжала огромная машина, начинала вытряхивать семь мусорных контейнеров. Я в центре жила)))) приезжала в Тобольск и дня два глохла от ночной тишины. До сих пор иммунитет к ночному шуму - вообще ничего не слышу. Ни гула, ни грохота. Даже обидно как-то)))) ну а начнутся бессонницы и захочется убить газонокостльщика, поеду жить и трудится в деревню. А город пусть живет. Ему расти надо, родится-жениться-строится. Простите за лирику))))
Служа закону - служу народу!

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение серафим » 12 авг 2013 08:17

Гулина.... в Тобольске всегда была бурная ночная жизнь..... ты попробуй пройдись от 7 до заобрамки...... не знаю как счас раньше было весело :lol:

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение инигма » 12 авг 2013 09:06

У нас ночи не проходит что бы кого то не били, не орали от избытка чувств, пардон не занимались сексом и т д и т п. Теперь я знаю что это такое! Это наш Тобольск корявенько растет :lol:
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение А. Гулина » 12 авг 2013 09:51

Ночные бдения горожан за Абрамкой или в других не менее отдалённых и покрытых легендами уголках города не имеют ни чего общего с ночной жизнью города. Потому что ночной шум большого города - это не пьяные песни аборигенов под гармошку (ночная жизнь деревни), а совокупность промышленных, транспортных шумов, сдобренных голосами и другими признаками жизнедеятельности тех, кто решил эту жизнедеятельность ночью устраивать. Во многих мегаполисах парикмахерские и стоматологии работают круглосуточно, потому что прослойка людей, из-за работы или других каких объективных причин ведущих ночной образ жизни, неумолимо увеличивается. И ещё раз скажу - ночной образ жизни, это когда вы с работы приходите в 21.00, а вам надо сходить в магазин, купить диван, починить сапоги, полечить зуб, а не когда безработный горожанин дрых до вечера пьяный, а потом проспался и пошёл кур пинать по микрорайону.
А ночью на улице я бываю очень часто. И за Абрамкой в том числе, у меня там друзья живут.

Простите, не знаю Вашей фамилии, но надеюсь вы как-нибудь догадаетесь, что я именно к Вам обращаюсь.
Последний раз редактировалось А. Гулина 12 авг 2013 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Служа закону - служу народу!

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение А. Гулина » 12 авг 2013 09:51

Что то я сегодня не на те кнопки нажимаю. Надо кофе выпить.
Последний раз редактировалось А. Гулина 12 авг 2013 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Служа закону - служу народу!

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение А. Гулина » 12 авг 2013 09:56

Вы же жалуетесь, что гудит полимер, грохочут фейерверки, гоняют автомобили, выходят газонокосильщики, моющие машины выползают по утру. Про секс вроде раньше ничего не писали. Не хочу ни кого обидеть, знаю, что очень много людей имеют болезненное восприятие всего что сказано и любят направить всё против себя, но всё-таки позволю высказаться. Спорт, работа, многочисленное семейство лучшее средство от шумов ночного города. В 23.00 вырубаешься и дай Бог заметить, если орать, драться и косить траву начнут на соседней кровати))))))
Служа закону - служу народу!

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение инигма » 12 авг 2013 10:31

каждому своё. я написала о том что действительно происходит. к счастью моя работа - это отличное снотворное(для меня) и что бы там - на улице -непроисходило - мне лично наплевать. но всё же иногда таааак хочется иметь мелкашку
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение А. Гулина » 12 авг 2013 10:46

Поделюсь. Лежу как-то на диване, читаю книгу, слышу - журчание. Время раннее, выходной. Я по привычке поднимаюсь в шесть утра и наслаждаюсь "ничегонеделаньем". И тут - журчание под окном. Выглядываю аккуратно, молодой человек справляет нужду. Отвернулась, ибо неприлично подглядывать. Повернулась снова, ибо подглядывать неприлично, но и писать под окнами тоже как-то не очень хорошо. думаю, надо сделать замечание. В какой форме? Молодой человек, прекратите писать под моими окнами? Или, молодой человек, Вы крайне некультурный человек, и мне стыдно, что мы с Вами одного биологического вида? Пока думала, как сформулировать обращение, молодой человек ушёл. Я стояла за закрытыми шторами, так как боялась, что он меня заметит и подумает про меня плохо. Легла читать дальше. Теперь, когда журчат под окном, даже не встаю, потому что всё равно не знаю, что сказать. А снимать на телефон и нести фото в дежурную часть для привлечения данного лица к административной ответственности не буду. Потому что снимать писающих мальчиков мне не позволит воспитание ни при каких обстоятельствах. К чему это я? Так вот, лучше под моими окнами будут тридцать пять фейерверков за ночь, чем один писающий мальчик с утра.
Служа закону - служу народу!

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Andron » 12 авг 2013 11:14

Изначальную мысль потеряли...
Andron писал(а):каждый раз подрываюсь закрывать детям форточку
Потому что потом они засыпают минут через 5-15 как успокоятся...
Это вам не это...

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение инигма » 12 авг 2013 11:26

А. Гулина писал(а):Поделюсь. Лежу как-то на диване, читаю книгу, слышу - журчание. Время раннее, выходной. Я по привычке поднимаюсь в шесть утра и наслаждаюсь "ничегонеделаньем". И тут - журчание под окном. Выглядываю аккуратно, молодой человек справляет нужду. Отвернулась, ибо неприлично подглядывать. Повернулась снова, ибо подглядывать неприлично, но и писать под окнами тоже как-то не очень хорошо. думаю, надо сделать замечание. В какой форме? Молодой человек, прекратите писать под моими окнами? Или, молодой человек, Вы крайне некультурный человек, и мне стыдно, что мы с Вами одного биологического вида? Пока думала, как сформулировать обращение, молодой человек ушёл. Я стояла за закрытыми шторами, так как боялась, что он меня заметит и подумает про меня плохо. Легла читать дальше. Теперь, когда журчат под окном, даже не встаю, потому что всё равно не знаю, что сказать. А снимать на телефон и нести фото в дежурную часть для привлечения данного лица к административной ответственности не буду. Потому что снимать писающих мальчиков мне не позволит воспитание ни при каких обстоятельствах. К чему это я? Так вот, лучше под моими окнами будут тридцать пять фейерверков за ночь, чем один писающий мальчик с утра.



да параллель удачная :| . с одной стороны писающий мучача и насилие (драки и т п)
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Ответить