Проблемы ЖКХ

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Andron » 01 дек 2013 20:39

За ноябрь пришел счет: за отопление по счетчику - 1500, против 2500 по нормативу за прошлый месяц
Это вам не это...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение ель » 06 дек 2013 18:21

У меня такой вопрос созрел. Квитанции стОят денег, то есть, сама бумага, распечатка и доставка. За всё же мы платим. И думаю, не мало.
А если отказаться от квитанций совсем, официально, написав заявление, то можно снизить цифры в квитанции? По идее, должно. Как бы это узнать?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Syber » 06 дек 2013 18:42

ель писал(а):У меня такой вопрос созрел. Квитанции стОят денег, то есть, сама бумага, распечатка и доставка. За всё же мы платим. И думаю, не мало.
А если отказаться от квитанций совсем, официально, написав заявление, то можно снизить цифры в квитанции? По идее, должно. Как бы это узнать?
Вы платите по тарифу. А в тариф включен бензин, бумага, доставка и проч.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение kord-mk » 06 дек 2013 20:22

ель писал(а):У меня такой вопрос созрел. Квитанции стОят денег, то есть, сама бумага, распечатка и доставка. За всё же мы платим. И думаю, не мало.
А если отказаться от квитанций совсем, официально, написав заявление, то можно снизить цифры в квитанции? По идее, должно. Как бы это узнать?
А что, нормальная идея. А то наш ТРИЦ с жиру беситься, из платежек сделали полноцветную рекламу. Можно подумать за свой счет такая роскошь.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение ель » 07 дек 2013 06:39

Syber писал(а):
ель писал(а):У меня такой вопрос созрел. Квитанции стОят денег, то есть, сама бумага, распечатка и доставка. За всё же мы платим. И думаю, не мало.
А если отказаться от квитанций совсем, официально, написав заявление, то можно снизить цифры в квитанции? По идее, должно. Как бы это узнать?
Вы платите по тарифу. А в тариф включен бензин, бумага, доставка и проч.
Ну вот и исключить у тех, кто и без квитанций обходится, из тарифа эти расходы.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Syber » 07 дек 2013 11:31

Бредовая идея.
Квитанция - это счет на оплату. Без счета люди скажут, что платить не будут, потому как не знают сколько. А если интернет сломался?..

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение AKS47 » 07 дек 2013 11:32

Ага вы еще в лифте рекламу исключите мы же за лифт платим , никто этого не сделает это же деньги ....

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение ель » 07 дек 2013 11:55

Syber писал(а):Бредовая идея.
Квитанция - это счет на оплату. Без счета люди скажут, что платить не будут, потому как не знают сколько. А если интернет сломался?..
Я же говорю не у всех, а только те, кто сами могут обойтись без квитанции. я и без интернета всегда знаю сколько придёт на квитанции, у меня по математике всегда было только "хорошо" и "отлично".
AKS47 писал(а):Ага вы еще в лифте рекламу исключите мы же за лифт платим , никто этого не сделает это же деньги ....
Лифты меня не касаются, а если бы касались, то и рекламе бы тоже подумала. Лифт - общедомовая собственность, соответственно и отказаться можете от рекламы.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Syber » 07 дек 2013 13:28

Лифт - общедомовая собственность, соответственно и отказаться можете от рекламы.
Ага, еще от снега зимой откажитесь на улице! :lol:

Изображение

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение ель » 07 дек 2013 13:41

Вот это к чему сейчас было? Как реклама в лифтах и снег связаны. Расшифруйте своё высказывание.
Syber писал(а):
Лифт - общедомовая собственность, соответственно и отказаться можете от рекламы.
Ага, еще от снега зимой откажитесь на улице! :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Syber » 07 дек 2013 16:36

Ель, ну что вы за зануда! Я про стихийную рекламу!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение ель » 07 дек 2013 17:02

Syber писал(а):Ель, ну что вы за зануда! Я про стихийную рекламу!
Аха, зануда, не спорю. :D Ну так стихийную рекламу то кто то весит и с телефонами. Вот и бороться как то так, через эти телефоны.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Юрьевна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2013 04:55

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Юрьевна » 08 дек 2013 05:58

Я проживаю в 41 общежитии в 6 мкр нашего замечательного города. Мы – молодая семья из 3 человек, занимаем 18 кв. личного пространства. Комнату в свое время предоставил нефтехимкомбинат. Платим исправно за коммунальные услуги обеим ук :1–я – это наша администрация города сумма за ноябрь – 2700 руб. 2–я это ук лада, ей мы платим 750 руб. Итого более 3000 тысяч мы платим за мес. Недавно приходила комиссия и выясняла реальное количество проживающих в комнатах–многие сдают свои комнаты. Например прописан один – а реально сдается четверым. Выяснили, обещали, что коммуналка снизится. Пришли к квартиросдатчикам квитанции с бешенными суммами (перерасчет за год с учетом правильного количества ппроживающих), а нам без изменений. Вопрос куда идут эти суммы? У нас установлены общедомовые приборы учета. Сумма начисленная раскидывается а всех. Кто нам сделает перерасчет за год? Мы фактически оплачивали за неучтенных квартирантов. Что за беспредел? И когда сделают перерасчеты нам?

Tau
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2013 17:55

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Tau » 08 дек 2013 15:39

У нас в соседнем подъезде на 9 этаже один из владельцев квартир отгородил больше половины площадки вместе с технической кабиной лифта. Управляющая компания говорила, что демонтирует эту дверь. Но дверь невредима уже с 18 августа и до сих пор. Видимо кто наглее, тот и в шоколаде. Площадь , которую он занял равна половине его квартиры. Он никаких плат за нее не вносит, скорее все другие в доме за площадь и свет платят.

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Syber » 08 дек 2013 17:21

Tau писал(а):У нас в соседнем подъезде на 9 этаже один из владельцев квартир отгородил больше половины площадки вместе с технической кабиной лифта. Управляющая компания говорила, что демонтирует эту дверь. Но дверь невредима уже с 18 августа и до сих пор. Видимо кто наглее, тот и в шоколаде. Площадь , которую он занял равна половине его квартиры. Он никаких плат за нее не вносит, скорее все другие в доме за площадь и свет платят.
и теперь в шахту лифта не попасть?

Ответить