Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение ель » 10 янв 2014 17:41

mariyaal писал(а): Вы еще вспомните байку про предскащание Ванги о Тобольске))))))
И такое есть? :shock:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение timon-200 » 10 янв 2014 19:54

Тогда по логике вещей
Прежде чем говорить о логике нужно знать ее законы.
Что теперь, закрыть его?
Если загрязняет выше нормы - исправить. Если не исправить - закрыть. А что?
И оставить город без градообразующего предприятия?
"Полимера"?
Также Тобольск еще в недалекие 90е от наркомании загибался...
Тобольск - это город. Наркомания - поражает определенный контингент людей ценность которых для города вызывает большие сомнения.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
mariyaal
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2014 17:12

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение mariyaal » 13 янв 2014 16:59

Тобольск - это город. Наркомания - поражает определенный контингент людей ценность которых для города вызывает большие сомнения.
Знаете, у меня и без наркоманов континген жителей вызывает мнение, что город для жителей - не ценность. Я как переехала сюда, все кругом мне твердят что-то вроде "Сочувствуем, сожалеем, да как тебя угораздило" и т.д. Но это лирика...
"Полимера"?
Закрыть - не только "Полимер". Как я тут почитала - претензии ко всему НХК. Ведь Полимер появился вот только, а жители жалуются на болячки давненько. Или они заранее болели, как бы предвкушая?))
Как я и писала выше - действительно, нужно еще выяснить, насколько данное предприятияе влияет на заявленные проблемы (плохое здоровье жителей Тобольска). А тут НХК обвинили уже во всех смертных грехах.

А про Вангу... Есть одна история, местные жители меня уже посмешили ей) Писать не буду сюда, а то истеричные люди еще с вилами на улицу выйдут)

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение navigator » 14 янв 2014 00:29

mariyaal писал(а):Невероятное обсуждение конечно)) Тогда по логике вещей все работники НХК должны быть не только онко больными, но еще и с уродствами какими-нибудь, ну там жабры, жерсть в неположенных местах...)
Я не понимаю, чего добиваются противники Полимера? Ну даже если и так - да, завод в какой-то степени влияет на без того загаженную окр. среду. Что теперь, закрыть его? И оставить город без градообразующего предприятия? Производство максимально обезопасили для окр. среды. Вопрос по городу с онкологией - это еще нужно выяснить, по какой причине такие показатели. А причин этих может быть очень много и без Полимера.
Это и всем известные фенольные дома, и ядерные взрывы на севере области (кто не в курсе - испытания у нас там когда-то были), и на юге склад хим. оружия имеется, и вода плохая, и еда слошь ГМО, плюс все кругом курят и бухают. Также Тобольск еще в недалекие 90е от наркомании загибался... По сути вся Тюм. область должна от рака загибаться. Я бы еще поверила в то, что НХК на онкологию влияет если, повторюсь, работники болели через одного.
Любопытно, конечно, автора темы услышать. Как-то не наткнулась я на нее после первого поста.
Опять же, и экскурсии проводят на территории завода, и экологи приезжают, и уж наверняка руководство не заинтересовано, что завод уморит город) Вы еще вспомните байку про предскащание Ванги о Тобольске))))))
Блин, вот пристали к Полимеру и НХК, как будто других загрязняющих факторов нет. Надо свалками, помойками и скотомогильниками заниматься - вот где одна сплошная зараза. А онкология может появиться даже от банального дезодоранта или духов. Ведь давно доказано, что большинство заболеваний (приобретенных) от неправильного питания, злоупотребления табаком и алкоголем (в современные сигареты кстати "травку" подсыпают - маркетинговый ход) и пассивного образа жизни. А раковые клетки все же в большинстве случаев наследственно передаются....... Поверьте мне в Тобольске воздух чистейший.... Вы в Тюмень, к примеру, съездите на денек - в морозный или жаркий штиль - такой букет нанюхаете и СЭС не нужны..... Сегодня вот к примеру - оттепель, влажность повысилась, штиль - дышать вообще невозможно, даже фильтр в авто не помогает.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение navigator » 14 янв 2014 00:52

mariyaal писал(а):
Тобольск - это город. Наркомания - поражает определенный контингент людей ценность которых для города вызывает большие сомнения.
Знаете, у меня и без наркоманов континген жителей вызывает мнение, что город для жителей - не ценность. Я как переехала сюда, все кругом мне твердят что-то вроде "Сочувствуем, сожалеем, да как тебя угораздило" и т.д. Но это лирика...
"Полимера"?
Закрыть - не только "Полимер". Как я тут почитала - претензии ко всему НХК. Ведь Полимер появился вот только, а жители жалуются на болячки давненько. Или они заранее болели, как бы предвкушая?))
Как я и писала выше - действительно, нужно еще выяснить, насколько данное предприятияе влияет на заявленные проблемы (плохое здоровье жителей Тобольска). А тут НХК обвинили уже во всех смертных грехах.

А про Вангу... Есть одна история, местные жители меня уже посмешили ей) Писать не буду сюда, а то истеричные люди еще с вилами на улицу выйдут)
Я не слышал историю. Напиши в личку - с вилами точно не выйду :lol:
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение timon-200 » 14 янв 2014 10:52

Знаете, у меня и без наркоманов континген жителей вызывает мнение, что город для жителей - не ценность.
90% населения - идиоты. И я писал про ценность жителей для города, а не города для жителей.
Я как переехала сюда, все кругом мне твердят что-то вроде "Сочувствуем, сожалеем, да как тебя угораздило" и т.д.
И что? Зачем повторять за идиотами? Зачем находиться среди таких людей? Дружить и общаться надо с умными и порядочными людьми радеющими за свое Отечество и город, а не с идиотами.
Как я тут почитала - претензии ко всему НХК.
Претензии есть всегда и ко всему. Претензии и жалобы рассматривают соответствующие органы. Если претензии обоснованны - принимаются меры. Если не обоснованны - нет.
Как я и писала выше - действительно, нужно еще выяснить,
Кому надо - те уже давно всё выяснили.
А тут НХК обвинили уже во всех смертных грехах.
90% населения - идиоты. Например у некоторых роль НХК исполняют: Путин, "Единая Россия", государство, медработники, учителя и др.
Вы в Тюмень, к примеру, съездите на денек
В Москву, летом, в жару. Я думал меня с моста выхлопными газами снесет. :)
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение ru » 14 янв 2014 11:05

timon-200 писал(а):90% населения - идиоты
timon-200 писал(а): И что? Зачем повторять за идиотами? Зачем находиться среди таких людей? Дружить и общаться надо с умными и порядочными людьми радеющими за свое Отечество и город, а не с идиотами.
а сам-то находишься и общаешься только среди оставшихся 10%? 8) :wink:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение ель » 14 янв 2014 11:39

ru писал(а): а сам-то находишься и общаешься только среди оставшихся 10%? 8) :wink:
И все 10% -здесь, на форуме :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение timon-200 » 14 янв 2014 13:26

а сам-то находишься и общаешься только среди оставшихся 10%? 8) :wink:
В основном - в места массового скопления идиотов пытаюсь ходить как можно реже и с ними не контактировать, дел с идиотами категорически не имею. Держать идиотов в своем окружении (коллективе, друзьях, семье) - категорически опасно, тем более прислушиваться к их мнению и повторять ими сказанное на людях. Идиотов необходимо держать как можно дальше от себя и своих близких, желательно в специализированных медицинских учреждениях. К сожалению карательную психиатрию отменили, пока.
И все 10% -здесь, на форуме :lol:
Конечно, нет.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
mariyaal
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2014 17:12

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение mariyaal » 14 янв 2014 14:09

90% населения - идиоты. И я писал про ценность жителей для города, а не города для жителей
Печально от вас, как от жителя города, такое слышать. Может я и не в великосветском обществе нахожусь, но идиотами 90% города не считаю.
Надеюсь вы правильно поняли мои посты - я не говорю, что НХК виновен в онко заболеваниях или экологической ситуации города. Просто многие люди в нашей стране любят навешивать ярлыки, не разобравшись в ситуации (в конкретном случае - услышали слухи, сделали выводы...).

История про Вангу - чувствую, многим любопытно) История такая, что давно одна жительница Тобольска была у Ванги, та ей сказала примерно следующее: Ты живешь в городе, в котором два города - на горе и под горой. У вас есть большой завод. Построят рядом с ним второй, и он взорвется, и города не станет". Как мне сказали - так и пересказываю) Лично я посмеялась и забыла. Надеюсь, люди не придают значения этой байке.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение timon-200 » 14 янв 2014 14:31

Печально от вас, как от жителя города, такое слышать. Может я и не в великосветском обществе нахожусь, но идиотами 90% города не считаю.
Всё значительно хуже чем вы думаете - 90% населения планеты. :D Что поделать, так устроен мир. Иначе не было бы сообществ, вообще никаких.
Просто многие люди в нашей стране
Обычно когда я слышу выражение "в нашей стране" - я делаю соответствующие выводы о человеке. Это я к тому - а в других странах иначе, да?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение ru » 14 янв 2014 14:39

timon-200 писал(а):Всё значительно хуже чем вы думаете - 90% населения планеты. :D Что поделать, так устроен мир
а вы себя в какое число процентов зачислили? 90 или 10%? 8) :wink:

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение timon-200 » 14 янв 2014 14:56

а вы себя в какое число процентов зачислили? 90 или 10%?
Угадай, подобный вопрос характеризует тебя как кого?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение ru » 14 янв 2014 14:58

timon-200 писал(а):Угадай, подобный вопрос характеризует тебя как кого?
Не знаю :roll:

Аватара пользователя
mariyaal
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2014 17:12

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение mariyaal » 14 янв 2014 17:37

я делаю соответствующие выводы о человеке
Я думаю, о вас тут тоже уже многие сделали выводы.
Всё значительно хуже чем вы думаете - 90% населения планеты.
Ох, как же вам, наверное, трудно жить. Вокруг одни идиоты, хорошего собеседника не найти. И ведь еще не известно, насколько равномерно оставшиеся 10% распределились по планете! Сочувствую вам, искренне сочувствую...
а в других странах иначе, да?
Я не знаю, как обстоит дело в других странах, так как не слежу за их политикой, не знаю менталитета людей. А с моей страной ситуация мне в большей степения ясна)

Возвращаясь к теме НХК. Мы сейчас настолько "пронизаны и обмотаны" различными сетями (телефонные, wi-fi, радио и т.д.), что это также может вляить на наше здоровье. Экология не страдает локально. То есть, если бы были печальные последствия для этой самой экологии, то задело бы и Тюмень заодно. Но о росте численности онко там не говорят. Недавно открыли металлургический завод, да и вообще производств там очень много (и не думаю, что оно обезопасено также (или примерно), как современный Полимер). Сравнивать города можно бесконечно. А если вспомнить о Челябинской области, то там все поголовно должны тогда болеть! Жизнь наша меняется, окр. среда, наши организмы - приспосабливаются. Я считаю, это все неизбежные изменения, может не всегда позитивные, но такова жизнь, надо же как-то развиваться)))))))
Люди сами не хотят порой за собой бумажку поднять, или за своей собачкой какахи убрать, но зато полит. активны и всегда откуда-то "знают", от чего в городе рост тех или иных заболеваний и т.д. Хотите изменить жизнь - начните с себя)

Ответить