Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Olesja
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 дек 2013 13:02

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение Olesja » 14 янв 2014 18:22

Дискуссия напоминает разговор слепого с глухим. Живем в 21 веке. Все уже настолько привыкли к тем повседневным вещам, сделанным из полимеров,что их существование кажется обыденным и естественным. В любой квартире-окиньте ее взглядом- окна, обои,мебель, телевизор,комп...... все это отрыжка нефтехимии, первые шаги которой и рождаются в Тобольске. Рассуждать, как было бы здорово без промышленности, просто глупо. Есть затворники Лыковы-однако очень мало кто последовал их примеру и ушел в тайгу. Наша ментальность отстает от реальной жизни. Говорить о прогрессе без нефтехимии нефозможно. Нельзя собрать, например. автомобиль из дерева, а из продуктов нефтехимии можно собрать полностью. Как это у Есенина "Железный конь идет на смену старой лошадке". Прогресс не остановить, главное, чтобы мы также понимали,что меняется в технологиях этого прогресса. В Европе,Штатах- рядом с заборами нефтехимических заводов гуляют коровки и овечки. Люди пьют молоко, едят мясо и..... внимательно отслеживают информацию о экологическом состоянии ...
Отравится можно чем угодно...Съешь 100 зернышек абрикоса...ты в другом мире....выпей водички из под букета ландышей... результат тот же.... плачевный...
Любой предмет или вещь можно использовать с диаметрально противоположными целями. Ножом можно резать колбасу, а можно и махнуть в пьяной драке. Никому в голову не приходит мысль запретить человечеству использовать ножи. Также с нефтехимией....

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение timon-200 » 14 янв 2014 18:25

Ох, как же вам, наверное, трудно жить.
Не жалуюсь.
Вокруг одни идиоты, хорошего собеседника не найти.
Это вы сами придумали. Я такого не писал.
И ведь еще не известно, насколько равномерно оставшиеся 10% распределились по планете!
Это вам не известно. Впрочем как и многое другое о чем вы беретесь писать.
Сочувствую вам, искренне сочувствую...
Себе посочувствуйте и своей семье.
Я не знаю, как обстоит дело в других странах
Да вы и про свою ничего не знаете, как я погляжу.
как современный Полимер
Современный... Полимер - на порядок хуже, в отношении безопасности чем старюшный НХК. Знаток, my ass. Какое у вас образование?
Жизнь наша меняется, окр. среда, наши организмы - приспосабливаются.
Как умирали от опухолей сто лет назад так и сейчас умирают. В голове своей наведите порядок.
Хотите изменить жизнь - начните с себя
Правильное решение - начинайте прямо сейчас.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение ru » 14 янв 2014 20:57

Olesja писал(а):Дискуссия напоминает разговор слепого с глухим
Очень на то походит :lol:
Я тут спрашивал:
ru писал(а):Вы готовы сделать такой шикарный подарок городу? :o
Так-то тут куча мест, где трубы поменять надо :cry:
А вы это то ли не услышали, то ли не увидели :roll:

Спрашивал:
ru писал(а): А если не секрет, где всё же именно открылись эти новые заводы?
Я ввел запрос в яндекс "новый завод по производству пвх в США 2013" и заголовки первых ссылок были такими:

Dow закрывает заводы по производству винилхлорида в США
Deceuninck закрывает производство ПВХ профилей в США
Dow Chemical начинает строительство нового завода по производству полимеров в США
Заводы Ineos в Норвегии по производству ПВХ и ВХМ будут закрыты до середины декабря
В США взорвался химический завод - YouTube
и опять ничего в ответ 8)

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение navigator » 15 янв 2014 06:10

Olesja писал(а):Дискуссия напоминает разговор слепого с глухим. Живем в 21 веке. Все уже настолько привыкли к тем повседневным вещам, сделанным из полимеров,что их существование кажется обыденным и естественным. В любой квартире-окиньте ее взглядом- окна, обои,мебель, телевизор,комп...... все это отрыжка нефтехимии, первые шаги которой и рождаются в Тобольске. Рассуждать, как было бы здорово без промышленности, просто глупо. Есть затворники Лыковы-однако очень мало кто последовал их примеру и ушел в тайгу. Наша ментальность отстает от реальной жизни. Говорить о прогрессе без нефтехимии нефозможно. Нельзя собрать, например. автомобиль из дерева, а из продуктов нефтехимии можно собрать полностью. Как это у Есенина "Железный конь идет на смену старой лошадке". Прогресс не остановить, главное, чтобы мы также понимали,что меняется в технологиях этого прогресса. В Европе,Штатах- рядом с заборами нефтехимических заводов гуляют коровки и овечки. Люди пьют молоко, едят мясо и..... внимательно отслеживают информацию о экологическом состоянии ...
Отравится можно чем угодно...Съешь 100 зернышек абрикоса...ты в другом мире....выпей водички из под букета ландышей... результат тот же.... плачевный...
Любой предмет или вещь можно использовать с диаметрально противоположными целями. Ножом можно резать колбасу, а можно и махнуть в пьяной драке. Никому в голову не приходит мысль запретить человечеству использовать ножи. Также с нефтехимией....
Это как Гринписс - волнуются об экологии и зверюшках, а сами раскатывают на атомных крейсерах и автомобилях повышенной проходимости и соответственно повышенной загрязняемости......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Olesja
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 дек 2013 13:02

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение Olesja » 15 янв 2014 12:21

Кстати, еще одна темка. Одна из основных проблем России- моногорода. Не знаю сколько их-но тема по телеку звучит постоянно. В далекое советское прошлое влюбом энске строили завод- вокруг город.Все жили не тужили. Сейчас завод закрыли.Работы нет, все валится. Тобольск- исключение. Развивается завод - будет жить город.
По полимеру-насколько понимаю его только пустили. О каком вреде вообще можно пока говорить. Следуя этой логике можно дойти по парадоксальных вещей.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение ru » 15 янв 2014 12:41

Olesja писал(а):Кстати, еще одна темка. Одна из основных проблем России- моногорода. Не знаю сколько их-но тема по телеку звучит постоянно. В далекое советское прошлое влюбом энске строили завод- вокруг город.Все жили не тужили. Сейчас завод закрыли.Работы нет, все валится. Тобольск- исключение. Развивается завод - будет жить город.
Я пока только одно влияние "Тобольск-Полимера" на город заметил: цены на квартиры и аренду жилья взлетели до небес :evil: А еще вахтовый городок возле "Полимера" превратился в такой рассадник преступности, наркомании и алкоголизма, что тобольской полиции по этому поводу в прошлом году пришлось даже собирать ваше начальство на срочное совещание (В феврале или марте... Не помню точно) :shock:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение ru » 15 янв 2014 12:52

Olesja писал(а):По полимеру-насколько понимаю его только пустили. О каком вреде вообще можно пока говорить. Следуя этой логике можно дойти по парадоксальных вещей.
Тут в одной из соседних тем дошли до парадоксальных вещей: на полном серьезе обсуждают, что будто бы на "Полимере" что-то сломалось и для того, чтоб это самое починить, якобы, надо половину "Тобольск-Полимера" разобрать :oops: Вы, как особа приближенная к императору, подтвердите или опровергните эти гнусные домыслы :lol: Ведь всё хорошо, правда? :wink:

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение инигма » 15 янв 2014 13:52

:lol: :lol: :lol: :lol: хорошо! всё так хорошо! всё очень хорошо! только я не знаю где.. :o
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Olesja
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 дек 2013 13:02

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение Olesja » 15 янв 2014 16:56

Если брать историю, то Тобольск, наверное, дважды пережил такое нашествие строителей. Первый раз- пленые шведы, после Полтавской баталии. Шведов давно нет- по построенному водят экскурсии. Кстати, классно было бы узнать соотношение блондинов (блондинок) на тысячу жителей Тобольска и других городов Сибири. (Это я про алиби). Не только же они стены клали и учили местных умельцев косторезному делу... вот когда страсти-мордасти пылали....
Не знаю, будут ли водить экскурсии по Полимеру, но любой город без промышленности...музей под открытым небом..Музей, способный прокормить максимум пару-тройку сотен людей....

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение Юляша » 15 янв 2014 17:53

ru писал(а):приближенная к императору,
А император-это кто?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение ru » 15 янв 2014 18:48

Юляша писал(а):А император-это кто?
Это собирательный образ руководства "Сибур" :D

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение Юляша » 15 янв 2014 19:58

ru писал(а):
Юляша писал(а):А император-это кто?
Это собирательный образ руководства "Сибур" :D
Руководитель там вполне конкретный...А то что вы императором собирательный образ обзовете как-то в голову не пришло :)

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение navigator » 16 янв 2014 01:46

Olesja писал(а):Если брать историю, то Тобольск, наверное, дважды пережил такое нашествие строителей. Первый раз- пленые шведы, после Полтавской баталии. Шведов давно нет- по построенному водят экскурсии. Кстати, классно было бы узнать соотношение блондинов (блондинок) на тысячу жителей Тобольска и других городов Сибири. (Это я про алиби). Не только же они стены клали и учили местных умельцев косторезному делу... вот когда страсти-мордасти пылали....
Не знаю, будут ли водить экскурсии по Полимеру, но любой город без промышленности...музей под открытым небом..Музей, способный прокормить максимум пару-тройку сотен людей....

-по поводу нашествий: что-то мало, нашествия у Нас ежегодно происходят в виде гастарбайтеров......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение ru » 16 янв 2014 07:17

Olesja писал(а):Не знаю, будут ли водить экскурсии по Полимеру, но любой город без промышленности...музей под открытым небом..Музей, способный прокормить максимум пару-тройку сотен людей....
Ну, видя КТО строит "Тобольск-Полимер", поневоле задумаешься: "А не взлетит ли он со временем в самом деле на воздух?" :roll: Так что, наверно, байка про Вангу не на пустом месте возникла, а как следствие наблюдений за ходом строительства :lol: Или вы считаете, что строение, собранное руками пьяниц, воров и наркоманов - это тоже на века, как та же Шведская палата? :wink: Ведь вполне возможно, что в одном месте варили арматуру трясущимися от перепоя руками, в другом по накурке в художественном сверлении гидроизоляционного слоя состязались, а в третьем утащили медный кабель в пункт приема лома цветных металлов, поставив вместо него кабель сечением вдвое-втрое меньшим или вообще вкорячили алюминиевый провод.
Кто вообще у вас допустил такое, чтоб вахтовый городок строителей в воровскую малину превратился? Там же уровень преступности настолько зашкаливал, что пришлось поголовно у всех строителей отпечатки пальцев снимать :evil:

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение Syber » 16 янв 2014 11:15

В настоящее время в вахтовом городке строителей Полимер осталось человек 20...
Все остальное - это строители ТОбольск-Нефтехима - ГФ-2 и прочие реконструкции...

Ответить