Проблемы ЖКХ

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение ель » 21 июн 2014 09:13

Mascha писал(а):Очень затейливые названия дают граждане от коммунального хозяйства своим фирмам. У нас на подъезде висит объявление о том, что "Взлет Тюмени" будет ставить счетчики на тепло и электроэнергию. Собираются взлетать за наш счет? Или с вертолетов сбрасывать счетчики будут :mrgreen: :x
Взлетит Тюмень и на Тобольск какать будут.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Dikker
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2014 21:38

Люди! Вы кормить ЖКХ не устали?

Сообщение Dikker » 08 июл 2014 21:43

Нормативы на отопление утверждены ежемесячные. Однако, за май я получаю квитанцию, как за полный месяц. В ТРИЦе говорят - мы начисляем на 9 месяцев? Что за вольная трактовка? В мае отопление было 2 недели - с какого, простите, перепуга, я должен платить за целый месяц??? За июнь получаю витанцию - там ХВС - 4,78 м3, ГВС нет у меня, а стоки - 8,58 м3. Что за наглость? Почему я должен бегать и доказывать кому-то, что у него морда треснет, если все безропотно будут оплачивать начисленное???

Vitas
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 авг 2012 20:46

Re: Люди! Вы кормить ЖКХ не устали?

Сообщение Vitas » 08 июл 2014 22:50

Ну а чего ты другого ждал? Дальше еще хуже будет. Мартышки, не умеющие толком читать и писать, но полные амбиций и наглости, заполоняют все сферы деятельности - производственной и обслуживания. Им мартышкам - порождению новой жизни после 1991 г. тоже жрать хочется. Привыкай.

Vitas
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 авг 2012 20:46

Re: Люди! Вы кормить ЖКХ не устали?

Сообщение Vitas » 08 июл 2014 23:19

ЖКХ здесь вообще ни при чем, такая хрень везде творится. Вот тебе пример с налоговой. Живем с соседом на одной площадке в тобольской 9-ти этажке, у него 4-х комнатная, у меня "трешка", в прошлом году ему квиток с налогом за хату приходит 240 р., а мне 2 800 р. Я иду в налоговою разбираться, захожу, там сидит мартышка (зачем она там сидит?), я ей: "Почему???" А она мне: "А ХЗ! БТИ нам данные по инвентаризационной стоимости подает". Ну ладно, я иду в БТИ, там мне говорят: "А у нас налоговая уже несколько лет никаких данных по инвент. стоимости не берет" и дают справку всего за 200 р. о действительной инвент. стоимости квартиры в 2 раза меньшую, чем та, с которой насчитывают налог. Я с этой справкой и с заявлением в налоговую топаю, оформляю и жду результата. И что ты думаешь? Мне в этом году снова квитанция с суммой налога 2 800 р. приходит. Больше я не могу себе позволить в рабочее время шляться по этим мартышкам и чего-то доказывать.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Люди! Вы кормить ЖКХ не устали?

Сообщение инигма » 09 июл 2014 06:09

а в налоговой как раз мартышка такая и сидит, которая не глядя налоги в совывает
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Mascha » 12 июл 2014 21:08

Холодно! :(

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение инигма » 12 июл 2014 22:02

нет, не холодно, а просто мерзопакостна
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение navigator » 13 июл 2014 01:09

Mascha писал(а):Холодно! :(
Лето :lol: Сибирь.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение птичка-королек » 13 июл 2014 20:47

А у нас заварили ковши мусоропровода. Теперь чаще бываем на улице)
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Mascha » 18 июл 2014 00:37

Что-то граждане в доме напротив Ланшафтного парка стали слишком хорошо жить.
Зимой у нас пролив был из-за включения воды после отключения ее же. Техник ЖЕКа сказал, что "раз штукатурка не отвалилась, значит ничего страшного нет". Прошлым летом мадам по безопасности в этом же ООО после протечки швов утверждала, что это соседи нас залили. Сама даже не поднялась на верх. Нас уверяла, что швов рядом с нашей квартирой нет. Косоглазием тетка страдает. По этим самым "несуществующим швам" всю стену и залило на этой неделе. ..Где бы танк купить, чтобы навестить этих жителей "у свалки". :x

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение инигма » 18 июл 2014 09:09

:shock: :shock: :shock: :shock: Машуля не будем так нервничать.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение инигма » 02 сен 2014 16:24

Намеченное на август отключение горячей воды в первой сибирской столице произойдет не ранее середины сентября. Об этом корреспонденту «Тобольск.ру» сообщил источник в городской администрации.

Очередное, третье в межотопительном сезоне отключение необходимо для того, чтобы накануне зимы провести еще одни гидравлические испытания, выявить и устранить слабые места, а также повысить надежность системы теплоснабжения города. На этом настаивают коммунальщики.

Фото с сайта vm.ru

http://tobolsk.ru/news/126/23656/" onclick="window.open(this.href);return false;
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение navigator » 02 сен 2014 23:30

инигма писал(а):Намеченное на август отключение горячей воды в первой сибирской столице произойдет не ранее середины сентября. Об этом корреспонденту «Тобольск.ру» сообщил источник в городской администрации.

Очередное, третье в межотопительном сезоне отключение необходимо для того, чтобы накануне зимы провести еще одни гидравлические испытания, выявить и устранить слабые места, а также повысить надежность системы теплоснабжения города. На этом настаивают коммунальщики.

Фото с сайта vm.ru

http://tobolsk.ru/news/126/23656/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

.... и как всегда где-нибудь рванёт и сидеть в холоде.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение инигма » 04 сен 2014 14:39

Чехарда со временем запутала счетчики http://www.fontanka.ru/2014/09/03/137/" onclick="window.open(this.href);return false;
Нам надо по идее перепрограммировать счетчики?
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение ель » 04 сен 2014 14:42

инигма писал(а):Чехарда со временем запутала счетчики http://www.fontanka.ru/2014/09/03/137/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Нам надо по идее перепрограммировать счетчики?
У тебя двухтарифный?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить