Комментируйте новости!!!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение navigator » 17 окт 2016 23:17

timon-200 писал(а):
Какая, нафиг, либеральная идеология, где она у Нас ???
Например в экономике, в законотворчестве, да во всём.
Кто из чиновников продвигает настоящий либерализм ????
Надо определиться с понятиями. Что такое "настоящий либерализм" и чем он отличается от "ненастоящего"?
Теперь даже в избирательных бюллетенях нет свободы выбора - в итоге должен хоть за кого-нибудь поставить "галку". Поэтому на выборы и не хожу - бессмысленно.
Только причём здесь либерализм? При социализме можно было голосовать против всех. Социализм - это либерализм? А вот ты, например, можешь на выборы не пойти - это свобода?
Свободы слова тоже нет.
Кто тебе и что запрещает? Делай что хочешь, в рамках закона. Кто виноват, что ты и класс (к которому ты принадлежишь) не отстаивает свои права? Кто напишет за рабочих законы которые будут в интересах рабочих? Самое "смешное", что в Думе даже нет людей которые могут вынести на рассмотрение законопроект играющий в твою пользу. Их просто нет там физически. Да, ты можешь объединить вокруг себя единомышленников и выдвинуть инициативу https://www.roi.ru/poll/. Инициативу рассмотрят люди с определенной ориентацией и положат на неё болт, а может не положат, как карта ляжет или как граждане отреагируют.
А кто у Нас свободно выражает свои мысли ?
Как я вижу - все кому не лень. Несут всё что угодно, порой нарушая закон. И, ты не проверишь, они на свободе и прекрасно себя чувствуют.
Если только дома на диване или на форумах под выдуманным ником, да дети до определённого возраста.
Иди на улицу и говори что хочешь. Всем будет насрать, если ты не перекрываешь автомобильное/жд/авиа движение, не призываешь к терроризму и экстремизму, не хулиганишь - короче соблюдаешь закон. Кому какое дело, что какой-то дурак кривляется? За тобой есть сила, тебя слушаю тысячи сограждан и ты влияешь на их умы? Да большинство смотрит "давай поженимся" и " пусть говорят", а ещё усиленно корчат из себя верующих не соблюдая заветов (я подозреваю большинство так называемых верующих даже не знают о их существовании).
По-твоему свобода выбора заключается в "...хотят бухают, хотят курят, хотят беспорядочно совокупляются с кем попало".......... ??
В том числе и это. Опиши своё понятие слова "свобода"?
то тоже зависимость, зависимость от инстинктов и ничего более.
Бухать и курить - это не инстинкт. Инстинктов 3: жрать, размножаться и доминировать. Остальное вытекает из этих.
Я вот может тоже хочу курить, бухать и т.д., но я понимаю степень вреда для себя и не занимаюсь подобным.
А ты сам себя ограничиваешь, тебя никто в этом праве не угнетает, а вот ты угнетаешь своих детей. А тебя угнетали в этом праве твои родители, а твоих родителей угнетали "проклятые совки", которые, твари такие, заставляли всех жить по-человечески. Как оказалось, не всех смогли заставить. Видимо, так заставляли, использовали неэффективный инструмент - труд на благо всего общества. Например цивилизованные Европейцы смогли "заставить" всех - с помощью гильотины. Гильотина, как оказалось, более эффективный инструмент.
Тем более, что у меня два сына (7 и 3 года) - бухая и куря какой пример я им подам ?
Такой же, какой подают многие и в последствии выращивают дегенератов. Только я не про воспитание, а про идеологию с именем либерализм.
Т.е. свободы выбора как таковой тоже нет, на выбор всегда влияет совокупность факторов как внешних(окружающая среда) так и внутренних(потребности человека и возможности).
Как это нет? Хочешь бухай, хочешь не бухай - свобода. Кто тебя ограничивает? Над тобой стоит чекист с маузером? То, что тебя (по-видимому) воспитали достойные люди, которые заложили тебе в голову определенные ориентиры, а может даже ты сам додумался - это дело десятое и к свободе отношения не имеет. Это твой осознанный выбор, который ты сделал имея возможность выбирать, имея свободу выбора.
По моему свободы как таковой в природе не существует.
Вот это поворот! Тогда объясни мне в чём ценность либеральной идеологии? Я вот всё пытаюсь понять.
Человек становиться абсолютно свободным лишь тогда, когда умирает.
Да ты вообще, какой-то пессимист!!! :lol: Не поверишь, человек всегда свободен. Ты сам для себя придумываешь запреты. Вернее, запреты тебе тщательно запихивают в голову, вначале твои родители, потом друзья, затем все кому не лень. А свобода выбора - есть всегда. Кто-то закрывает собой амбразуру, а кто-то отсиживается по кустам. Кто-то ищет себе оправдания, а кто-то делает то, что считает нужным невзирая на издержки.
P.S. Это я к тому, что наши предки свободу завоевали кровью, своей кровью, ради нас. Видимо для того, чтобы нам рассказывали, что такое свобода: партийная номенклатура, перестроечные предатели, теперь либеральные мрази. Ну, это возвращаясь к закону.
Спасибо. Это не сарказм, а настоящее "спасибо", в процессе дискуссии помог мне разобраться кое в чём.
Что-то я правда в депрессию какую-то "ушёл": да на работе завал какой-то беспросветный, а тут ещё как назло здоровье подводит - старые травмы дают о себе знать дикими болями и от терапевтов толку ноль, вот и ворчу как старикан местами противореча самому себе. Но сейчас вроде лучше.............
Однако настоящего либерализма в нашей стране наверное не будет, ведь этот полит.режим не выгоден чиновникам, а под маской демократии "впарить" можно всё что угодно вплоть до тоталитаризма.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ru » 18 окт 2016 07:52

navigator писал(а): Однако настоящего либерализма в нашей стране наверное не будет, ведь этот полит.режим не выгоден чиновникам, а под маской демократии "впарить" можно всё что угодно вплоть до тоталитаризма.......
На мой взгляд более либерального правительства, чем сейчас в России еще не было... :roll:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 18 окт 2016 09:57

Мальчики, а как вы понимаете либерализм?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение timon-200 » 18 окт 2016 10:47

Спасибо. Это не сарказм, а настоящее "спасибо", в процессе дискуссии помог мне разобраться кое в чём.
Да пожалуйста. Кто, кроме большевиков, расскажет рабочему классу кто и как пытается его обмануть. К сожалению, никому это больше не нужно.
Однако настоящего либерализма в нашей стране наверное не будет
Да его нигде не будет, либерализм - это утопия. Прав будет всегда только тот, у кого ружьё (за кем сила, кому служит армия и гос-во (инструмент осуществления воли правящего класса с его репрессивным аппаратом)). Так было, так есть и так будет. По крайней мере нет никаких предпосылок для изменения. Надо, чтобы ружьё было у пролетариата (а в случае с семьей у того, кто кормит и защищает семью, а остальные члены семьи должны его власти подчиняться, без разговоров) - тех кто создаёт материальные и интеллектуальные ценности, реальный продукт (стоимость). Это во-первых справедливо (потому что пролетариат составляет большинство населения), во-вторых он создаёт подавляющее большинство денег (прибавочную стоимость продукта). Вот когда Армия и Гос-во будут служить пролетариату - тогда и будет та "демократия" о кторой грезят наши граждане (называется диктатура пролетариата). Не та "демократия", которая была во все времена (в Античности, сейчас в Европе и США), а та которая в головах у граждан, в её (демократии) новой интерпретации. Ведь демократия - это власть демоса , а что такое демос? А это рабо и землевладельцы, ну совсем небольшой процент "свободных крестьян" (вообще не о чём). Демократия (в смысле власти большинства - диктатуры пролетариата) - это Советы. Дума - разложившийся, буржуазный, отживший свой век инструмент. Будущее за Советами. Перед войной власть у Советов частично пришлось забрать. Как показало время - правильно сделали. К сожалению, вернуть обратно не успели, поэтому диктатура перешла в руки партийной номенклатуры.
ведь этот полит.режим не выгоден чиновникам
Как я вижу, чиновникам всё равно какой режим/общественно-политическая формация. Чиновники - это карьеристы, они обслуживают гос-венную власть (см. осуществляют волю правящего класса). Если завтра власть перейдет пролетариату или марсианам - чиновники будут служить пролетариату или марсианам. В этом они похожи на интеллигенцию.
а под маской демократии "впарить" можно всё что угодно вплоть до тоталитаризма.
Тоталитаризм - это тоже утопия. Тотал - это всеоблемлющая власть. Такого никогда небыло и нет никаких предпосылок для того чтобы было.
Тоталитаризмом обычно называют военную диктатуру. Ну, это обычно когда какой-нибудь военный (видя всю ублюдочность существующей власти (ублюдочность - ибо если начинают бузить военные, значить зажрались уже в край, ну как было при Николае II когда олигархам отдали ВПК и они загнули цены во время Первой мировой войны до небес) при поддержке армии захватывает власть (военный переворот). Но, в чем тут тоталитаризм? Это тоже "демократия", просто демос в данном случае - это армия. Кстати, на мой взгляд, не самый худший вариант (см. Ливия до пришествия "западной демократии" - которая называется "фашизм на экспорт"). Ещё бывает другой вид переворота, как у Бориса Ельцина - там демосом были олигархи, также как и на Украине недавно. Кстати местные олигархи обычно действуют при поддержке поставшиков "фашизма на экспорт" из США. Видимо последним очень выгодны территории с олигархическими правительствами - это незащищенный "национальными интересами" рынок сбыта своей продукции по навязанным ценам. Просто отстегнул процент местным олигархам и назначай свои цены для остального населения - очень удобно, правда. Со времен средневековья ничего не изменилось! :lol:
На мой взгляд более либерального правительства, чем сейчас в России еще не было... :roll:
Солидарен. Скажу больше, более лебирального правительство чем сейчас в России, небыло и нет нигде в мире. Такого бардака никто терпеть не станет.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение timon-200 » 18 окт 2016 11:12

И да, самое главное забыл. В третьих пролетариат гибнет на войнах устроенными олигархами. Ибо сказки о контрактной армии - это конечно сладко, но в случае войны будет всеобщая мобилизация и граждане замаршируют стройными рядами на фронт. Конечно, если к тому времени правительство (ставленники олигархов) и генералы всех не продадут.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Херувим » 18 окт 2016 16:53

Вот вы ребята тут наворотили "букав", без бутылки не разберешься)). Попробовал взять пива, прочитать - практически та же история, сразу вспоминаются занятия по философии в институте. Про свое видение скажу: меняется власть, меняются люди, меняется идеология партий, меняется отношение к партиям. Все меняется со временем. Бывали люди, которые превыше всего ставили идею, но большинство все таки делают ставки на материализм, и ни куда от этого не деться. По крайней мере, может я старею, а может партии меняется, а может еще что меняется, но раньше я был приверженцем идей Немцова в его бытность "при власти", а теперь больше как то склоняюсь к коммунистам (хотя все таки престарелый лидер мне не по душе, возможно это отношение к самой его личности) .

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение timon-200 » 19 окт 2016 09:44

Бывали люди, которые превыше всего ставили идею, но большинство все таки делают ставки на материализм, и ни куда от этого не деться.
Любые идеи направленны на изменение чего-либо, то есть в итоге должны материализоваться. Иначе нафиг они нужны? А то, что ты называешь материализм - это "шкурный" интерес. Я правильно понимаю? Это ты сейчас большинство сограждан назвал "шкурами"? Это русскому народу свойственны "шкурные" чувства? Это не русские подхватили идеи о равенстве для всех, о мире без войны для всех, об интернационализме, о справедливости для всех? Или о чём ты? Как я вижу, большинство граждан хочет справедливости, безотносительно каких-то там богатств для всех, высокому уровню жизни для всех, демократии для всех, либерализма и прочей чуши и лжи. Нет? Большинство хочет жить за счёт других? А большинство не в курсе, что так не получится, что для обеспечения благосостояния одного богатого человека нужна десятка бедняков? А лучше сотня. По твоему сограждане тупые? Нет, я просто пытаюсь понять твою логику.
но раньше я был приверженцем идей Немцова в его бытность
Ну, это тебя характеризует как дурачка, в бытность Немцова. Молодой, глупый. У многих так.
а теперь больше как то склоняюсь к коммунистам
Повзрослел - поумнел. У многих так.
хотя все таки престарелый лидер мне не по душе, возможно это отношение к самой его личности
"Престарелый лидер" коммунистов? Это ты о Ленине? Он очень престарелый, мало того, он очень мёртвый лидер коммунистов.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Херувим » 19 окт 2016 12:52

Это я о Зюганове. С остальными тезисами соглешусь. Но хочу заметить, что коммунисты прогрессируют для меня только здесь - в Омске вся моя родня до сих пор симпотизирует едросам. в Тюеской области, откуда я родом коммунистов продолжают поддерживать на фоне их прежних достяжений(дали квартируи т.д. ит.п.) Все в мире относительно и мнение людей в том числе.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Херувим » 19 окт 2016 12:54

Пардон, в Новосибирской области - как то уже по заученному вырвалось

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Херувим » 19 окт 2016 13:03

Вообще, я старый еврей, не по национальности, а по натуре(хотя национальнось присудствует, куда ж без нее). Дайте мне спокойно работать, чтобы я заработал себе на старость и детям на процветание, не гнобите меня налогами и я буду за вас голосить на каждом углу. Заработаю я сам - вы только не мешайте.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение timon-200 » 19 окт 2016 14:00

Это я о Зюганове.
Он лидер КПРФ, а не коммунистов. Или правильнее сказать - лидер маргинальной кучки граждан называющих себя коммунистами.
Но хочу заметить, что коммунисты прогрессируют для меня только здесь
Позволь узнать, а в чём заключается прогресс Тюменских коммунистов?
Все в мире относительно и мнение людей в том числе.
Кого интересуют мнения? Зачем тратить на мнения время? Лично мне интересны лишь знания. Благо предки завещали достаточно, чай не папуасы.
коммунистов продолжают поддерживать на фоне их прежних достяжений(дали квартируи т.д. ит.п.)
Достижения коммунистов они от их, коммунистических, идей произростают. Коммунисты квартиры раздавали не потому что добренькие такие, а потому что идеология обязывала. А идеологию ту выбрали всем народом, просто собрались (причем советы появились значительно раньше большевиков, вернее раньше, чем о этих самых большевиках большинство граждан узнало) и решили - будем так жить. И жили, пока маленькая, но очень говнистая часть общества не развернула идеологию на 180 градусов путем лжи и насилия. Однако, при всём при этом, коммунистические идеи довольно силны в обществе и теперь. Просто не все подозревают, что эти идеи - коммунистические. Политическая грамотность низкая у граждан, плюс СМИ работают не покладая рук.
Вообще, я старый еврей, не по национальности, а по натуре(хотя национальнось присудствует, куда ж без нее)
А я евро-укро-русский. Плюс нос, какой-то греческий. Продукт интернациональной дружбы. Грех быть не коммунистом. :)
Дайте мне спокойно работать, чтобы я заработал себе на старость и детям на процветание, не гнобите меня налогами и я буду за вас голосить на каждом углу.
Все так думают. Только кто ж тебе даст. 90% населения являются кормовой базой для олигархов и их прихвостней. Олигархи тебе ничего не отдадут без боя, иначе они больше не будут олигархами. Так что на спокойное будущее для своих потомков даже не расчитывай. Как минимум нас ждут, если не войны, то перемены. И "отсидеться в кустах" не выйдет, нет тех "кустов".
Заработаю я сам - вы только не мешайте.
Щас! Держи карман шире. Всё до тебя поделяно между уважаемыми людьми. :)

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Херувим » 19 окт 2016 18:18

Злой ты Тимон.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение timon-200 » 19 окт 2016 20:26

Дык наоборот. Это не я злой, это капитализм так устроен. И ничего с ним не сделать, и никак с ними (капиталистами) не договориться. Пытались уже, многие. Видимо опять придётся их в чувства силой оружия приводить. Увы. Думаешь большевики хотели революцию делать кровью, хотели гражданскую войну? Нет, не хотели. Просто иначе никак, не хотели их слушать, говорить с ними не хотели. Хотели, как нынешние олигархи, иметь всё и ничего не делать, ни с кем не делиться. Ну и сами всё потеряли и страну утопили в крови, дегенераты.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ru » 19 окт 2016 22:17

timon-200 писал(а):Думаешь большевики хотели революцию делать кровью, хотели гражданскую войну? Нет, не хотели.
Не хотели? 8) А вот предводитель большевиков
Владимир Ильич Ульянов(Ленин) писал(а):Превращение современной империалистской войны в гражданскую войну есть единственно правильный пролетарский лозунг, указываемый опытом Коммуны, намеченный Базельской (1912 г.) резолюцией и вытекающий из всех условий империалистской войны между высоко развитыми буржуазными странами. Как бы ни казались велики трудности такого превращения в ту или иную минуту, социалисты никогда не откажутся от систематической, настойчивой, неуклонной подготовительной работы в этом направлении, раз война стала фактом.
Владимир Ильич Ульянов(Ленин) писал(а): Пропаганда классовой борьбы и в войске есть долг социалиста; работа, направленная к превращению войны народов в гражданскую войну, есть единственная социалистическая работа в эпоху империалистического вооруженного столкновения буржуазии всех наций. Долой поповски-сентиментальные и глупенькие воздыхания о «мире во что бы то ни стало»! Поднимем знамя гражданской войны!

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение timon-200 » 20 окт 2016 10:34

ru писал(а):Не хотели? 8)
Нет, не хотели. И если бы был другой выход - сделали бы иначе. Сначала идеология - потом решения и действия. Нет? Как ты говоришь "не хотели" - олигархи/буржуа/хозяева жизни! "Не хотели" слушать, "не хотели" менять, "не хотели" делиться. С ними говорили, им объясняли чем это кончится. Нет, ничего не хотели слушать. Считали себя сильнее, считали себя в праве. Альтернативщики большевиков взяли власть в феврале и благополучно просрали всё. И что? Был правл Ленин в своих предсказаниях? Ну что ж, война так война, нам не привыкать. А ты хочешь убить человека? Думаю нет. А если он тебя хочет сделать рабом, изнасиловать твою жену, убить твоих детей? Никуда ты не денешься - убьёшь, или ты не мужчина, а тряпка, чмо, предатель. Или ты думаешь люди на Донбассе хотели гражданской войны? Нет, не хотели. Хотели того, что их по праву. Им не дали. Сказали - вы, собаки, будете делать как вам скажут и не булькать. Считали, что сильнее. Как оказалось - не очень. Ленин смотрел далеко, далше всех нас вместе взятых и понимал, что коммунизм не возможен в отдельно взятой стране и что буржуазия ничего не отдас, ни грамма своей власти и собственности. И что, по твоему, он должен был говорить? Что нужно брать власть добрым словом, уговорами? Зная, что капитализм оскалиться всеми своими ресурсами, что он найдёт себе соратников внутри любой страны. Нет, не так? Ну расскажи - а как? Видимо, Ленин, умнейщий человек (или дебил?) хотел истребить русский народ, да? Залить всё кровью? Ну, то есть революция была ради гражданской войны? Или революция возникает в связи с неразрешимыми протеворечиями в обществе? А если эти протеворечия можно снять без гражданской войны - нужно ли использовать эту возможность? А она была, такая возможность? А если она была, кто её пытался воплотить? Какая партия/сила? Расскажи свой, альтернативный, путь?

Ответить