взрывы в 4-ом микрорайне

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: взрывы в 4-ом микрорайне

Сообщение ель » 18 апр 2015 08:03

Иллюстрации к цитате
exsplosions писал(а):Самый интересный, и я считаю, самый значительный момент произошел на одном из последних заседания судебного следствия. То, что мне бросилось в глаза еще 30 июня 2012 года во время следственного эксперимента, а именно - что след от взрыва не соответствует расположению почтового ящика потерпевшего Ч-ва - не нашло никаких объяснений ни в ходе следствия, ни в ходе суда. Более того, по материалам дела следует, что место взрыва указано чисто субъективно, исходя из номера квартиры потерпевшего и его утверждений, что залазил он именно в свой ящик. На фототаблицах к протоколам следственных действий место это так же просматривается, но без четкой общей картины, как были расположены почтовые ящики. То есть, существовали обоснованные предположения, что Ч-ов залез не в свой, а в чужой соседский ящик, расположенный в соседнем ряду, и это обстоятельство достоверно известно только ему одному. В таком случае обвинение просто разваливалась за отсутствием мотива. Если ящик был не его, то и потерпевшим он стал по воле случая из любопытства чужим ящикам. А это сразу исключает мое участие в данном деле, так как обвинение утверждает, что мотивом к взрывам являлось мое неприязненное отношение к Ч-ву, и второе взрывное устройство было нацелено именно на него.
К удачному стечению обстоятельств, в первом подъезде 14 дома почти за два года не произошло никаких изменений, и адвокатом Кучинским было сделано несколько фотографий широкоформатном исполнении с места взрыва, на которых отчетливо видно как располагались почтовые ящики, и где произошел взрыв. Но существовали опасения, что Сайдашева откажется приобщать эти фотографии к материалам дела, поэтому нами было принято решение о дополнительном допросе Ч-ва, чтобы представить фото ему на обозрение и на основании того приобщить их к делу. Допрос Ч-ва выглядел примерно так:
Защитник: «Скажите, в вашем подъезде с момента взрыва что ты изменилось? Косметический ремонт проводился?»
Ч-ов: «Нет, ремонта не было, все осталось так же, только все ящики сейчас на одной стене, а там где раньше висел мой ящик сейчас пусто».
Защитник: «След от взрыва на стене остался?»
Ч-ов: «Да, остался».
Защитник: «Сколько рядов ящиков располагалась на стене, и в каком ряду находился Ваш почтовый ящик?»
Ч-ов: «Рядов было 3 или 4, точно не помню. А мой ящик находился в крайнем правом ряду, ближе к лестнице».
Защитник просит обозреть Ч-ова фотографию и сказать, узнает ли он свой подъезд. Ч-ов быстро просматривать фото, убирает одну, по остальным подтверждает, что это его подъезд. Далее:
Защитник: «Объясните, почему след от взрыва находится по следам среднего ряда ящиков, когда ваш находился в правом ряду?»
Вот здесь Ч-ов откровенно растерялся, начал говорить, что это не след от взрыва, что это след от сгоревших газет, которые он вытащил из ящика, положил на соседнюю секцию и они вдруг неожиданно вспыхнули. Тут же Ч-ов просит у судьи разрешения выйти и выбегает из зала. Я сначала подумал, что он вообще решил сбежать, но через несколько минут он вернулся. Но на наши вопросы он уже никак не реагировал, нес какую-то околесицу по поводу взрывов троллейбусов, вокзал в Волгограде и т.д., тем самым просто ушел от продолжения допроса.
Изображение
Изображение
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Tau
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2013 17:55

Re: взрывы в 4-ом микрорайне

Сообщение Tau » 18 апр 2015 09:24

Весна, обострение?

Klara
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2015 02:03

Re: взрывы в 4-ом микрорайне

Сообщение Klara » 18 апр 2015 19:57

А ящик этого Чабарова точно находился не по центру, может это кто-нибудь точно сказать??? И кому тогда мстил Трушников, если это действительно так?

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: взрывы в 4-ом микрорайне

Сообщение Юляша » 18 апр 2015 20:20

Klara писал(а):А ящик этого Чабарова точно находился не по центру, может это кто-нибудь точно сказать??? И кому тогда мстил Трушников, если это действительно так?
То что Чабаров полез в чужой ящик, информация уже мелькала. Тогда действительно мотив пропадает

Klara
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2015 02:03

Re: взрывы в 4-ом микрорайне

Сообщение Klara » 18 апр 2015 20:33

Тут не мотив, тут все пропадает. Уж точно не покушаются, минируя чужой почтовый ящик, предполагая что нужный человек рано утром в него полезет за чужой газетой. На стене какого-то другого следа не видно. Но может и ящик потерпевшего был по центру? Кто сказал, что он именно справа был?

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: взрывы в 4-ом микрорайне

Сообщение инигма » 19 апр 2015 16:33

Как сказал один человек, читавший дело - всё притянуто за ослиные уши
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: взрывы в 4-ом микрорайне

Сообщение ru » 22 мар 2019 11:12

В ленте вконтакта выложили ссылку на книгу, написанную Персом в местах лишения свободы http://www.mdm2012.com/
Пока только начал читать.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: взрывы в 4-ом микрорайне

Сообщение ель » 22 мар 2019 13:11

Начало то я давно уже читала. ))
И я там упомянута. Во всяком случае, была упомянута. Вдруг в последней редакции исчезла. :oops: :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: взрывы в 4-ом микрорайне

Сообщение Шпик » 22 мар 2019 15:54

чет прям затягивает чтение
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: взрывы в 4-ом микрорайне

Сообщение AKS47 » 03 апр 2019 22:37

ель писал(а):
22 мар 2019 13:11
Начало то я давно уже читала. ))
И я там упомянута. Во всяком случае, была упомянута. Вдруг в последней редакции исчезла. :oops: :)
Я прочитал книжку , в книге тебя не убрали.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: взрывы в 4-ом микрорайне

Сообщение ель » 04 апр 2019 06:54

AKS47 писал(а):
03 апр 2019 22:37
ель писал(а):
22 мар 2019 13:11
Начало то я давно уже читала. ))
И я там упомянута. Во всяком случае, была упомянута. Вдруг в последней редакции исчезла. :oops: :)
Я прочитал книжку , в книге тебя не убрали.
Ну вот, попала в историю. Это не в "Тоболе" на заднем плане помелькать.
:lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: взрывы в 4-ом микрорайне

Сообщение Перс » 17 апр 2019 01:28

Как я и предполагал, комментами новость не обрасла. Ну, оно и понятно со всех сторон))), никого снова не взорвали, не убили. Некоторые даже на мои вопросы в личке побоялись ответить... ну это дело хозяйское.
Однако же, все таки прокомментирую сам, а то как-то подковырнуло меня раильевское выражение "написанную в местах лишения свободы". Выглядит это как подчеркивание существующей реальности на предмет объективности всего, что писалось про меня семь лет назад как здесь, так и в иных недалеких местах.

Ну так вот значит...
Во-первых, обозначенный выше "талмуд" написан полностью действительно мной за последние несколько лет. Как именно это происходило, пока не обозначилось в конечном результате, я оставляю "за кадром", ибо это по сути неважно, но работа была проделана огромная. Говорю не за себя, а прежде всего за круг людей, которые мне помогали.
Во-вторых, отвечу на вопрос, который однозначно появился у большинства, "зачем?". И ответ на него гораздо проще, чем кто-либо мог представить.
До того момента, пока законченный вариант данного чтива не нашёл своего первого читателя, все произошедшие события от начала до конца в совокупности были известны лишь мне одному. И именно этот факт меня очень не устраивал в жизни, ибо покинь я этот прескорбный мир раньше, вся история в полноте своей ушла бы вместе со мной. Вот это была первая и основная цель — рассказать в подробностях от первого лица, как в действительности происходили события по ходу следствия от начала до конца. И не просто голословно рассказать, но и показать материалы уголовного дела в подтверждение своих слов.
Ведь в этой же самой теме пять лет назад я выражал сожаление о том, что "некому опубликовать те 15 томов уголовного дела", которые в свое время ушли в суд. И эта "мечта идиота" тоже сбылась. Все имеющие какое-либо значение процессуальные документы находятся в публичном доступе на сайте инфрмационной поддержки http://mdm2012.com .
В файле pdf книги каждое примечание по тексту имеет прямую ссылку на документы о которых идёт повествование. И это не только материалы на которые ссылалось следствие, там и протокол судебного заседания, и приговор, и материалы апеляционного и кассационных обжалований. И если в своём рассказе я повествовал о фальсификациях, незаконности, абсурдности чего-то и т.д., то сделал это настолько подробным и наглядным, чтобы у некоторых "деятельных" граждан не осталось поводов для высказывания своих "наверное" и "быть может".

Ещё такой вопрос в каких то головах может возникнуть — "а зачем все это спустя столько лет? зачем то, что осталось в прошлом?"
Только вот в прошлом это все осталось для других, а для меня это есть и будет настоящим. Пока всё не встанет на свои места в силу закона и справедливости. Либо, как говорится, "пока смерть не разлучит нас".

Повествование состоит из двух частей, первая из которых описывает события 2005-2007 годов, которые кое-кто использовал железным аргументом, чтобы привязать меня к событиям 2012 года. А также они были использованы как дополнительные обвинения в судебном процессе, чтобы просто его "замусорить" лишними свидетелями и обстоятельствами доказывания. Поэтому обойтись без первой части было невозможно.
Персонажи книги не только описаны мной, насколько я смог с ними познакомиться или знал ранее, но и представлены лицом на вышеуказанном сайте. По тексту так же присутствуют прямые ссылки на эти фотографии.
Кстати, и этот форум мной упоминается, также, неоднократно. И все, что было упомянуто, до сих пор содержится на страницах форума. Это тоже часть истории, которую не выкинешь. Как и люди, которые были частью каких-то событий или располагали какой-то информацией, их тоже из истории не выкинешь.
Многим персонажам публикация данного чтива очень не понравится, и отголоски этого уже начинают проявляться. Но что делать... народ должен знать своих героев.

И это далеко не все. Что бы со мной не случилось в дальнейшем, появится и печатное издание книги. То, что зависело только от меня, я сделал... остальное доделают без моего участия, и доделают обязательно.

Распространение в любом виде -- приветствуется.
Если у кого-то возникнет желание оказать любую помощь для дальнейшего продвижения данного проекта -- это приветствуется ещё больше, в конце главной страницы сайта на этот счёт дана информация.

Хотя я и сомневаюсь, что таковые найдутся, опыт последних лет показателен....
Благодарю за внимание, на этом откланиваюсь.

"Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы. Ибо именно он и есть тот, кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших...."
(Книга пророка Иезекииля 25:17)

Ссылка на файл pdf http://mdm2012.com/book.pdf
Изображение

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: взрывы в 4-ом микрорайне

Сообщение Перс » 30 авг 2020 18:26

Ну вот, как я и говорил ранее, дождались "бумажную книгу". Спасибо всем, кто был и есть в помощь.

Печатное издание (562 стр., мягкая обложка)
можно приобрести в торговых точках города:
1. маг. "Военный папа", ул. Октябрьская, д.19
2. маг. "Шариковый папа", 7а мкр., д.25
3. "Планета книг", бизнесцентр "Европа", пав.№15
4. маг. "Планета книг", т/ц "Арбат", 1этаж
5. маг. "Книжник", 6 мкр., д.43, (со стороны автовокзала)
6. Магазин по продаже печатной продукции, ул. Знаменского, 11а/2, остановочный комплекс "Академическая" (напротив Тобольского Пед.института)
7. ЦУМ, пав.№8
nESLAMcKAIM.jpg

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: взрывы в 4-ом микрорайне

Сообщение AKS47 » 01 сен 2020 20:57

Перс писал(а):
30 авг 2020 18:26
Ну вот, как я и говорил ранее, дождались "бумажную книгу". Спасибо всем, кто был и есть в помощь.

Печатное издание (562 стр., мягкая обложка)
можно приобрести в торговых точках города:
1. маг. "Военный папа", ул. Октябрьская, д.19
2. маг. "Шариковый папа", 7а мкр., д.25
3. "Планета книг", бизнесцентр "Европа", пав.№15
4. маг. "Планета книг", т/ц "Арбат", 1этаж
5. маг. "Книжник", 6 мкр., д.43, (со стороны автовокзала)
6. Магазин по продаже печатной продукции, ул. Знаменского, 11а/2, остановочный комплекс "Академическая" (напротив Тобольского Пед.института)
7. ЦУМ, пав.№8
Паша, за 10 лет мир поменялся: ось земли сместилась .

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: взрывы в 4-ом микрорайне

Сообщение ru » 26 ноя 2021 09:11

AKS47 писал(а):
01 сен 2020 20:57
Паша, за 10 лет мир поменялся: ось земли сместилась .
Столько лет прошло...
Я может неправильно посчитал, но Павла, вроде как, уже освободить должны были или вот-вот освободят?

Ответить