власти ругаются xD

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

alexz
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2010 16:07

Re: власти ругаются xD

Сообщение alexz » 20 мар 2011 22:31

PRAVOVED писал(а):И к сведению! Регулирование тарифов на коммунальные услуги не относится к компетенции местной власти. Государственное регулирование тарифов и контроль осуществляет РЭК (региональная энергетическая комиссия) Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
Paul51 писал(а):Киреева вместо Плесовских а Плесовских в глубокии запас
PRAVOVED писал(а): А пока тот же Киреев шороху наводит не мало, и к стати делает это вдумчиво и грамотно.
Всерьёз считаете, что заменить Плесовских - и всё пойдет как по маслу? Чтобы Комитет по ЖКХ и транспорту работал, там должны быть СПЕЦИАЛИСТЫ вот по этому самому ЖКХ и транспорту. Один руководитель за всех работать не может.
По поводу Киреева.
В Новый год и в начале марта в почтовых ящиках листовки были о том, что Киреев и Кабаев не побоялись в открытую выступить против повышения тарифов на ЖКХ и увеличения платы за проезд на городском транспорте до 13 рублей. Город наш дотационный. Деньги дает областной бюджет.Кто устанавливает тарифы ЖКХ - в цитате выше. На транспорт тарифы устанавливает областная администрация. И не после 13-го декабря 2010 года, когда голосовали в городской администрации. О повышении практически известно уже к сентябрю, когда верстают областной бюджет, В октябре его отдают в Областную Думу. Официальное Постановление Губернатора о повышении тарифов печатается где-то в ноябре. Так что это смелое голосование "против" - ни о чем, то же самое, что проголосовать против того, что где-то в Африке в какой-то Мамбе избрали какого-Мумбу вместо Бумбы, который был до этого.
Еще один вопрос, с этим связанный, и со знанием законов. Закон Тюменской области, в котором расписывается какие дотации и в каком размере получают местные власти, говорит также и о том, что если местные власти не исполняют Закон и не повышают тариф, то они выплачивают тому же транспортному предприятию убытки, возникающие у него из-за этого, ЗА СЧЕТ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА. Наверное, и по ЖКХ ситуация такая же? Это я к тому, что голосование "против" - это был абсолютно пустой жест, рассчитанный на публику. Или просто не знание Законов? А вот если бы депутат Киреев сособщил, что рассмотрев бюджет города, считает , что такие-то статьи расходов завышены, здесь можно сэкономить и хотя бы часть повышения тарифов переложить на местный бюджет, а не на горожан... Хотя в городе на дотациях вряд ли такое возможно...

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: власти ругаются xD

Сообщение Paul51 » 20 мар 2011 22:57

возникает смутное подозрение всегда когда появляется какой нить форумчанин с небольшим кол-ом сообщении вообще и начинает защищать политику. может я такой убежденный но политика сочится в массы чтоли? "пока гром не поп не перекрестится"
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
smor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2011 19:21

Re: власти ругаются xD

Сообщение smor » 21 мар 2011 17:27

А мне кажется в администрации по барабану до наших форумов. Они привыкли что их всегда ругают у них уже иммунитет

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: власти ругаются xD

Сообщение alextob » 21 мар 2011 18:47

smor писал(а):А мне кажется в администрации по барабану до наших форумов. Они привыкли что их всегда ругают у них уже иммунитет
Поверь им не по барабану до этого форума.

Аватара пользователя
smor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2011 19:21

Re: власти ругаются xD

Сообщение smor » 21 мар 2011 22:11

и че дальше? Толку то все равно ноль. елси б они прислушивались и что то меняли а то мы тут поарем поарем и разойдемся вот и весь плюрализм

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: власти ругаются xD

Сообщение hika » 21 мар 2011 22:26

smor писал(а):и че дальше? Толку то все равно ноль. елси б они прислушивались и что то меняли а то мы тут поарем поарем и разойдемся вот и весь плюрализм
ага как кучка глухонимых в лесу :lol:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
smor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2011 19:21

Re: власти ругаются xD

Сообщение smor » 21 мар 2011 22:30

hika писал(а):
smor писал(а):и че дальше? Толку то все равно ноль. елси б они прислушивались и что то меняли а то мы тут поарем поарем и разойдемся вот и весь плюрализм
ага как кучка глухонимых в лесу :lol:
+5 :lol:

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: власти ругаются xD

Сообщение PRAVOVED » 22 мар 2011 21:59

Я так думаю сила форума не в том услышат власти или нет. Сила форума в общении и тем самым в объединении по интересам. И если все достойные и интересные ветки заканчивать фразами типа "да они не услышат да им по барабану, так и будет на форуме максимум 10 человек в год заходить. Общатся нужно развивать тему может тогда и народ поттянется. И власть услышит массы нужны массы!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: власти ругаются xD

Сообщение ель » 23 мар 2011 08:00

alextob писал(а):Поверь им не по барабану до этого форума.
Ну если не по барабану, тогда начну жаловаться сначала здесь!
Сражу скажу, что мне нравиться жить в мик "Левобережье"! Но есть 2 проблемы, которые ни как не решаться из года в год! Если уж не администрация обратит на мой плач внимания, так может "Тобольск - Содействие" или наше ТВ. А то в наших новостях одни репортажи с заседаний, как в советское время, не хватает только "бурных, продолжительных аплодисментов"!
Начну с актуальной. Скоро ледоход! А это значит, что наша администрация, снимая с себя ответственность, просто распилят лёд и разберут мостки, не думая о том, что людям надо ходить на работу и в городе ночевать негде. Вот люди и рискуя жизнью прыгают по досочкам перебираются на другой берег. А то что заспанные дежурные спасатели не докладывают о том, что люди проваливаются у берегов, не значит, что всё гладко. А решение проблемы простое, договориться с железной дорогой о том, чтобы на этот период рейса в 4 в день со станции Сузгун ходила дрезина с парой вагонов. Надо то всего дней 10.
Вторая проблема - наболевшая. Это колонки. На нашей улице из 5 колонок нормально работает только одна! Всю зиму перезваниваемся с "Тепло Тюмени", больше денег ушло на переговоры, чем платим за колонки. А так как Оленберг отвечает что то типа "По словам работников "Тепло Тюмени" мы к ним не обращаемся", смысла нет тут описывать эту проблему! Думаю подожду недельку, когда реку для машин закроют (пусть только заикнуться, что туда попасть не возможно, от сюда то люди на работу ездят) , начну писать Якушеву, Путину, Медведеву, ! канал и канал "Россия" одновременно всем.
Извините, вот так длинно получилось!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: власти ругаются xD

Сообщение kord-mk » 23 мар 2011 13:18

ель писал(а):
alextob писал(а):Поверь им не по барабану до этого форума.
... А решение проблемы простое, договориться с железной дорогой о том, чтобы на этот период рейса в 4 в день со станции Сузгун ходила дрезина с парой вагонов. Надо то всего дней 10...
По-моему нечто подобное уже существовало раньше еще при советской власти. Разрешалось даже пешеходное движение и период ледостава и ледохода. Но вот беда на нас свалилась - терроризм, и сейчас близко-то к мосту не подойдешь. У нас ведь как, легче запретить для людей, чем бороться с причиной.
На Свердловской дороге есть такая штука, как рельсовый автобус, но чтобы запустить его здесь эта дорога три шкуры сдерет с местного муниципалитета, да ещё Вам стоимость проезда загнет. Реальнее на мой взгляд восстановить остановку Сузгун для всех проходящих поездов.....Хотя здесь опять возникнет вопрос с пассажирским кассиром, которых уже давно сократили. В общем всё упирается как всегда в деньги.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: власти ругаются xD

Сообщение ель » 23 мар 2011 13:41

Официально билет от Тобольска до Сузгуна на проходящие поезда тоже дорого стоил. Сейчас не помню точно сколько, но было дешевле в Тюмень на пригородном уехать. Давали так проводникам они и пускали!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: власти ругаются xD

Сообщение Дамирыч » 23 мар 2011 14:17

kord-mk писал(а):На Свердловской дороге есть такая штука, как рельсовый автобус
Я как-то писал про рельсовый автобус. Давненько года два назад читал статью в газете или на сайте. Вообщем, там говорилось о том, что пустят рельсовый автобус Тюмень-Тобольск без остановок и дорога будет занимать часа 3 езды. Так же писали, что пустят теплоход или хз что там. Вообщем по воде тоже хотели пустить от Тюмени до Тобольска.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: власти ругаются xD

Сообщение kord-mk » 23 мар 2011 16:53

Дамирыч писал(а):
kord-mk писал(а):На Свердловской дороге есть такая штука, как рельсовый автобус
Я как-то писал про рельсовый автобус. Давненько года два назад читал статью в газете или на сайте. Вообщем, там говорилось о том, что пустят рельсовый автобус Тюмень-Тобольск без остановок и дорога будет занимать часа 3 езды. Так же писали, что пустят теплоход или хз что там. Вообщем по воде тоже хотели пустить от Тюмени до Тобольска.
Года два назад писали, что и аэропорт восстановят. Куйвашев тогда заявил, что он нашел спонсоров под инвестирование половины проекта.

Аватара пользователя
smor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2011 19:21

Re: власти ругаются xD

Сообщение smor » 23 мар 2011 21:16

Ну вот действительно проблема так проблема и власти обязаны ее решать а не надеяться что у людей крылья отрастут на этот период . думаю надо вам соберать подписи у народа и возмущаться. если будете только на форумах ворчать толку точно не будет . у нас превыкли что только на бумажки с подписями реагировать надо а проблемы которые перед носом но без жалоб и бумаги это и не проблема вовсе

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: власти ругаются xD

Сообщение kord-mk » 24 мар 2011 11:56

smor писал(а):Ну вот действительно проблема так проблема и власти обязаны ее решать а не надеяться что у людей крылья отрастут на этот период . думаю надо вам соберать подписи у народа и возмущаться. если будете только на форумах ворчать толку точно не будет . у нас превыкли что только на бумажки с подписями реагировать надо а проблемы которые перед носом но без жалоб и бумаги это и не проблема вовсе
Проблема эта всегда была. Просто в одно время её пытались хоть как-то решить. А сегодня глубоко всем фиолетово. Выход один: принудительно переселять мэра и замов два раза в год в левобережье.
PS: Кстати, уважаемая Ель, забыл спросить, по-моему раньше эти пресловутые мостки стояли до ледохода и успешно им смывались. Неужели их решили сделать многоразовыми?

Ответить