Бездомные животные города Тобольска

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение птичка-королек » 02 фев 2012 12:29

Аня писал(а):Собачки начали кучковаться. Страшно :twisted:
Действительно страшно... Был у нас пес, 8 лет прожил, хороший, умный, помесь, в общем двортерьер, сбегал время от времени на прогулках (когда гон), потом сам возвращался, впускали в подъезд соседи, знали, что наш. После очередной "самоволки" не вернулся, загрызла на-смерть стая бродячих собак...(почти год прошел, а скучаем) Так что бояться есть чего, и человеку тоже, нападают...
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Шпик » 02 фев 2012 16:56

mishka писал(а):А у "kord-mk" и "Шпик", похоже, "пунктик" на чиновников
т.е. вся их работа заключается только в реагировании на звонки и обращения? а так чисто пройтись и посмотреть на проблемы города никак? я понимаю, что у тебя там родственники, знакомые и тебе не нравится когда их поносят. но все-таки простой пример, часто бываю в администрации, входная дверь для меня, взрослого мужика, открывается очень тяжело, чего говорить о пожилых людях или о женщинах. так может мне обращение написать в администрацию, чтоб ослабили доводчики? все делают, чтоб до них не могли добраться люди
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

mishka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2012 14:36

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение mishka » 03 фев 2012 15:32

Шпик писал(а):
mishka писал(а):А у "kord-mk" и "Шпик", похоже, "пунктик" на чиновников
т.е. вся их работа заключается только в реагировании на звонки и обращения? а так чисто пройтись и посмотреть на проблемы города никак? я понимаю, что у тебя там родственники, знакомые и тебе не нравится когда их поносят. но все-таки простой пример, часто бываю в администрации, входная дверь для меня, взрослого мужика, открывается очень тяжело, чего говорить о пожилых людях или о женщинах. так может мне обращение написать в администрацию, чтоб ослабили доводчики? все делают, чтоб до них не могли добраться люди
да, действительно, у меня там есть знакомые и мне неприятно, когда в их адрес звучат необоснованные обвинения, из-за нерадивого одного или двух работников поносят весь коллектив. Вам, наверное, было бы не очень приятно, если кто-то бы постоянно говорил, что "все тоболяки -лодыри, пьяницы, бездари, свиньи и т.д." Вы же себя таковым не считаете? Лично я -нет. И, наверное , возмутились бы и сказали, что это не так? я и предлагаю, если есть конкретные претензии к конкретному человеку. так и называйте: к кому именно и какие претензии, но не надо весь коллектив поносить. У меня в подъезде дверь еще тяжелее открывается чем, дверь в здание администрации( я там тоже бываю пару раз в неделю), а в подъезде живут и старики и дети. Вероятно (следуя Вашей логике)-это управляющая компания специально поставила такую пружину, чтобы люди не могли в свои квартиры попасть, а входную дверь в магазин предприниматель, владелец магазина, специально поставил тяжелую и тугую, чтобы покупателей поменьше к нему в магазин ходило.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Жанна » 03 фев 2012 18:05

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 ноя 2012 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Аня » 03 фев 2012 21:20

Ребята, тема про животных :lol:

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение hika » 05 фев 2012 09:15

Люди подскажите есть у нас в городе служба по отлову сабак ,и по усуплению их ,а то во дворе у нас хозяйка бабушка выбросила слепую старую сабаку на улицу новерно умерать ,но ведь смотреть не возможно как она сидит на одном месте :cry:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Витэк » 05 фев 2012 09:32

hika писал(а):Люди подскажите есть у нас в городе служба по отлову сабак ,и по усуплению их ,а то во дворе у нас хозяйка бабушка выбросила слепую старую сабаку на улицу новерно умерать ,но ведь смотреть не возможно как она сидит на одном месте :cry:
такую "хозяйку бабушку" тоже отловить и усыпить...
Бояться глупо...

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение hika » 05 фев 2012 09:35

да вот и её тоже жалка она плохо ходит а ведь ее надо выгуливать и т.д т.п
не учите меня жить , а помогите материально .

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение kord-mk » 05 фев 2012 09:42

hika писал(а):да вот и её тоже жалка она плохо ходит а ведь ее надо выгуливать и т.д т.п
Болезнь нашего общества: старые и больные никому не нужны (и люди и животные). А усыпить,...наверное любая ветеринарка за деньги сделает, только потом что делать..

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Витэк » 05 фев 2012 10:47

да, действительно, жаль обоих (не знал про бабушку). может у бабушки никого родных нет. так бы в ветеринарку увезли и усыпили. а что дальше делать - не знаю, земля сейчас мерзлая. я свою кошку летом в лесу похоронил. и никогда не понимаю тех, кто своих умерших питомцев в пакете на мусорку выбрасывают...
Бояться глупо...

КРОТ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2012 14:58

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение КРОТ » 05 фев 2012 12:10

hika писал(а):Люди подскажите есть у нас в городе служба по отлову сабак ,и по усуплению их
В ДЭУ подгорном (р-н Тырковки) такая служба есть. Не знаю только, на звонки граждан они реагируют, или нет. Там для пойманных собак вольер, и через какое-то время приходит ветеринар. И ставит усыпляющий укол.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Аня » 05 фев 2012 12:33

КРОТ писал(а):
hika писал(а):Люди подскажите есть у нас в городе служба по отлову сабак ,и по усуплению их
В ДЭУ подгорном (р-н Тырковки) такая служба есть. Не знаю только, на звонки граждан они реагируют, или нет. Там для пойманных собак вольер, и через какое-то время приходит ветеринар. И ставит усыпляющий укол.
У них там вроде норма пять или шесть собак в месяц. :roll: Писали как-то в газетке

КРОТ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2012 14:58

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение КРОТ » 05 фев 2012 21:51

Ещё только год календарный начался, деньги, наверное, у них есть на отлов. Только, видимо, за одной собакой ехать - могут сказать не рентабельно: где мы её искать будем? Предполагаю такой ответ будет.

mishka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2012 14:36

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение mishka » 06 фев 2012 10:36

Если мне память не изменяет, то на сайте администрации были где-то опубликованы результаты конкурса на отлов бездомных собак, в этом году МУП "Дэу", должно отлавливать их -"бедолаг", телефон МУП в справочнике должен быть, звоните, вызывайте спецов. У меня рядом с домом каждую ночь собака завывает, спать мешает, давно бы уже вызвал соответствующую службу, только ведь она -собака такая в частном доме за забором на цепи сидит и воет, вот проблемка то...

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение инигма » 06 фев 2012 14:34

КРОТ писал(а):
hika писал(а):Люди подскажите есть у нас в городе служба по отлову сабак ,и по усуплению их
В ДЭУ подгорном (р-н Тырковки) такая служба есть. Не знаю только, на звонки граждан они реагируют, или нет. Там для пойманных собак вольер, и через какое-то время приходит ветеринар. И ставит усыпляющий укол.
Участковый говорит что не допросишься- деньги только за это получают. под горой иногда пройти не возможно
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Ответить