Полиция (Милиция) и Тоболяки

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 19 авг 2012 17:54

timon-200 писал(а): Психиатрия - .... Психология .....Педагогика?....
Тему перенесла в "Воспитание детей". http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php ... 861#p91861" onclick="window.open(this.href);return false;
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение инигма » 19 авг 2012 21:19

А. Рудакова писал(а):А я думала, от слова вЕник. Спасибо за ликбез. А на счет детского сада, я как родитель (а не как полицейский) общалась с работниками. Кто то мне приятель, кто то знакомый, кто то просто человек занимавшийся с моим ребенком. И ВСЕ они умудрились рассказать мне о том, какая ужасная среда в детском садике. Не все, правда жаловались на диких и невменяемых детей. Кто то жаловался на таких родителей, кто то на зарплату. Есть такой тип людей, которым все и везде будет плохо. А если он сделает ошибку, то обвинит все вокруг, а не себя.

таких людишек полно: их девиз Вот тебе хорошо, а мне... и далее от ситуации
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Шпик » 20 авг 2012 12:38

и все-таки, кто занимается нарушителями, паркующими автомобили на газонах и тротуарах в дворовых зонах?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение timon-200 » 23 авг 2012 08:01

Негодяй пытался сжечь жену и детей
Старший сержант Дмитрий Коровкин, который помешал негодяю сжечь жену и детей, в данный момент находится в больнице с ожогами рук, ног и спины. Помощи сержант не просил. Однако есть мнение, помощь ему не помешает. Объявляется сбор средств, желающие помочь сержанту могут заслать денег по указанному линку.
Помощь сержанту Коровкину
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ru » 23 авг 2012 08:12

timon-200 писал(а):Негодяй пытался сжечь жену и детей
Старший сержант Дмитрий Коровкин, который помешал негодяю сжечь жену и детей, в данный момент находится в больнице с ожогами рук, ног и спины. Помощи сержант не просил. Однако есть мнение, помощь ему не помешает. Объявляется сбор средств, желающие помочь сержанту могут заслать денег по указанному линку.
Помощь сержанту Коровкину
timon-200, откуда вы знаете, что собранные средства пойдут именно пострадавшему полицейскому? Сейчас количество мошенников, старающихся нажиться на чужом горе настолько велико, что на всех серьезных сайтах подобные призывы размещаются только после многократной проверки. Если на 100% не уверены в том, что все собранные средства пойдут пострадавшему лучше воздержаться от перепоста.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение timon-200 » 23 авг 2012 09:19

timon-200, откуда вы знаете, что собранные средства пойдут именно пострадавшему полицейскому?
Какая разница что знаю я и откуда? Если я это напишу это прибавит оптимизма? Там, вроде как, есть номер телефона.
Если на 100% не уверены в том, что все собранные средства пойдут пострадавшему лучше воздержаться от перепоста.
Как можно быть уверенным на 100%? Для этого нужно передать деньги лично в руки.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ru » 23 авг 2012 09:35

timon-200 писал(а):Там, вроде как, есть номер телефона.
Это номер тех.поддержки Деньги.Онлайн. Как он может что-то прояснить?
timon-200 писал(а):Как можно быть уверенным на 100%? Для этого нужно передать деньги лично в руки.
Я ведь написал - если не уверены, не поощряйте мошенников - воздержитесь от перепоста.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение timon-200 » 23 авг 2012 10:07

Как он может что-то прояснить?
Ну, там написано "проект". Если это проект значит там есть люди которые занимаются этим всерьез, и если это так - значит и тех. поддержка может чето знать о этих людях, а может и не знать. Позвоните. :)
Я ведь написал - если не уверены
Ну я то уверен, я отправил. Ну речь то была про 100%. Впрочем, это у меня "профессиональная деформация психики", видимо. :lol:
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение kord-mk » 24 авг 2012 21:22

А. Рудакова писал(а):Завтра спрошу и С.Н.Кравцова на каком основании они там стоят и напишу, на какие правовые нормы он сошлётся. Если ни на какие не сошлётся - стоять не будут.
Я вот на 150% поддерживаю ru, который заострил проблему патрулей ГИБДД на кольце ПАТП, на который Вы лично вначале попытались ответить в стиле "жильцам - от начальника ЖЭКа". Или у нас закон един для всех, либо его единолично пишет ГИБДД г. Тобольска, в лице его начальника майора Кравцова, вынуждая водителей нарушать правила ПДД и КОАПП, озвученные ранее форумчанимым Борисычем.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ru » 30 авг 2012 14:18

Вопрос, наверно, в первую очередь к Анастасии Рудаковой, как представителю УВД города:
по Тобольску на стенах опять массово пишут рекламу всякой гадости в виде солей, JWH, спайса. По этим фактам УВД что-нибудь делает?Там ведь даже телефон продавца указан, особо и трудиться не надо - звони, делай контрольную закупку и выполняй (или перевыполняй план) по 228 статье + административный штраф за порчу стен :lol: А то, что многочисленные надписи появляются вновь и вновь заставляет думать будто все это происходит при бездействии или даже содействии тобольской полиции и других органов, которые должны это всячески пресекать :oops: 8)

SERG
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 23:56

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение SERG » 30 авг 2012 15:45

ru писал(а): А то, что многочисленные надписи появляются вновь и вновь заставляет думать будто все это происходит при бездействии или даже содействии тобольской полиции и других органов, которые должны это всячески пресекать
+1
несколько раз стирал подобные надписи в лифте и в подъезде, но они с завидным постоянством появляются вновь :evil: :evil:
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!!!

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Джон МакКлейн » 30 авг 2012 17:32

ru писал(а):... По этим фактам УВД что-нибудь делает?Там ведь даже телефон продавца указан, особо и трудиться не надо - звони, делай контрольную закупку и выполняй (или перевыполняй план) по 228 статье + административный штраф за порчу стен :lol: А то, что многочисленные надписи появляются вновь и вновь заставляет думать будто все это происходит при бездействии или даже содействии тобольской полиции и других органов, которые должны это всячески пресекать :oops: 8)
А почему вопрос именно к полиции, а не к ФСКН? Те то чем занимаются?
А в полиции пятнадцать оперов и так не успевают разгрести, те преступления, что были зарегистрированы, а на ОРМ времени уже не хватает. Не знаю как сейчас, но раньше группа по линии НОН в уголовном розыске была, да и то эти три человека занимались только наркошами, задержанными патрульными нарядами, на свои разработки времени уже не было.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ru » 31 авг 2012 06:59

Джон МакКлейн писал(а):группа по линии НОН в уголовном розыске была, да и то эти три человека занимались только наркошами, задержанными патрульными нарядами, на свои разработки времени уже не было.
Ну и какой вывод из этого можно сделать?Наркоторговля в Тобольске процветает вследствие бездействия полиции и других органов, которые должны это всячески пресекать. Наркомания и наркоторговля провоцируют развитие других видов преступлений: воровство, грабежи, вымогательства, разбойные нападения и т.д. Поэтому именно правоохранительные органы должны быть в первую очередь заинтересованы в их искоренении. Может надо один раз вырвать корень зла, а не постоянно срывать веточки и листочки? Даже при небольшом желании порядок в этой сфере навести легко: город-то небольшой.

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение А. Гулина » 31 авг 2012 11:03

Город то небольшой, только вот торговцы, чьи телефоны написаны на стенах, не тоболяки. Да и не их это телефоны, а многочисленных посредников. Количество оперативников указано почти верно. Но тем не менее, на собственные разработки у них время есть и таких вот дельцов путём кропотливого труда и расследования находят. Надписи на стенах мы регулярно стираем. Причём сами. Доказать порчу имущества, а тем более вменить это наркоторговцам невозможно. Если мой телефон появится на заборе, ни кто не сможет доказать, что это именно я написала, а не какой-нибудь доброжелатель, которого уже и след простыл. У нас всё-таки вину надо доказывать, а не невиновность. На счёт телефонов, огромная просьба - звоните на телефон доверия, называйте адреса, где написано. Реакция будет в любом случае: приедем, замажем, будем искать. Можно позвонить в наркоконтроль. К сожелению, не знаю их телефон доверия.
Служа закону - служу народу!

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Борисыч » 31 авг 2012 19:29

Помнится во времена сухого закона водочкой торговали в 41 общаге, деньги берет один, уходит, приходит другой, подходит к сугробу или кустам, зависело от времени года, выпинывает оттуда заветную бутылочку и уходит - обмен окончен, никого не привлечешь. Сейчас ситуация аналогична - деньги отдал, получил информацию, где заветный пакетик подобрать, и с продавца взятки гладки. Полиция тут плохой помощник, здесь помогут только неформальные методы воздействия, но мешают нюансы: это несколько незаконно и все ждут, что кто-то другой должен этим заниматься.
Проще на форумах да по телевизору вопросы поднимать.

Кто тут больше всех призывает, Тоболяк 144? Вот и приложение сил, думаю, если не будет фатальных исходов, правоохранительные органы не будут сильно противиться.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Ответить