Полиция (Милиция) и Тоболяки

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ru » 21 сен 2012 10:19

ель писал(а):Кстати, для сравнения, какое наказание получил тот, кто отпилил у Иванушки руку?
Вандализм является умышленным преступлением, совершаемым только с прямым умыслом. Поэтому эти два преступления несравнимы, поскольку водитель кукурузника не имел умысла разрушать лестницу.
06.05.2008 Суд вынес приговор вандалу в Тобольске за разрушение сказочной скульптуры
В Тобольске за вандализм над скульптурой "Иванушка и Конек-Горбунок" осужден 18-летний гражданин Киргизии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе облпрокуратуры, суд установил, что в начале ноября 2007 года в Тобольске он повредил в сквере имени Петра Ершова бронзовую скульптуру "Иванушка и Конек-Горбунок" стоимостью около 2 млн руб.

Житель села Ушарово Тобольского района решил навестить свою девушку в Тобольске. Приехав в город, он в течение дня бродил по его улицам и пил пиво, поскольку его подруга была на занятиях. Проходя мимо сквера, он увидел памятник известным сказочным героям. Из хулиганских побуждений он пнул его ногой, и у скульптурного изображения Иванушки частично отвалилась рука. Вандал попытался обломать и хвост у Конька-Горбунка, но его усилия оказались безуспешными.
Суд признал в вандализме и назначил ему наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.
http://www.admtyumen.ru/ogv_ru/news/sub ... 5%40egNews" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Шпик » 21 сен 2012 10:30

ru писал(а):водитель кукурузника не имел умысла разрушать лестницу.
т.е., если кто-то будет плясать на чужой могиле, то это нормально? он ведь не хочет разрушить могилу. прямской взвоз это не просто лесенка, а историческая ценность
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ru » 21 сен 2012 10:51

Шпик писал(а):т.е., если кто-то будет плясать на чужой могиле, то это нормально? он ведь не хочет разрушить могилу
Это ненормально, но по статье "Вандализм" его не осудят.

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение фуф » 21 сен 2012 13:44

Жанна писал(а):А. Рудакова , будьте так любезны, расскажите какое наказание понес тот человек, который на своей машине съехал по Прямскому взвозу в 2010 году.
Этот вопрос видимо останется без ответа!
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 21 сен 2012 15:46

ru писал(а):
ель писал(а):Кстати, для сравнения, какое наказание получил тот, кто отпилил у Иванушки руку?
Вандализм является умышленным преступлением, совершаемым только с прямым умыслом. Поэтому эти два преступления несравнимы, поскольку водитель кукурузника не имел умысла разрушать лестницу.
А по моему так идентичные. Этот пнул, не думая, что она отвалится, другой поехал по деревянной лестнице на трёхтонной машине, не думая, что доски от этого сломаются.
А разница, конечно, большая. У одного есть деньги и адвокаты, у другого нет ни того, ни другого. От того и подход разный, "закон, что дышло, как повернул так и вышло"
Вывод. Нет денег и не чего хулиганить, вандальничать.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение А. Гулина » 21 сен 2012 16:11

Незнаю я. Не моя это компетенция. И узнать не могу, в отпуске я. По поводу скульптуры. Я тогда еще журналистом была. Насколько помню руку отпилили. Нашли ее в пункте приема метала. Умысел на лицо. Но тут сам спуск вандализм. Это тоже самое, если три боксера на детском велике прокатятся и он вдруг сломается. Непредназначенность лестницы под спуск на машине очевидна.
Служа закону - служу народу!

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Andron » 26 сен 2012 08:49

Andron писал(а):
Andron писал(а): кольцо НХК ст. лейтенант Заиц В.В. и майор...
Стоянка на перекрестке, без маячков, остановка сразу 4 т/с на перекрестке, отсутствие нагрудных значков (на форме нашивки ДПС, в удостоверении про ДПС ни слова), остановленный транспорт закрыл весь обзор въезжающим на кольцо
С перекрестка уехать отказались, объяснив, что "они на службе и им можно..."
05.09.2012г. 07:55
12.09.2012г. 07:50 всё тот же майор, на том же перекрестке, но уже на личной десятке... остановлено ничего не было, (при мне)...
в ответ на мое "Товарищ майор, вы опять тут?" молча улыбался вслед...
Утро 26.09.2012г. 07:55 опять тот же майор, газель и еще один патрульный экипаж, стоят на перекрестке, остановлены автобусы, опять же на перекрестке. От первого перекрестка до кольца (~300м) ехал около 5 минут, 2 ряда встали в пробке. Теперь я понимаю их функцию - создавать пробки и проблемы в движении.
Это вам не это...

Vitas
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 авг 2012 20:46

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Vitas » 28 сен 2012 19:50

Andron писал(а):
Andron писал(а):
Andron писал(а): кольцо НХК ст. лейтенант Заиц В.В. и майор...
Стоянка на перекрестке, без маячков, остановка сразу 4 т/с на перекрестке, отсутствие нагрудных значков (на форме нашивки ДПС, в удостоверении про ДПС ни слова), остановленный транспорт закрыл весь обзор въезжающим на кольцо
С перекрестка уехать отказались, объяснив, что "они на службе и им можно..."
05.09.2012г. 07:55
12.09.2012г. 07:50 всё тот же майор, на том же перекрестке, но уже на личной десятке... остановлено ничего не было, (при мне)...
в ответ на мое "Товарищ майор, вы опять тут?" молча улыбался вслед...
Утро 26.09.2012г. 07:55 опять тот же майор, газель и еще один патрульный экипаж, стоят на перекрестке, остановлены автобусы, опять же на перекрестке. От первого перекрестка до кольца (~300м) ехал около 5 минут, 2 ряда встали в пробке. Теперь я понимаю их функцию - создавать пробки и проблемы в движении.

для кого пишешь? Эту ветку читают несколько ментов, 3 блондинки и Админ

Аватара пользователя
sergunsssss
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:37
Откуда: 102 RUS

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение sergunsssss » 29 сен 2012 09:22

Сегодня ночью в 01.00 творился беспредел возле "слободы"(10 мкр)... я удивляюсь, почему всем глубоко "пофиг" на то что твориться под окнами у жителей рядом стоящих домов?

Vitas
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 авг 2012 20:46

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Vitas » 29 сен 2012 10:51

sergunsssss писал(а):Сегодня ночью в 01.00 творился беспредел возле "слободы"(10 мкр)... я удивляюсь, почему всем глубоко "пофиг" на то что твориться под окнами у жителей рядом стоящих домов?
А подробности?

Аватара пользователя
sergunsssss
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:37
Откуда: 102 RUS

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение sergunsssss » 29 сен 2012 11:02

Vitas писал(а):
sergunsssss писал(а):Сегодня ночью в 01.00 творился беспредел возле "слободы"(10 мкр)... я удивляюсь, почему всем глубоко "пофиг" на то что твориться под окнами у жителей рядом стоящих домов?
А подробности?
Ну свора бухих (человек 20), что-то не поделила, и на протяжении часа "фестивалила" возле этой кафешки и домов стоящих рядом... дикие вопли и потасовка с конкурсами: на метание кулаков, досок и прочей хрени... полюбому пострадавшие были и машины попортили наверняка...

Nucleus
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2006 14:51
Откуда: Тобольск-град
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Nucleus » 29 сен 2012 16:23

Похоже та же самая кампашка куралесила и у кафе "Две Звезды" в 10-м сегодня ночью.
Ни сирен, ни свистков патрулей... Похоже по ночам в городе царит полнейшая безнаказанность.
Или может просто никто милицию не вызвал, как и я?

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Andron » 29 сен 2012 17:02

Мне по-барабану, даже если это не моя проблема звоню и вызываю. Прошлый раз вызвал на драку (челов 10 было) приехали вполне быстро в 2 экипажа потом еще один. Потом узнал что одному голову арматурой пробили. Совсем пробили...
Это вам не это...

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение timon-200 » 29 сен 2012 18:38

для кого пишешь? Эту ветку читают несколько ментов, 3 блондинки и Админ
А ты кто из них?
Мне по-барабану, даже если это не моя проблема звоню и вызываю.
Малолетние дебилы-"реальные пацанчики" и поклонники либеральных рассказов про Павлика Морозова тебе руки не подадут. :lol:
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Шпик » 29 сен 2012 19:24

Andron писал(а):Мне по-барабану, даже если это не моя проблема звоню и вызываю.
а как представляешься? обычно ФИО и адрес спрашивают
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить