Полиция (Милиция) и Тоболяки

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Аня » 02 окт 2012 15:02

ru писал(а):
Аня писал(а):
ель писал(а):Так ведь будут сидеть смотреть в окошечко на драку и не позвонят в полицию. Это что? Время то всё равно тратят глазея.
Щас модно на камеру снимать
А я как-то видел драку водительницы с другим водителем на перекрестке у поста ГИБДД через р.Иртыш(Не знаю чего не поделили - начало не застал. Дорогу наверно). Полицаи то смотрели, то лениво отводили глаза и также лениво прохаживались через дорогу от своего скворечника и обратно к припаркованным фурам. Я пока сотовый доставал, пока запись включил - они уже драться перестали и по своим машинам разошлись.
А зачем вам ЭТО снимать? Жажда крови? Хлеба и зрелищ?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 02 окт 2012 15:05

А в ютюб что выкладывать? Так бы и мы сейчас это посмотрели. Жалко, что не успел снять. :(
Мне вот недавно показывали вот такое видео, это многоэтажка в 4 мик, на углу с Доронина, по моему.
http://www.youtube.com/watch?v=UG8dldhyRnA&feature=plcp
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение timon-200 » 02 окт 2012 19:59

Конечно, нет.
Чего тогда жаловаться что любов не взаимная? Тем более что ее вовсе нет. :lol:
В полиции четко определены цели и обязанности.
В конституции четко прописаны обязанности гражданина.
Жена на мужа не пишет по другой причине.
Нет заявления - нет работы для полиции.
И проявляется это , прежде всего в том, что полицейские, скорее всего, скажут, что внутренние разборки - семейное дело.
"Скорее всего" - это конечно аргумент. Заявление, снять побои и в суд.
1/Ни одна женщина, выходя замуж, не дает этим согласие на то, чтобы ее избивали и унижали.
Заявление, снять побои и в суд.
2/Она не обязана владеть знаниями психолога при выборе мужа.
Достаточно здравого рассудка.
3/Она не гадалка, чтобы предвидеть что будет с этим " мужем" после рождения детей и каким он вообще будет в будущем.
Большого ума не надо. Если он пил и любил потусить до свадьбы - он будет таким и после.
А полиция ОБЯЗАНА обеспечивать ее права, чтобы этот муж от БЕЗНАКАЗАННОСТИ не распоясался.
Заявление, снять побои и в суд. В тюрьме не забалуешь. http://vk.com/video21002200_99213063 Правда это лагерь после бунта... но и в тюрьме желания похулиганить не у многих появляется.
Попробуй кто-то из американских мужей ударить свою жену
[Смотрит грустными глазами] Откуда вам знать? Вы там жили? У вас там родственники? Там работают отечественные реформаторы и живут наши с вами граждане? Или вы думаете стоит завести к нам импортных копов и настанет рай земной?
Каждый НОРМАЛЬНЫЙ человек ДОЛЖЕН хорошо выполнять свои обязанности, а иначе нечего делать в своей профессии.
Да. Каждый нормальный гражданин должен выполнять свои гражданские обязанности - сообщать в полицию о совершении преступления и давать показания (рукоприкладство мужа). И того должны посадить в тюрьму за умышленное нанесения вреда здоровью. Так?
Никакие проблемы и катастрофы в стране не оправдывают наплевательство, безразличие и неумение выполнять свою работу!
Так точно. Министр внутренних дел должен стрелять себе в висок если сотрудник полиции врывается в магазин и начинает расстреливать граждан. Так? Один в поле воин? Возможно ли быть частью корявой системы и самому быть не корявым? Работали ли вы в гос. структурах? Понимаете ли вы специфику работы в подобных структурах? Готовы ли вы пойти туда и сделать как надо?
У нас в стране любой находится в шаткой ситуации и с опсностью умереть от чужой халатности в любой момент.
В любой стране так. Не надо тут либеральных дуростей подстилок запада высказывать.
А потом призываем тетку, спешащую "на сериалы" выполнять обязанности полиции и рисковать жизнью, вмешиваясь в чужие разборки.
Это кто к такому призывает? Дебилы поди?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Nucleus
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2006 14:51
Откуда: Тобольск-град
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Nucleus » 03 окт 2012 09:41

Одно из любимых занятий многих людей - обсуждение чужих недостатков и поиск "крайних". Если бы человек почаще следил за собой, многих проблем не было бы вообще. А сколько бед из-за предрассудка делить общество на классы и сословия... Неужели трудно донести чек из магазина или пустую бутылку до мусорного бака? Да ну, не барское это дело. Ведь есть же профессия - дворник!
И получается, если пьяные дерутся - виновата полиция, что их не разнимает - не выполняет свою работу, либо магазин, который торгует спиртным и т.д.
На самом деле никто не виноват за то, что человеку самому слабо вытащить глаза из бутылки.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение timon-200 » 03 окт 2012 12:14

А сколько бед из-за предрассудка делить общество на классы и сословия
Кто бы мог подумать. Оказывается это предрассудок. Вот у тебя зарплата 30 000 руб., а у меня 130 000. Ты можешь себе позволить покупать шмотки в магазине "копейка", а я в бутиках. Ты ездишь на отечественном говнопроме, а я на лексусе. У тебя мозгов хватает только гайки крутить, а я могу воровать миллионы. Ты живешь в коммуналке среди алкашей и наркоманов, а я в элитном районе. Твои дети учатся в обычной школе среди детей наркоманов и алкашей, а мои в платной с детьми обеспеченных и властных людей. Действительно, классов и сословий нет, это всего лишь предрассудок. :lol:
На самом деле никто не виноват за то, что человеку самому слабо вытащить глаза из бутылки.
Если ты живешь в собственных фантазиях не обращая внимание на объективные обстоятельства - так и есть. Например есть народы которые анатомически не могут противостоять спиртному. Европейцы неплохо к алкоголю приспособлены ибо пьют вино давным давно - организм приспособился. А например у чукчей такого не было и они мрут от алкоголя как мухи и их надо от него ограждать. Так и делали в СССР. Сейчас развитие бизнеса, а ему, ясен пень, наплевать кто будет дохнуть главное чтобы бабосы шли. Вопрос в том, как позиционирует себя власть, если она исполняет роль некоего "законно избранного представителя народа", то никто не виноват, а если роль "хозяина гос-ва" чей целью является процветание и прогресс, то раскидать кто прав кто виновать - раз плюнуть и провести необходимые мероприятия в виде публичных расстрелов и тд. А лучше через повешания, повесили же Саддамку, америкосам можно - значит и нам можно. Естественно демократически-либеральная власть не может исполнять роль хозяина ибо за себя то ответить не в состоянии, идти своим путем не в состоянии, а может лишь смотреть "на Запад", коряво копировать чужой путь развития абсолютно не пригодный для нас и поливать грязью великое прошлое. Но надо отдать ей должное ибо оппозиция вообще не на что не способна, нужна она сугубо для дестабилизации обстановки путем проведения белоленточных маршей и прочей шелухи.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 03 окт 2012 12:22

[quote="timon-200"][quote]А сколько бед из-за предрассудка делить общество на классы и сословия[/quote]
Кто бы мог подумать. Оказывается это предрассудок. Вот у тебя зарплата 30 000 руб., а у меня 130 000. Ты можешь себе позволить покупать шмотки в магазине "копейка", а я в бутиках. Ты ездишь на отечественном говнопроме, а я на лексусе. У тебя мозгов хватает только гайки крутить, а я могу воровать миллионы. Ты живешь в коммуналке среди алкашей и наркоманов, а я в элитном районе. Твои дети учатся в обычной школе среди детей наркоманов и алкашей, а мои в платной с детьми обеспеченных и властных людей. Действительно, классов и сословий нет, это всего лишь предрассудок. :lol: [/quote] Тимоха, прям замуж за тебя захотелось. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Nucleus
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2006 14:51
Откуда: Тобольск-град
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Nucleus » 03 окт 2012 13:35

timon-200 писал(а):Вот у тебя зарплата 30 000 руб., а у меня 130 000. Ты можешь себе позволить покупать шмотки в магазине "копейка", а я в бутиках. Ты ездишь на отечественном говнопроме, а я на лексусе...
Ну и что с того? Речь идет об отношениях между людьми и об отношении людей самих к себе.
Если у тебя все в шоколаде это вовсе не значит, что теперь можно плевать на остальных, ты все еще человек, а не божество, как и тот кто живет на 30000 из примера - физиологической разницы нет. Остается та разница, которая засела в голове, а это предрассудок. Можно зарабатывать и 10 тысяч в месяц и быть при этом гораздо человечнее любого мажора.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение timon-200 » 03 окт 2012 18:50

Тимоха, прям замуж за тебя захотелось.
Еще не все потеряно! Скорее на поиски эликсира молодости! :lol:
Речь идет об отношениях между людьми и об отношении людей самих к себе.
Ну. А я о чем?
Если у тебя все в шоколаде это вовсе не значит, что теперь можно плевать на остальных
Ну дык эта, а зачем тогда все это иметь? Ну и ты погляди вокруг, как себя ведут те у кого все в шоколаде?
а не божество
Ну и что, зато могу вытирать ноги о других, а они нет.
физиологической разницы нет
Ну и что, зато могу вытирать ноги о других, а они нет.
а это предрассудок.
Да ты не в себе, не иначе. Материальный мир для тебя существует, нет? Или ты святым духом живешь?
Можно зарабатывать и 10 тысяч в месяц и быть при этом гораздо человечнее любого мажора.
Ну и что, зато могу вытирать ноги о других, а они нет. В целом оно, конечно понятно, но человечность нонче не в цене.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение kord-mk » 03 окт 2012 21:19

Шпик писал(а):
timon-200 писал(а): У полиции, надо понимать, других дел нет. При звонке они тут же должны метнутся разнимать алкашей.
расскажи, какие у них другие дела, если защита и спокойствие граждан это не такие спешные дела
Что тут понимать. Приоритет полиции это защита властьимущих. На простых граждан глубоко наплевать. Особенно поражают благодарности нашей отпускницы из пресс-центра на опусы timona-2000. Может лучше весь пресс-центр разогнать (жили как-то раньше без него). А на высвободившиеся деньги принять участковых?!

Аватара пользователя
sergunsssss
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:37
Откуда: 102 RUS

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение sergunsssss » 04 окт 2012 07:17

Всю ветку замусорили...читать не интересно!

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение А. Гулина » 04 окт 2012 07:20

Не надо поражаться)))) я тоже человек и могу соглашаться с чьими-то суждениями. А пресс-центр в МВД не с появлением меня образовался, а лет 20 назад, когда я ещё пешком под стол ходила. А Вы, собственно, почему так негативно настроены? Я Вас чем-то обидела? Почему хотите лишить меня рабочего места, причём не просто так а путём реформирования системы МВД?
Служа закону - служу народу!

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение А. Гулина » 04 окт 2012 07:34

"Всегда нужно звонить, а не говорить что это меня не касается...иногда, по улице вы тоже ходите и могут отлупить вас! А какая нибудь тетя увидит поcочувствует и дальше пойдет смотреть свою любимый сериал" - вот как не крути - золотые слова.
Служа закону - служу народу!

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение timon-200 » 04 окт 2012 11:51

Что тут понимать.
Совершено нечего, достаточно придумать какую-нибудь хрень и она тут же станет объяснением происходящего. Да? Или нужно собрать вместе экспертов, очевидцев, участников выслушать всех и сделать выводы. Ясень пень отечественному либералу ничего этого не нужно, он и так все обо всем знает. :lol:
Приоритет полиции это защита властьимущих.
Властьимущие - это люди у которых есть деньги. Хотели капитализма - кушайте.
На простых граждан глубоко наплевать.
Хотели капитализма - кушайте.
А на высвободившиеся деньги принять участковых?!
Это тебе решать что ли? Полиция защищает властьимущих (по твоим же словам) - им и решать.
я тоже человек и могу соглашаться с чьими-то суждениями.
Отечественные либералы не принимают такого. Правы только они, остальные для них - чернь. :lol:
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение timon-200 » 04 окт 2012 11:55

Всю ветку замусорили...читать не интересно!
Напиши так, чтобы было интересно. :lol:
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
sergunsssss
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:37
Откуда: 102 RUS

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение sergunsssss » 04 окт 2012 12:44

timon-200 писал(а):
Всю ветку замусорили...читать не интересно!
Напиши так, чтобы было интересно. :lol:
:lol: а че толку? он опять будет..., культура "форумного" общения у формучан отсутствует, получается ЧАТный стиль из-за этого формат и актуальность ветки не сохраняется.

Ответить