Проблемы ЖКХ

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение ель » 05 ноя 2011 19:47

Я в телевизоре слышала, правда не внимательно, что счётчики перепрограммируют бесплатно.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Syber » 05 ноя 2011 19:54

kord-mk писал(а):Не знаю в тему или нет, но ничего более близкого не подобрал.
Сейчас в Интернете активно обсуждают косяки, которые поленились учесть при отмене "перевода стрелок". Меня проблема не коснулась, комп сделал все как нужно, счетчиков других не имею. Вопрос: кого коснулся перевод стрелок при наличии двухтарифных счетчиков. Мало того, что счетчики "плевали" на Медведа, так еще обслуживающие организации постарались свой рубль срубить. Откликнитесь, кто столкнулся с проблемой??????
Вы проблему опишите, а мы уже постараемся ее решить и помочь.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение kord-mk » 05 ноя 2011 20:13

Syber писал(а):
kord-mk писал(а):Не знаю в тему или нет, но ничего более близкого не подобрал.
Сейчас в Интернете активно обсуждают косяки, которые поленились учесть при отмене "перевода стрелок". Меня проблема не коснулась, комп сделал все как нужно, счетчиков других не имею. Вопрос: кого коснулся перевод стрелок при наличии двухтарифных счетчиков. Мало того, что счетчики "плевали" на Медведа, так еще обслуживающие организации постарались свой рубль срубить. Откликнитесь, кто столкнулся с проблемой??????
Вы проблему опишите, а мы уже постараемся ее решить и помочь.
Да проблема в том, что счетчики никто не предупредил о инициативе Медведа. Они как считали, так и считали. ЕЛЬ, а ВЫ наивно уверены, что перепрограмирование бесплатно? Я и задал вопрос в связи с тем, что с собственников дерут три шкуры за перепрограмирование. У меня лично счетчик старый, проблема как-бы не касается, поэтому проблему снимаю.

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Lucifer87 » 05 ноя 2011 20:15

если не ошибаюсь данную процедуру можно проделать самостоятельно (перепрограмировать).
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение ель » 05 ноя 2011 20:19

Не поленилась спросила интернет. Он мне ответил. http://www.energovopros.ru/novosti/svet/21840/" onclick="window.open(this.href);return false;
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Syber » 05 ноя 2011 20:23

kord-mk писал(а): У меня лично счетчик старый, проблема как-бы не касается, поэтому проблему снимаю.
Ну вот, проблема решилась, так и не начавшись.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение kord-mk » 05 ноя 2011 20:25

ель писал(а):Не поленилась спросила интернет. Он мне ответил. http://www.energovopros.ru/novosti/svet/21840/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Ель, это я знал. За период до 31.10.2012 много чего измениться. И денежек насчитается, а на них налоги, проценты и т.д. (Все как при выдаче банковских кредитов). А вопрос-то секундный. Но я его снял, спасибо. Хотел, чтобы было лучше для горожан. Счастья Вам в дальнейшем общении с энергосбытовыми компаниями.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение kord-mk » 05 ноя 2011 21:01

Просто хотел знать мнение форумчан: http://ria.ru/society/20111101/477750709.html" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Перс » 05 ноя 2011 23:01

kord-mk писал(а):мнение форумчан
Очередной повод попереливать из пустого в порожнее в масштабах страны. Особенно интересно наблюдать за подробной калькуляцией, как расписывают "убыток" за лишний час дневного учета вечером... а про лишний час ночного учета утром почему то никто не вспоминает...

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Шалун » 06 ноя 2011 00:18

kord-mk писал(а):
Syber писал(а):
kord-mk писал(а):Не знаю в тему или нет, но ничего более близкого не подобрал.
Сейчас в Интернете активно обсуждают косяки, которые поленились учесть при отмене "перевода стрелок". Меня проблема не коснулась, комп сделал все как нужно, счетчиков других не имею. Вопрос: кого коснулся перевод стрелок при наличии двухтарифных счетчиков. Мало того, что счетчики "плевали" на Медведа, так еще обслуживающие организации постарались свой рубль срубить. Откликнитесь, кто столкнулся с проблемой??????
Вы проблему опишите, а мы уже постараемся ее решить и помочь.
Да проблема в том, что счетчики никто не предупредил о инициативе Медведа. Они как считали, так и считали. ЕЛЬ, а ВЫ наивно уверены, что перепрограмирование бесплатно? Я и задал вопрос в связи с тем, что с собственников дерут три шкуры за перепрограмирование. У меня лично счетчик старый, проблема как-бы не касается, поэтому проблему снимаю.
Новость с тобольск.инфо, как читаете новости, непонятно:
Перепрограммировать двухтарифные счетчики можно бесплатно
31.10.2011
ОАО «Тюменьэнергосбыт» совместно с ОАО «СУЭНКО» в связи с отменой «сезонного» перевода часов на территории Российской Федерации, в соответствии с Постановлением Правительства РФ №725 от 31 августа 2011, объявляют акцию для потребителей физических лиц - «Точный учет в подарок».
Согласно условиям акции любому абоненту компании «Тюменьэнергосбыт», подавшему заявку в ОАО «Тюменьэнергосбыт» и ОАО «СУЭНКО» с 1 ноября по 31 декабря 2011 года, будет бесплатно проведено перепрограммирование двухтарифного прибора учета. Услуга будет оказана в период с момента подачи заявки по 31 октября 2012 года.
Отметим, что приборы учета, требующие ремонта или поверки в органах метрологии, в акции не участвуют. Акция будет проходить на территории следующих населенных пунктов: г.Тюмень, г.Тобольск, г.Ялуторовск, г.Заводоуковск, Ялуторовский район, Заводоуковский район, г.Ишим, с.Юрга с.Армизон, с.Омутинка, п.Уват, п.Туртас, с.Вагай, п.Байкалово, п.Сумкино.
«Во избежание неприятных ситуаций, большая просьба к потребителям, участвующим в акции, требовать у специалистов, приходящих к ним, удостоверения сотрудников сбытовой или сетевой компании», - отмечает Исполнительный директор ОАО «Тюменьэнергосбыт»Александр Быков.
Узнать подробности об условиях акции можно на сайтах http://www.tesbyt.ru" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false; и http://www.suenco.ru" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение kord-mk » 06 ноя 2011 00:30

Уважаемый Шалун. Все понятно, купили население на слове АКЦИЯ. Облагодетельствовали тоесть. И срок подходящий 31.10.2012. А Вас не настораживает, что это можно было запустить в марте 2011, когда решение о переходе времени было принято. Или не знали бедные??? Ну что-же, форумчане, только когда будете писать в 2012 году гневные жалобы, вспомните по эту АКЦИЮ и то, что все выборы к этому времени уже закончаться.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Шалун » 06 ноя 2011 00:47

kord-mk писал(а):Уважаемый Шалун. Все понятно, купили население на слове АКЦИЯ. Облагодетельствовали тоесть. И срок подходящий 31.10.2012. А Вас не настораживает, что это можно было запустить в марте 2011, когда решение о переходе времени было принято. Или не знали бедные??? Ну что-же, форумчане, только когда будете писать в 2012 году гневные жалобы, вспомните по эту АКЦИЮ и то, что все выборы к этому времени уже закончаться.
Ну у нас же всегда спохватываются только тогда, когда жареный петух клюнет. Вот и сейчас также. Вы напишите заявку и потом главное предоставьте доступ сотрудника к счетчику, чтобы он перепрограммировал и все, больше от Вас ничего не требуется. Срок такой большой из-за того, что все по-любому сразу не побегут писать заявки, пока одни перепрограммируют, потом соседям скажут, те сходят проверят. И вообще радуйтесь что ВАМ все это БЕСПЛАТНО будут делать. У меня соседка в начале октября ходила писала заявку на перепрограммирование, ей сказали плату на несколько месяцев раскидают, только вот сколько ей это будет стоить я не запомнил.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Перс » 06 ноя 2011 02:04

А зачем гневные жалобы то писать? Если бы у меня стоял двухтарифный счетчик, то я бы лично ни с какими заявлениями заморачиваться не стал. По той простой причине, что эти 5 месяцев в году у меня однозначно энергопотребление выше с 7 до 8 утра, чем с 11 до 12 вечера. Не скажу, что у большинства так, потому как предполагаемая статистика здесь очень расплывчата... Но, тем кому это невыгодно, понятно дело, что обеспокоятся перепрограммированием счетчиков (пусть даже и за свой счет). А людям типа меня зачем шевелиться себе на убыток? Вот тут то и работает действительно волшебное слово "акция", такое же волшебное, как слова "распродажа", "скидка" и др. И людям эти статьи и новости подсовывают, чтобы они не задумываясь бежали и писали заявления. И тогда по их собственному заявлению, читать "желанию", придут электрики и восстановят энергетическую справедливость. Иначе пришлось бы ждать момента до ближайшей плановой поверки... а счетчики то у всех новые, до поверки им работать и работать в прибыль хозяевам на вполне законных основаниях....
Простой коммерческий интерес, причем интерес противоположной стороны... а Миша и сюда выборы с политикой затесал зачем то... ладно, что не Чубайса.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Перс » 12 ноя 2011 18:54

У нас куда модераторы то смотрят?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение ель » 12 ноя 2011 18:55

Перс писал(а):У нас куда модераторы то смотрят?
Выходной же. вышли!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить