Полиция (Милиция) и Тоболяки

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение kord-mk » 05 авг 2013 20:27

А. Рудакова писал(а):... Комендантский час отменен. Это факт. .
Я все-таки хочу понять, прежде чем сделать запрос в в Тюмень. Кем отменен, когда, № документа. Или это Ваши домыслы под которые легко списывается бездействие.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Джон МакКлейн » 05 авг 2013 23:40

Комендантский час вводится в военное время или при чрезвычайном положении. А запрет на нахождение несовершеннолетних после 22 часов в зимнее и 23-00 в летнее без взрослых никто не отменял. Но это не комендантский час.
ЗЫ. Вы скорее всего не поняли друг друга.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 06 авг 2013 08:03

timon-200 писал(а):Специфическое у Вас мышление.
Нормальное у меня мышление. :(
timon-200 писал(а): Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств
Это я и имела ввиду. Помогает решать проблемы граждан.
Шпик писал(а):
timon-200 писал(а):
Помогать мне решать мои проблемы. Именно, не решать мои проблемы, а помогать.
Специфическое у Вас мышление.
т.е. типа как консультанты в магазине, помогают выбрать товар. выбираешь ты сам, а они просто помогают.
напали на тебя хулиганы, приехала полиция и консультирует как от них отбиваться
Ну смотря, что ты хочешь. Если проконсультироваться, то консультанты. Тебя сначала консультируют - чтобы сохранить жизнь, не ходи ночью по злачным местам, не переходи по пешеходному переходу не убедившись в безопасности....., чтобы сохранить имущество, ставь сигнализацию, не клади на видное место...... . А вот когда ты этому не следуешь, то у тебя возникают проблемы. Тогда полиция помогает тебе решить твои проблемы - наказать преступника, найти имущества.
Или ты считаешь, что в том, что если у кого то со двора угнали машину, то в этом виновата полиция?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение А. Гулина » 06 авг 2013 10:13

08 августа с 18:00 до 19:00 будет работать прямая телефонная линия с руководством Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский». Все интересующие вопросы можно будет задать начальнику Межмуниципального отдела Андрею Петровичу Князеву (тел.:39-96-72); начальнику полиции Игорю Владимировичу Беиру (тел.:39-96-04); и.о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Сергею Николаевичу Кравцову (тел.:39-96-05) и помощнику начальника отдела по работе с личным составом Евгению Леонидовичу Серёдкину (тел.: 39 – 96 – 42). Звоните и Вам ответят!
Служа закону - служу народу!

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Andron » 06 авг 2013 10:47

А. Рудакова писал(а):и.о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Сергею Николаевичу Кравцову (тел.:39-96-05) и
ммм.. а кто нынче Огибдд руководит?
Это вам не это...

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение А. Гулина » 06 авг 2013 14:24

По поводу "комендантского часа". Раньше в кодексе Тюменской области существовала статья 2.5 которая предусматривала ответственность родителей (от полутора до трёх тысяч) за нахождение ребёнка на улице в ночное время. Плюс там ещё упоминались нехорошим словом владельцы кафе и щекотливых магазинов, в коих стенах эти дети могли быть обнаружены. В результате борьбы за права и юридическую справедливость, которая выявила дублирование статьи КТО кодекса об административных правонарушений РФ статьи 2.5 упразднили. Ведь у нас есть статья 5.35 КоАП РФ! А там написано всё то же самое, только ответственность родителей - предупреждение ну или 500 рублей - максимальная сумма штрафа, если исполнение родителями их прав и обязанностей совсем уж некудышное.
Так что основания писать в Тюмень, Москву, ООН и другие организации есть и не малые. Ответственности за безнадзорность несовершеннолетних детей нет ни какой. В общем-то даже за их преступления никто не в ответе. И обсуждаемые здесь события прямое тому доказательство. Зато прав у несовершеннолетних очень много. И попытки вернуть в дом, в семью, в тёплую кровать 17 летнего детину могут закончится долгими объяснениями в прокуратуре и других инстанциях, например, почему ребёнок был в отделе не положенных 2 часа, а два ноль пять. А то, что он до этого шесть часов болтался в подъезде мало кого волновать будет. Другими словами правами мы детей наделили, а обязанности положить забыли. Вот и результат.
Знаю родителей, которые заставляют детей наизусть заучивать, что отвечать в полиции - когда требовать адвоката, когда требовать законных представителей, что такое 58 статья конституции, при этом забывая добавить, что брать чужое нехорошо, избивать других людей вообще очень плохо.
Служа закону - служу народу!

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение timon-200 » 06 авг 2013 15:06

Это я и имела ввиду. Помогает решать проблемы граждан.
Нет там такого. Защищать должны законопослушных граждан и их имущество, а проблемы Ваши - это ваши проблемы.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение А. Гулина » 06 авг 2013 15:12

Я упустила суть спора, кто нуждается в защите? Можно конкретно ФИО и суть проблемы? Защитим, объясним, поможем.
Служа закону - служу народу!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 06 авг 2013 15:14

А. Рудакова писал(а):Я упустила суть спора, кто нуждается в защите? Можно конкретно ФИО и суть проблемы? Защитим, объясним, поможем.
Ой, Настя, не обращай внимания. Это Тимоха мне хочет доказать, что я дура набитая. А то я сама не знаю. :lol:
Развлечение такое.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение А. Гулина » 06 авг 2013 15:26

дак он тут между делом ещё пытается доказать и то, что мы ни кого не защищаем. Или защищаем, но не в полной мере, или в полной мере, но не того, кого надо. Вот я и хочу выяснить, кто не доволен, чем конкретно, и куда надо бросить комплексные силы полиции.
Надеюсь, простите за юмор. День сегодня был очень тяжелый. Ещё и чудом удалось избежать ДТП. Просмотрела запись видеорегистратора, а номер машины, которая решила повернуть налево через полосу, по которой я спокойно насвистывая ехала, там не видно. В результате резкого торможения вещи в багажнике перемешались в кучу-малу, ремень безопасности сдавил то, на что сейчас давить ни как нельзя, ну и выразилась я совсем не так, как подобает выражаться офицерам. По-этому видео выкладывать в интернете не буду. Стыдно)))
Служа закону - служу народу!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 06 авг 2013 15:28

Так речь то можно музыкой запикать. :oops:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение А. Гулина » 06 авг 2013 15:37

Лучше вообще всё стереть вместе с музыкой. Но на это время нужно, а у меня его нет, найду, сделаю. Пусть ему стыдно будет
Служа закону - служу народу!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 07 авг 2013 14:04

Задержанный умер в полиции А для чего перечислили все "регалии"? Чтобы нам его не жалко было? Так он только подозреваемый и не смотря на "регалии", может и не он нанёс черепно-мозговую травму.
Или эти два события ни как не связаны? Как то статья опять написана по - тобольски.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение kord-mk » 07 авг 2013 19:40

ель писал(а):Задержанный умер в полиции А для чего перечислили все "регалии"? Чтобы нам его не жалко было? Так он только подозреваемый и не смотря на "регалии", может и не он нанёс черепно-мозговую травму.
Или эти два события ни как не связаны? Как то статья опять написана по - тобольски.
Статья написана по-Тюменски, наши какой-то профилактикой занимаются уже третьи сутки. Вы спросите завтра Главного полисмена города об этом.

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Syber » 07 авг 2013 20:35

Andron писал(а):
А. Рудакова писал(а):и.о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Сергею Николаевичу Кравцову (тел.:39-96-05) и
ммм.. а кто нынче Огибдд руководит?
Вопрос остался без ответа? Тоже интересно.

Ответить