Комментируйте новости!!!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Mascha » 01 дек 2015 22:06

ru писал(а):
Mascha писал(а):Одна заходила на свою страницу в 2 часа ночи тогда, когда она в гараже находилась
Либо с телефона, либо не обязательно она сама вконтакт заходила. Когда пароль сохранен в браузере это может сделать любой, кто включит компьютер.
скорее всего именно с телефона. Мальчишки заходили к себе на страницу около десяти вечера. Их никто не искал. В комментариях писали, что они отпросились у родителей друг к другу. Как родители не проверили находятся ли они там , куда пошли просто не понятно.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Mascha » 01 дек 2015 22:16

Наказания по 156 статье УК:
"наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового."

На сайте у уполномоченного по правам ребенка по России Астахова П. написано, что подростки погибли потому, что в гараже была " буржуйка"!!!! :? :shock:
Последний раз редактировалось Mascha 02 дек 2015 01:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Джон МакКлейн » 01 дек 2015 22:26

Mascha писал(а):Наказания по 156 статье УК:
"наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового."
Надо диспозицию статьи смотреть, а там сказано "..., если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним."
Поэтому, по факту смерти в гараже, к родителям её не применить. Если я правильно понял твой пост.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Mascha » 02 дек 2015 01:20

Джон МакКлейн писал(а):Надо диспозицию статьи смотреть, а там сказано "..., если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним."
Поэтому, по факту смерти в гараже, к родителям её не применить. Если я правильно понял твой пост.
Про это решение написано здесь http://tobolsk.ru/news/1006/31709/

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Джон МакКлейн » 02 дек 2015 02:09

Mascha писал(а):Про это решение написано здесь http://tobolsk.ru/news/1006/31709/
Ага, я понял. Лично моё мнение - это бесперспективно. Но следствие обязано проверить все версии, а в рамках уголовного дела это сделать проще, проще и различные следственные мероприятия провести. По идее, нельзя исключать, что отсутствие кого-то из несовершеннолетних дома связано, пусть и косвенно, с каким-нибудь конфликтом в семье, в том числе и, возможно, с насилием. И если у следствия появится хоть малейший факт по данному поводу, даже, если это произошло месяц или год назад, то следователи слона за уши вытащат, чтоб данный факт прикрутит к трагедии. Но повторюсь - на мой взгляд это бесперспективно.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Mascha » 03 дек 2015 10:33

А мне бы хотелось знать почему в этого 20-летнего так вцепились. Откуда собственность на гараж в 20 лет и машина. Наследство от родителей или их же подарок...Чем дальше крутят дело, тем больше оно странным кажется. :roll:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ru » 03 дек 2015 12:56

Mascha писал(а):А мне бы хотелось знать почему в этого 20-летнего так вцепились
Тоже удивляюсь... По резонансным умышленным преступлениям под подписку о невыезде массово выпускают, а тут даже непонятно в чём его вина кроме того, что ключи от гаража подросткам дал.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 03 дек 2015 18:23

Ни сколько не удивляюсь.
Каждый обязан отвечать за своё безответственное поведение.
Что значит, попросили, чтобы выпить?
Кто из вас, возмущающихся, тоже бы предоставили 15-летним своё помещение для таких вот непотребств?
Он отлично знал, что им нет и 18, а значит в 21:00 обязаны быть дома.
Кто из вас, возмущающихся, был бы рад, что их детям предоставили помещения для таких вот непотребств?
Виновен он.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ru » 03 дек 2015 20:59

ель писал(а):Ни сколько не удивляюсь.
Каждый обязан отвечать за своё безответственное поведение.
Что значит, попросили, чтобы выпить?
Кто из вас, возмущающихся, тоже бы предоставили 15-летним своё помещение для таких вот непотребств?
Он отлично знал, что им нет и 18, а значит в 21:00 обязаны быть дома.
Кто из вас, возмущающихся, был бы рад, что их детям предоставили помещения для таких вот непотребств?
Виновен он.
Я сказал, что меня удивляет другое: почему его закрывают по неумышленному преступлению в то время как массово выпускают под подписку о невыезде настоящих преступников.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Mascha » 03 дек 2015 23:36

ель писал(а):Что значит, попросили, чтобы выпить?
Про "выпить" это откуда ?

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Джон МакКлейн » 03 дек 2015 23:39

Закрыли его, скорее всего, из-за того, что дело на контроле у центрального аппарата СК РФ. Поэтому наши СО СУ СК и закрыли подозреваемого. Потому что первым вопросом из Москвы был бы вопрос: "Почему мерой пресечения избрана подписка о не выезде, а не содержание под стражей?" Подстраховались.
Это классика жанра.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 04 дек 2015 05:01

Mascha писал(а):
ель писал(а):Что значит, попросили, чтобы выпить?
Про "выпить" это откуда ?
Из СМИ http://lifenews.ru/news/172299
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 04 дек 2015 06:10

ru писал(а): Я сказал, что меня удивляет другое: почему его закрывают по неумышленному преступлению в то время как массово выпускают под подписку о невыезде настоящих преступников.
С этим соглашусь.
У нас почему то тяжесть наказания зависит от освещённости в СМИ.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ru » 04 дек 2015 07:48

ель писал(а):У нас почему то тяжесть наказания зависит от освещённости в СМИ.
Не зависит. Вон, на тех же Сердюкова с Васильевой посмотрите... :?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 04 дек 2015 08:00

Я о "небожителях" не говорю. :lol:
Там свои правила. Я про простых обитателях провинциальных городов. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить