дезоморфин-убийца

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Шпик » 05 сен 2010 15:56

ни разу такого не было со мной. хоть на какой машине ехал в тюмень
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Paul51 » 06 сен 2010 18:42

Шпик писал(а):ни разу такого не было со мной. хоть на какой машине ехал в тюмень
Шпик, может уже возраст не тот ))) мы ж молодые "все наркоманы". это стериотипы уже у народа - молодые тоболяки = наркоманы.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Vanyaru » 13 сен 2010 18:18

Знаю что ширяются Коаксилом наркоманы. Кто нибудь в курсе продают ли его свободно в аптеках города или из подполы?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение ru » 13 сен 2010 19:40

Vanyaru писал(а):Знаю что ширяются Коаксилом наркоманы. Кто нибудь в курсе продают ли его свободно в аптеках города или из подполы?
гм...А разве коаксил - не лекарство от наркомании и алкоголизма, применяемое при абстинентной терапии? :shock:

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Шпик » 13 сен 2010 20:21

антидепрессант. если его кушать. а если колоть, то кайф как от героина. в интернете информации много. но в нашем городе точно такого нет. сургут весь на этой гадости сидит. в смысле все наркоманы сургута
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Vanyaru » 13 сен 2010 20:23

ru писал(а):
Vanyaru писал(а):Знаю что ширяются Коаксилом наркоманы. Кто нибудь в курсе продают ли его свободно в аптеках города или из подполы?
гм...А разве коаксил - не лекарство от наркомании и алкоголизма, применяемое при абстинентной терапии? :shock:
RU если бы......
Это просто кошмарный наркотик. Да, очень сильно от него пострадал город Сургут. Огромное количество наркоманов погибло от него.
Ампутация левой ноги (Последствия приема Коаксила)
По ссылке проходить настоятельно НЕ рекомендуется!!!

styx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2010 15:50

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение styx » 17 сен 2010 16:02

хочу вот добавить в тему

Дезоморфиновые парадоксы

Не прошло и полугода, как появившиеся на потребительском рынке соли для ванн и удобрения для цветов, при нехитром химическом вмешательстве превращающиеся в опасные наркотики мефедрон и метинол, как 12 августа 2010 они попали под запрет к свободной реализации, попав в список запрещённых. И если в той же Тюмени эти субстанции можно было заказать, набрав номер по написанному на стенах подъездов домов города телефону или по Интернету и по России, и из-за недалёкого прибалтийского зарубежья, то после вышеозначенной даты лавки закрылись, телефоны «вне зоны действия сети», торговля в сети так же закончилась.
Дезоморфин, какой он есть.
Но вот дезоморфин, постановлением Правительства России от 30 июля 1998 года за №681, признанный наркотическим анальгетиком и запрещённый к обороту на территории РФ, широко шагает по стране его запретившей.
Из приговора Тобольского городского суда: «Павел Замятин 09июля 201 года… действуя умышлено без цели сбыта, для личного употребления, незаконно, .не имея на то соответствующего разрешения, путём смешивания и выпаривания медицинского препарата пералгин…. изготовил наркотическое средство жидкость, содержащее в своём составе дезоморфин, общей массой 4,485 грамма…».
Мы умышленно не даём остальных составляющих, которые необходимы для производства «крокодила», как его называют в наркоманских кругах. Но основные составляющие этого сильного наркотика можно свободно приобрести в любой аптеке без рецепта. И это не только вышеназванный анальгетик, это и широко рекламируемые по центральным каналам телевидения «Солпадеин», «Нурофен», «МИГ», пенталгин и прочие анальгетики, ряд таблеток от кашля или некоторые сиропы от аллергии. Все эти препараты, свободно продающиеся в аптеках страны, содержат кодеин либо его соли. Кодеин был запрещён к безрецептурному отпуску ещё во времена СССР, но вот в современной России этот запрет отсутствует.
И так дезоморфиновая наркомания опасна уже тем, что после первой же инъекции кожа становится похожей на кожу рептилии, отсюда и название «крокодил». Введённая в вену гремучая смесь превращает кожу наркомана в гниющую, незаживающую рану. Многим «дезоморфинщикам» ампутируют конечности и отправляют домой умирать, потому что с иглы такой человек не слезет даже под угрозой смерти. Необратимые изменения в организме наркомана, употребляющего «крокодил», могут начаться уже через 2-3 недели после начала употребления. У таких больных гниют внутренние органы, человек как бы сгорает изнутри. Употребляющие дезоморфин наркоманы страдают необратимыми заболеваниями печени, почек, желудочно-кишечного тракта, внутренними кровотечениями. Как правило, дело заканчивается полным поражением иммунной системы организма.
По данным главного нарколога Тюмени исполняющего обязанности главного врача ГЛПУ ТО «Областной наркологический диспансер» Владимира Пушкарёва, приведённые им на обучающем семинаре для журналистов Тюменской области, 35% всех наркоманов Юга Тюменской области перешли на дезоморфин.
По данным же тобольского врача-нарколога Виктора Кашина, примерно 85% наркоманов Тобольска уже плотно сидят на этом зелье. Из девяти находящихся на сегодняшний день на излечении в наркодиспансере все девятеро дезоморфинщики.
Почему влечение к этому наркотику столь велико? Всё дело в цене, ведь все кодеиносодержащие лекарства, по сравнению с теми же кокаином, героином и амфитаминами, очень дешевы и безопасны, с точки отношения к Уголовному Кодексу, при приобретении.
Казалось бы, чего проще, вернуться к запрету кодеиносодержащих лекарств времён СССР и вся недолга, ведь действует же принятое еще в 30-х годах прошлого века постановление о том, что пиво не считается алкогольным напитком? Но такой простой путь почему-то неприемлем, и вот уже в Тюмени проводится совещание главврачей, на котором им рекомендуется заменять при выписке лекарств заменой кодеиносодержащих препаратов их аналогами. И получается парадоксальная ситуация: одни средства массовой информации рассказывают о вреде дезоморфина, о жутких последствиях его употребления. Другие же СМИ крутят денно и нощно яркую, красочную рекламу кодеиносодержащих лекарств. И всё это при том, что «крокодил» выкашивает самое трудоспособное население России в возрасте от 20 с небольшим до 35 лет и это при том, что наша страна не страдает переизбытком именно людских ресурсов. И как знать, может тому же Павлу Замятину, задержанному с двумя шприцами дезоморфина и, по словам гособвинителя Татьяны Ишметовой раскаявшегося в содеянном судья Тобольского городского суда Светлана Задворнова, приговорившая 11 августа наркомана к трём годам лишения свободы и штрафу в 3.000 рублей спасла жизнь? А через три года, как говориться «или шах преставиться или ишак сдохнет». Но хотелось бы реального запрета…

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение kord-mk » 17 сен 2010 20:57

Уважаемые форумчане! Мне трудно спорить, но давайте вспомним. В 80-е годы весь мир был обеспокоен (мягко сказано) появлением синтетического наркотика КРЭК, который можно было приготовить буквально на кухне и от которого в результате одного употребления появлялась необратимая зависимость, потом появился СПИД, в 90-е -Эбола. Сейчас все кинулись на кодеин. Его содержание в рекламируемых лекарствах ничтожно, и что-бы приготовить наркотик, нужно купить N-ное количество упаковок. Вот вопрос - аптеки и провизоры, а может склады, кто это зелье отпускает оптом. Я нормальный человек и обезболиваться мне тоже приходиться, но, извините, анальгином тоже не хочу. И не дай бог при какой-нибудь операции откажут в наркозе, потому-что там кодеин или ещё что-нибудь.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Шпик » 18 сен 2010 08:11

kord-mk писал(а):КРЭК, который можно было приготовить буквально на кухне и от которого в результате одного употребления появлялась необратимая зависимость
ну уж это байки. нельзя его было приготовить в домашних условиях. во всяком случае рецепт не такой простой был как у дезоморфина.
на одного человека(читай наркомана) нужно 1-2 пачки кодеинсодержащих. вот и посчитайте. в некоторых аптеках продают 2 пачки в руки. но кого это остановит? пришли толпой и купили столько сколько надо. или тут же купил, развернулся и снова в очередь встал.
официального запрета нет.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение kord-mk » 18 сен 2010 08:57

Насчет Крэка спорить не буду, не разбираюсь в этом, просто повторил то, что о нем писали лет 25 назад в открытой печати. Других источников информации не было. Возможно и запугивали, как и про СПИД. По-крайней мере это только на пользу пошло.
А вот насчет покупки толпой... В наших магазинах, практически все вещи в одном экземпляре, иногда и хочешь купить две одинаковых (в подарок там) и нету. В аптеках тоже самое, попросишь две упаковки, чтобы лишний раз не ходить, а тебе только одну, да еще последнюю с витрины снимут и говорят - под заказ.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Береника » 21 сен 2010 20:39

Я так понимаю, что на дезоморфин переходят самые пропащие наркоманы, которым пути назад нет, которые, если не вмоготу из мыла и иода себе что нибудь сварят. Так пусть и финишируют дальше до своего финала. Я не хочу, если у меня заболит зуб с проблемой доставать обезболивающий препарат.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение ru » 21 сен 2010 21:07

Береника писал(а):Я так понимаю, что на дезоморфин переходят самые пропащие наркоманы, которым пути назад нет, которые, если не вмоготу из мыла и иода себе что нибудь сварят. Так пусть и финишируют дальше до своего финала. Я не хочу, если у меня заболит зуб с проблемой доставать обезболивающий препарат.
Это неправильная позиция, Береника. Во-первых, каждый наркоман может затянуть в это болото других людей - в первую очередь детей и подростков с неокрепшей психикой, которых тоже может привлечь доступность сырья для приготовления зелья, а во-вторых изобилие наркоманов провоцирует криминогенную обстановку: чтоб достать деньги на наркотики им приходится воровать, грабить и убивать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение kord-mk » 21 сен 2010 21:34

ru писал(а):
Береника писал(а):Я так понимаю, что на дезоморфин переходят самые пропащие наркоманы, которым пути назад нет, которые, если не вмоготу из мыла и иода себе что нибудь сварят. Так пусть и финишируют дальше до своего финала. Я не хочу, если у меня заболит зуб с проблемой доставать обезболивающий препарат.
Это неправильная позиция, Береника. Во-первых, каждый наркоман может затянуть в это болото других людей - в первую очередь детей и подростков с неокрепшей психикой, которых тоже может привлечь доступность сырья для приготовления зелья, а во-вторых изобилие наркоманов провоцирует криминогенную обстановку: чтоб достать деньги на наркотики им приходится воровать, грабить и убивать.
Это правильная позиция. Я тоже не хочу лезть на стенку от боли. Была правильная позиция когда наркоманов и алкашей принудительно изолировали в ЛТП. А сейчас зачем, демократия. Сегодня вот ехал на автобусе, время 11 часов, но такое впечатление, что в городе одна пьянь. Молодые, школьного возраста, поддатые, с пивом, отверткой, распивают. Кондуктор всю дорогу их выгоняла, одних выгонит, другие садатся. Вы такое общество RU пропагандируете.???

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Шпик » 22 сен 2010 17:17

kord-mk писал(а):Вы такое общество RU пропагандируете.???
он как раз другое пропагандирует. он предлагает ввести запрет на все эти "радости жизни". или ограничить продажу.
я уже как-то писал здесь, что самое идеальное решение - это огородить территорию высоооким забором с колючкой под напряжением. посадить туда всех наркоманов. дать им там работу, пусть как в тюрьме хотя бы сетки вяжут или еще что, короче кто на что способен. заработал, пошел в "отоварку", взял себе дозу, укололся. не хочет работать, пусть убивает друга наркомана и забирает у него дозу. так глядишь сами друг друга истребят. с алкашней можно тоже самое сделать.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение kord-mk » 22 сен 2010 19:35

Шпик писал(а):
kord-mk писал(а):Вы такое общество RU пропагандируете.???
он как раз другое пропагандирует. он предлагает ввести запрет на все эти "радости жизни". или ограничить продажу.
я уже как-то писал здесь, что самое идеальное решение - это огородить территорию высоооким забором с колючкой под напряжением. посадить туда всех наркоманов. дать им там работу, пусть как в тюрьме хотя бы сетки вяжут или еще что, короче кто на что способен. заработал, пошел в "отоварку", взял себе дозу, укололся. не хочет работать, пусть убивает друга наркомана и забирает у него дозу. так глядишь сами друг друга истребят. с алкашней можно тоже самое сделать.
Извините, но это тот же самый социалистический ЛТП. Может кто не застал: ЛТП - лечебно-трудовой профилакторий.

Ответить