Медицина в г. Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Перс » 17 дек 2011 00:10

Вот и я об том же.... А он - "бредятина". Заставляет сомневаться в приличности семьи прям....

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Smetchik » 17 дек 2011 18:27

ель писал(а):Другое дело, врач пришёл один раз, видит, что семья приличная. Зачем ещё то ходить?
это после родов, а они то написали что дважды были до родов

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 18 дек 2011 12:45

Smetchik писал(а):
ель писал(а):Другое дело, врач пришёл один раз, видит, что семья приличная. Зачем ещё то ходить?
это после родов, а они то написали что дважды были до родов
Вот даже интересно, а из женской консультации передают сведения в детскую поликлинику о будущих пациентах? Или теперь такого нет, тогда откуда врач может знать адреса? Без предупреждения или вызова они тоже не могут прийти. Какой то замкнутый круг.
Времена изменились, а нормы и правила остались с советских времён.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Перс » 18 дек 2011 13:00

ель писал(а):Вот даже интересно, а из женской консультации передают сведения в детскую поликлинику о будущих пациентах?
Из детского отделения родильного дома участковому врачу по месту жительства. В обязательном справочном порядке. Как ты говоришь - с советских времен.
А есть еще обменная карта, которая после родов долбится на несколько частей - и для консультации. и для роддома, и для детской поликлинники. Вот такой штуки еще лет 15 назад не было...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 18 дек 2011 14:56

Перс писал(а):
ель писал(а):Вот даже интересно, а из женской консультации передают сведения в детскую поликлинику о будущих пациентах?
Из детского отделения родильного дома участковому врачу по месту жительства. В обязательном справочном порядке. Как ты говоришь - с советских времен.
А есть еще обменная карта, которая после родов долбится на несколько частей - и для консультации. и для роддома, и для детской поликлинники. Вот такой штуки еще лет 15 назад не было...
Это то я знаю, это было всегда. Но это после родов. А речь то идёт о дородовом посещения педиатром квартиры, в которой будет жить ещё не рождённый ребёнок.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Юляша » 18 дек 2011 16:53

А к моему бедному первому мужу 17 лет назад вообще милиционер пришел, пока мы с малышом в роддоме были. Просто я на учет встала еще с девичьей фамилией, а в роддом поступила уже с новой. Вот он и говорит, сигнал поступил из женской консультации: пропала роженица и ребенок :D Бред!

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Аня » 18 дек 2011 18:29

Юляша писал(а):А к моему бедному первому мужу 17 лет назад вообще милиционер пришел
:lol: А к нам только на 18 день от рождения ледиатр пришла, сказали, что потерялись документы. :twisted: Позвонить в регистратуру как то не дошло :roll: Ладно еще без пупка тогда отдавали :)
ель писал(а):
Перс писал(а):
ель писал(а):Вот даже интересно, а из женской консультации передают сведения в детскую поликлинику о будущих пациентах?
Из детского отделения родильного дома участковому врачу по месту жительства. В обязательном справочном порядке. Как ты говоришь - с советских времен.
А есть еще обменная карта, которая после родов долбится на несколько частей - и для консультации. и для роддома, и для детской поликлинники. Вот такой штуки еще лет 15 назад не было...
Это то я знаю, это было всегда. Но это после родов. А речь то идёт о дородовом посещения педиатром квартиры, в которой будет жить ещё не рождённый ребёнок.
До родов никто не ходит, если только у беременной нет инфекции (например, подозрение на грипп).А так придет только участковый врач со взрослого отделения.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Smetchik » 19 дек 2011 07:27

а в первую беременность посещали один раз до родов, медсестра приходила

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Перс » 19 дек 2011 09:57

ель писал(а):А речь то идёт о дородовом посещения педиатром квартиры, в которой будет жить ещё не рождённый ребёнок.
Какое отношение имеет педиатр к нерожденному ребенку??? Каждый занимается своим делом в свое время.
Smetchik писал(а):а в первую беременность посещали один раз до родов, медсестра приходила
Медсестра из консультации? Выдумщик....

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Smetchik » 19 дек 2011 10:12

да какой консультации, фантазёр, из детской поликлиники

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Перс » 19 дек 2011 10:32

Smetchik писал(а):да какой консультации, фантазёр, из детской поликлиники
Дык я сразу и сказал, что ты выдумщик! Травматолог к тебе периодически не ходит случаем, а то вдруг ты ногу словаешь... А вертухаи с Тюмени не ездят, а то и от тюрьмы ты не застрахован....
Детская поликлинника про твоего киндера знать не знает, пока в роддоме факт рождения не удостоверят и данные не перешлют... А если ты сам прокурсуешь, то там всем будет глубоко по барабану, потому как их заботы начинаются с наличия живого киндера, а беременность ваша их волнует не больше, как процесс зачатия...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 19 дек 2011 12:31

Перс писал(а):
ель писал(а):А речь то идёт о дородовом посещения педиатром квартиры, в которой будет жить ещё не рождённый ребёнок.
Какое отношение имеет педиатр к нерожденному ребенку??? Каждый занимается своим делом в свое время.
Smetchik писал(а):а в первую беременность посещали один раз до родов, медсестра приходила
Медсестра из консультации? Выдумщик....
Ну правда в советское время было такое и сейчас, наверно, ни кто эту норму не убрал. Педиатр приходил в семью, где должен родится ребёнок. Смотрит условия проживания и даёт консультацию о первых днях прибывания ребёнка дома.
Сейчас на ходят, но и правила не поменяли. Потому и пишут врачи, что они были.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Перс » 19 дек 2011 13:02

ель писал(а):Педиатр приходил в семью, где должен родится ребёнок. Смотрит условия проживания и даёт консультацию о первых днях прибывания ребёнка дома.
Ты однако тоже трудная. Сама наверно тоже по семьям ходила? Дети то рано или позно в детсад пойдут, почему бы воспитателю тоже заранее не сходить....
Привыкли просто со своей стороны за ширмой ребенка все считать одной общей кучей.... и консультацию и роддом и педиатрию.... А с их стороны это абсолютно разные организации с абсолютно разными задачами....
И даже в советское время приход врача-педиатра в семью, где нет ребенка равносилен бы был приходу препода из института или комиссии из военкомата... Потому как смысл такого прихода у всех аналогичен за его отсутствием....
А консультацию о первых днях пребывания дома дают (по крайней мере это в их обязанностях) патронажные сестры из детского отделения роддома, которые, кстати, по предписанию могут уже после и на дом приходить... А педиатр уже принимает эстафету.
Я то не педиатр, руководствуюсь только тем, что сам наблюдал и здравым смыслом. Но если есть желание, то удивите какого-нибудь знакомого педиатра, что они должны по домам без детей ходить. Думаю, удивлению не будет предела.

p.s. кстати... есть инструкции Минздрава, кому чем заниматься... и причем откопать таковые можно еще и со сталинских времен...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 19 дек 2011 13:10

Перс писал(а):Сама наверно тоже по семьям ходила? Дети то рано или позно в детсад пойдут, почему бы воспитателю тоже заранее не сходить....
.
Не ходила, а как ни странно должна была. Во всяком случае в училище это втолковывали.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 19 дек 2011 13:22

Перс писал(а):
ель писал(а):Во всяком случае в училище это втолковывали.
Ну тогда уж давай делись, как вас учили вычислять семьи, где дитя зачали... Очень интересно будет послушать. А заодно имя этого "учителя" не помешает....
А нам зачем дети которых зачали? Нам нужны были дети, которым достались путёвки и они с сентября в сад придут.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить