Тобольск примет отходы со всего мира. (Правда или слух?)

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
EDIK
webmaster
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2006 15:38
Контактная информация:

Тобольск примет отходы со всего мира. (Правда или слух?)

Сообщение EDIK » 27 мар 2008 20:12

Слух до меня дошёл, что Медведев (так же как и Путин когда-то) на самом деле не из-за какого-то там развития малого бизнеса сюды приехал, на такие мелкие вопросы не стал бы он дёргаться, что тут всё глубже и серьёзней: в Тобольске построят завод(ы) для утилизации отходов со всего мира, что у России "грандиозные" планы насчёт нашего городка, а всё остальное это прикрытие или что-то в этом духе.

Повторюсь что это слух, о котором мне рассказали. Может кто что знает по этому поводу?
Последний раз редактировалось EDIK 10 апр 2008 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Курсы 1С, обучение в Екатеринбурге - http://asp-1c.ru/clients/sfere/education/raspisanie/
Купить 1С, Антивирусы Касперского - http://asp-1c.ru

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Сообщение Витэк » 28 мар 2008 05:43

Я давно про это слышал, только тогда помойкой (завод по переработке отходов) хотели Тюмень сделать :? В любом случае, не дадим превратить наш город в помойку :evil:
Бояться глупо...

Костян
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2007 02:28

Сообщение Костян » 28 мар 2008 08:29

Эй, не пугайте так!!! Медведев хороший :D , он нас не подставит :lol:
Жизнь - это или дерзкое приключение, или ничего.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Сообщение ru » 28 мар 2008 09:26

Костян писал(а):Эй, не пугайте так!!! Медведев хороший :D , он нас не подставит :lol:
На самом деле ему похрен на нас и на Тобольск в частности. Я это понял, когда он на всю Россию объявил, что надо отменить любые проверки для малого бизнеса.

Аватара пользователя
Suicid
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 апр 2007 09:28
Откуда: Тобольск

Сообщение Suicid » 28 мар 2008 13:13

А что плохого в этом заводе? За экологией то всё равно будут следить.

Аватара пользователя
SMS
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 апр 2007 17:15
Откуда: очень далёкий от любого города лес

Сообщение SMS » 28 мар 2008 14:45

следить то будут за экологией мира...а кто сказал что мусорный завод это + к экологии Тоба?и так много своего ещё со всего мира привезут...ладна бы АЭС,будем как в Чернобыле,но мусорную лучше не нада в Тобе?чо в оскве то не ставят-там же места многа!!!
vita libertate est et nihil magis

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Сообщение Витэк » 28 мар 2008 19:53

SMS писал(а):...ладна бы АЭС,будем как в Чернобыле
Следующее дополнение к S.T.A.L.K.E.R.у будет называться "Shadow Of Tobolsk"... :twisted:
Бояться глупо...

Аватара пользователя
SMS
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 апр 2007 17:15
Откуда: очень далёкий от любого города лес

Сообщение SMS » 28 мар 2008 23:40

:) будем бегать азиатом гасить тобовских гопов:) ну всё равно не нада мусорной в Тобе!!!!если будут ставить-мы с друзьями её одорвём!!!!пока она недостроится :lol:
vita libertate est et nihil magis

Аватара пользователя
Magnitka
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 17 янв 2007 13:01
Откуда: из Тоба
Контактная информация:

Сообщение Magnitka » 01 апр 2008 14:54

Об этом слышала я уже давно.Говорили что дома которые строят на краю 7 микр. это для строителей этого "прекрасного" завода. Это вообще мировой проект.Стоители приедут из зарубежных стран.Слух?????не знаю=)но что то уж больно много об этом говорят...
Не пойман,не кайф!!!

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Сообщение Smetchik » 01 апр 2008 15:06

Magnitka писал(а):Об этом слышала я уже давно.Говорили что дома которые строят на краю 7 микр. это для строителей этого "прекрасного" завода.
Не права ты Магнитка. Дома в 7 мкр. - это плановая застройка 7 мкр., у меня нас толе лежит проект застройки, застроенно будет в том районе всё вплоть до места ледового городка включительно. Заказчики Тюменцы, квартиры там распределены на продажу, переселение из ветхого и аварийного жилья, молодым семьям и т.п.
А вот дома в 7а мкр. - эти действительно для строителей завода и работников этого завода, по плану застройки там будет 3 12-ти этажных и 4 9-ти этажных дома, мы там по электрике в подряде работаем. Заказчик в Тобольске фирмочка ООО "Тобольск-Полимер", над ними ещё есть начальство из Москвы, а кто конкретно не в курсе.
По официальным данным планируется строительство завода по ПРОИЗВОДСТВУ! полипропилена и полиэтилена. Здесь подробнее А вот слухи говорят о строительстве завода по переработке и утилизации полимерных отходов.

Голосом Капитана Очевидность: Так-то!

Irina

Сообщение Irina » 08 апр 2008 11:19

Возле Тобольска будет не просто свалка, а захоронение радиоактивных отходов, за которые иностранные государства платят хорошие деньги.
По этому поводу был задан вопрос Гринпису в России, опровергнуть данный слух они не смогли.
Вывод - Возле Тобольска Чернобыль № 2, мы получаем онкологию в полном расцвете, а кое-кто большие "бабки".

Nick

Сообщение Nick » 10 апр 2008 08:02

Сам видел документацию ООО "Тобольск-Полимер" (входит в холдинг СИБУР)по строительству завода по производству пропилена и полипропилена. такое чувство будто специально слухи развивают про отходы. вон у нас в районе скотомогильника слухи мона пускать. Управлять проектом будут американцы Fluor/ Сметчик прав. жилье для работников и строителей. в 2010 завод джолжен выпустить первую продукци. Fluor слов на ветер не бросает.
Интересно чет я до сих пор этих слухов про завод по отходам не слышал. или просто решили поднять посещаемость форума темкой. только вот что то ответов на нее маловато.

Аватара пользователя
EDIK
webmaster
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2006 15:38
Контактная информация:

Сообщение EDIK » 10 апр 2008 18:13

Причём тут посещаемость форума. Форум специально создан чтобы можно было обсуждать, узнавать. Про это рассказывал преподователь в вузе, на каких данных основывались его предположения мне неизвестно, поэтому обратился к форуму чтобы узнать кто-что думает, кто какой инфой владеет.
Курсы 1С, обучение в Екатеринбурге - http://asp-1c.ru/clients/sfere/education/raspisanie/
Купить 1С, Антивирусы Касперского - http://asp-1c.ru

Nick

Сообщение Nick » 14 апр 2008 08:36

А что Вы имеете в виду под ПОЛИМЕРНЫМИ ОТХОДАМИ? все полимеры (вспоминая химию в школе и вузе) разваливаются на воду и углекислый газ, ну исчо парафины. в чем проблема то, где тут вредно? в нефтегазовой промышденности нет отходов. Ну если под полимерными отходами иметь ввиду бутильки, пакеты, пластмассы то это конечно вредно.
Прошу разъяснить про "полимерные отходы" что оное есть в вашем понимании?

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Сообщение Smetchik » 14 апр 2008 10:50

Про полимерные отходы.
Вот как раз про бутылки и пакеты, прикинь сколько в месяц среднестатистический человек выбрасывает полимерных отходов.
Я вот ещё помню, преподаватель по химии говорила, что сожжённая пластиковая полторашки, наносит вред окружающей среде столько же, сколько в месяц угольная теплосеть.
Приложи сюда автомобильные покрышки.
Вся сложность в коксе, который остаётся после переработки, его та как раз и некуда девать.
Если просто выбрасывать полимерные отходы, то период полураспада атомов находящихся в составе полимеров измеряется тысячилетиями, и это только полураспад, а для полного распада вдвое больше.
По-этому и создаются такие заводы, для ускорения процесса распада для отходов. А для бытовых отходов заводы по переработке полимеров, частично они идут в дальнейшее производство как сырьё, а в большинстве получаются отходы в виде кокса и продуктов горения(типа чёрный дым) сажа от полимеров взвешенная в воздухе, вдыхая которую в малых дозах но постоянно, можно заработать астму, рак лёгких, заболевания верхних дыхательных путей и т.д.

Но, опять же, по поводу отходов в Тобольске - это только слухи и не более. Поживём увидим.
Irina писал(а):Возле Тобольска будет не просто свалка, а захоронение радиоактивных отходов
:shock:
Откуда ветер дует? В смысле откуда инфа? Впервые слышу. :!:

Ответить