Ремонт дороги на ул. Октябрьской

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Ершов

Ремонт дороги на ул. Октябрьской

Сообщение Ершов » 19 май 2008 19:05

В прошлом году закончили ремонт дороги и тротуаров на ул. Ремезова. Все бы хорошо, да о людях опять забыли!.. Тротуары сделали очень высокие, а скаты для пешеходов и детских колясок хотя и есть, но для пользования этими самыми пешеходами совсем не предусмотрены. Недавно супруга стала свидетелем одной душераздирающей сцены. Женщина в инвалидной коляске пыталась проехать к остановке (Роща Журавского), но без посторонней помощи это, увы, невозможно. В итоге бабушка была вынуждена ползком!!! сама перетащить свою коляску через бордюр к остановке. Соотечественники, страшно!!!
Очевидно, что на инвалидной коляске по Ремезова проехать просто невозможно. Очень затруднительно возить по этой улице и детские коляски. Раньше была какая-то альтернатива: можно было проехать по ул. Октябрьской. Но если сейчас наши криворукие проектировщики и строители замутят нечто подобное, некоторые категории граждан (родители с детскими колясками, велосипедисты, инвалиды на инвалидных колясках и проч.) будут определенно испытывать немалые затруднения. Предлагаю выразить Ваше отношение к данной проблеме.

Саня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2008 09:13
Откуда: Сибирь, Омск
Контактная информация:

Сообщение Саня » 03 июн 2008 09:36

Странно всё это. Проект по ремезова видел раз сто или больше. Везде в проекте съезды с тротуаров имеют спуски. Согласен, было бы гораздо удобнее что бы они были оборудованны соответствующими поручнями. В последующих проектах (например реконструкция ул. Знаменского) такие поручни заложены в проект.
проблема во многом в том, что жители привыкли переходить дорогу (а следовательно и спускаться с тротуаров) там где им это заблагорасудиться! Такая схема сейчас не будет проходить!!!!!! переходить дорогу нужно в специально предусмотренных местах! город растет! Интенсивность и скорость транспорта возрастает! С этим нужно считаться....

Лина

Ремонт дороги по ул. Октябрьской

Сообщение Лина » 03 июн 2008 14:57

Саня писал(а):Странно всё это. Проект по ремезова видел раз сто или больше. Везде в проекте съезды с тротуаров имеют спуски. Согласен, было бы гораздо удобнее что бы они были оборудованны соответствующими поручнями
Уважаемый Ершов, по-моему, говорит не о спусках на проезжую часть и не о поручах, а о том, что спуски с тротуаров (в тех местах где его пересекает дорога) хотя и есть, но сделаны они действительно небрежно: они оканчиваются ступенькой, которая возвышается над дорогой еще сантиметров на 5-15. С детской коляской ходить крайне неудобно, того и гляди ребенка вывалишь. А в районе вечного огня вообще спуски сделать забыли. Безобразие!!!
По ул. же Октябрьской непонятно что делают: спуски эти стали узкие, да еще и под углом друг ко другу, а ступенька эта злосчастная так и остается высоко. О чем думают??!

Мистер Бин

Сообщение Мистер Бин » 03 июн 2008 23:17

А Вы по Ремезова не замечали где стоят знаки пешеходного перехода самой проезжей части спусков вобще нет!!! Пример пешеходные переходы: район СВ, торг центра Колос, и далее к кольцу!

Саня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2008 09:13
Откуда: Сибирь, Омск
Контактная информация:

Сообщение Саня » 09 июн 2008 15:46

Действительно! Есть такая проблема! Прошелся по Ремезова! На спусках с тротуара брак! Про знаки, Мистер Бин, могу сказать что там где стоит знак но нет спуска - это временный знак, его не должно быть при нормальном режиме работы улице (т.е. односторонней), пока ремонтируют октябрьскую, их установили....

Николай

Неприступный Тобольск?

Сообщение Николай » 08 июл 2009 21:49

Вообще-то речь о том нужно вести, что город наш для людей с ограниченными возможностями неприступен. Попробуйте представить себя в инвалидной коляске и проехать на ней по тобольским улицам (Ремезова или Октябрьской, да и другим). В реале делать это не рекомендуется - не получится.
Сегодня прочитал в журнале другого: http://drugoi.livejournal.com/2986553.html и http://drugoi.livejournal.com/2986899.html:
"3 июля по инициативе журнала "Большой город" несколько человек решили попробовать проехать по Москве в инвалидных колясках. Среди них был кинорежиссеры Иван Дыховичный и Валерия Гай-Германика, актер Артур Смольянинов, заместитель главного редактора "БГ" Екатерина Кронгауз, человек из Интернета Антон Носик и другие.
Вместе с ними на неприветливые для человека с ограниченными возможностями улицы Москвы выехали люди, которые всегда передвигаются в колясках — экономист Ирина Ясина, юрист Алексей Морозов, чемпионка России по теннису на колясках Наталья Бахматова. Людей в колясках сопровождали съемочные группы Первого канала, НТВ и около десятка фотографов. Маршрут проходил по Кутузовскому проспекту в сторону центра. Задачей было показать прессе с какими непреодолимыми препятствиями сталкивается каждый день человек, вынужденный передвигаться в инвалидной коляске".
На видео видно, что московские препятствия на улицах - детские шалости по сравнению с тобольскими.
Где бы нам такую группу набрать и на инвалидные коляски посадить, чтоб проехали по нашим улицам?

Ответить