комуналка

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Ната

комуналка

Сообщение Ната » 11 июл 2006 22:08

В 9 и 10 микрорайонах собираются в качестве эксперимента установить мусорные контейнеры, а мусорокамеры заварить. Напишите, как вы к этому относитесь?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: комуналка

Сообщение ru » 12 июл 2006 08:55

Ната писал(а):В 9 и 10 микрорайонах собираются в качестве эксперимента установить мусорные контейнеры, а мусорокамеры заварить. Напишите, как вы к этому относитесь?
\
Отрицательно. Россия - это не Западная Европа: здесь вряд ли кто-то будет мусор аккуратно складывать в специальные мешки и укладывать в контейнеры. В итоге будут лежать кучи мусора возле каждого из контейнеров. Сплошная антисанитария :)) А ведь там дети будут играть, поскольку в 9 и 10 микрорайонах довольно-таки плотная застройка: все свободное место используется под разнообразные магазины.

Аватара пользователя
Dim@S
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 июл 2006 15:28
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Dim@S » 12 июл 2006 12:29

согласен с ru + ещё одна проблема это бомжи
Снимайте маски покажите лица (с) Ю.Г.

Урна

Сообщение Урна » 23 июл 2006 00:06

К ликвидации мусоропрводов в девятиэтажках относимся резко отрицательно. За что власти хотят лишить нас нормальных условий? Ради удешевления ? Но тарифы за уборку мусора оставят те же самые, а если и снизят, то весьма незначительно. Зато дерьма и в подъездах, и возле домов резко прибавится. Плюс, конечно же, радость для бомжей, для грызунов, голубей ("птичий грипп"!) и т.д. Словом, бардака и риска для здоровья прибавится, а комофрта убавится. Кому это выгодно?

Аватара пользователя
-€-Bankrot-€-
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2006 23:40
Откуда: Коренной Тоболяк

Сообщение -€-Bankrot-€- » 23 июл 2006 23:48

Лично я против!!! это же как так можно?! мусоропровод и сделали длоя удобства! а тут если поставят эти контейнеры, то да них ведь и идти надо, а это после мусоропровода будет лень делать! и как всегда будут вываливать мусо где попало ..... будет полная антисанитария!

P.S. я живу как раз в 10 мкр. .....
Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота

Dmitriy732

Сообщение Dmitriy732 » 04 авг 2006 09:02

Я хоть и не живу в этих микрорайонах, но тоже против!!!! На примере пятиэтажэк знаю, что без мусоропровода территория превращается в филиал свалки, а ведь в девятиэтажках народа живет еще больше! Значит и свалки в городе станет больше, да и вид вереницы людей с пакетиками мусора по утрам как-то радости не добавляет.... :cry:

VITAMIN

Re: комуналка

Сообщение VITAMIN » 06 авг 2006 00:00

Ната писал(а):В 9 и 10 микрорайонах собираются в качестве эксперимента установить мусорные контейнеры, а мусорокамеры заварить. Напишите, как вы к этому относитесь?
ТАКИМ ОБРАЗОМ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА, ЯКОБЫ, ОБЕЗОПАСИТ НАШИ
ДВОРЫ И ПОДЪЕЗДЫ ОТ НАШЕСТВИЯ ГРЫЗУНОВ. - НО ТОГДА, КРЫСЫ
ПОЙДУТ ЗА ЕДОЙ К КОНТЕЙНЕРАМ!?

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2006 21:32
Откуда: южная трибуна stadio Olimpico

Сообщение Алиса » 07 авг 2006 21:58

Не вижу особого смысла устанавливать контейнеры, если в домах уже есть мусоропровод. Хотя это надо наверно спрашивать у жителей каждого конкретного дома, может кому-то и станет удобно.

Я живу в пятиэтажке, так что у нас мусоропровода нет, стоят мусорки недалеко от дома. И что я вам скажу - никаких крыс ни разу в жизни не видела, глупости, по контейнерам они не бегают. И свалки никакой вокруг контейнеров нет, если только сами жители дома не свинячат, а нормально мусор выбрасывают.
Forza Roma!

Гость

Сообщение Гость » 19 сен 2006 20:44

Я, лично, за контейнеры. Подъезды будут не такие вонючие и от крыс убегать и визжать во все горло не придется. Во многих городах стоят контейнеры - крыс не видно, правда бомжики колупаются. но от них никуда не денешься, они и в мусоропровод залезают. Так что- никто не сломается пройти 20 метров до контейнера. :!:

Гость

Сообщение Гость » 22 сен 2006 23:53

А сколько дерьма будет по лифтам ты не подумала? Будут запросто выбрасывать мусор в лифты.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2006 21:32
Откуда: южная трибуна stadio Olimpico

Сообщение Алиса » 26 сен 2006 16:19

Anonymous писал(а):А сколько дерьма будет по лифтам ты не подумала? Будут запросто выбрасывать мусор в лифты.
А это уже проблема тех, кто выбрасывает. Если людям лень оторвать от дивана свою задницу и пройти 20 метров, чтобы не мусорить у себя дома, то что тут можно сказать? Если человек не человек, а свинья, то он и с мусоропроводом в доме всё равно нагадит.
Людей надо менять, менталитет, а как поменяешь, если у молодёжи родители быдло, так и вырастает серенькая масса и то же быдло. И так и будут срать у себя под дверью, хоть им приходи прислуга мусор выносить.
Forza Roma!

Аватара пользователя
CyKuH
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 авг 2006 02:10
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Сообщение CyKuH » 26 сен 2006 17:18

+ ещё одна проблема это бомжи
Верно Дима утащят контейнеры вместе с выбрасывающим мусор :mrgreen:

Evil

Раньше думать надо было...

Сообщение Evil » 28 сен 2006 01:39

Плохо я к этому отношусь так как я сам живу в 10мик. Я так же как и все не вижу смысла ставить эти железные бачки потому как грызунов у нас стало намного меньше, я зачастую поздно возвращаюсь дамой и грызунов особа не наблюдаю раньше их было много сами их истребляли потому как делать было нечего :) лучше бы эти деньги потратили не на бочки, а на туже цветочную клумбы и деревья что можно посадить возле дома думаю, на экологию сыграло куда лучше....ВОТ :wink:

Витя

Сообщение Витя » 29 сен 2006 01:01

У меня рядом старенькие бабушка сдедкой живут в девятиэтажке нашей. Они почти не ходят. Для таких вынос мусора в контейнеры - беда, о таких бы хоть подумали что ли козлы вонючие.

"Немолодой"

Сообщение "Немолодой" » 03 окт 2006 00:15

Глупая затея. В тех домах, где нет мусоропровода, некоторые граждане пакеты с мусором оставляют прямо на лестничных площадках. Поймал бы - пакет бы на голову опорожнил бы.
А 9-ти и 12-ти этажках лестница "длиннее"... Да и народу поболее.
Или эти граждане "... такие же как Паша?"

Ответить