Почта России

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение ель » 13 апр 2013 07:34

На самом деле жалко мужичков, которые таскаются с баулами Вот так они таскают до машины, машина везёт до почтового отделения и дальше всё, затор. Почту нам почтальон разносит раз в неделю. Если письмо на почтовое отделение поступило во вторник, то до адресата оно дойдёт только в субботу, а может и в воскресение. Поэтому я уже дааааавно перестала выписывать газеты. Смысла нет читать старые новости, о них уже сто раз рассказали по телевизору, а теперь ещё и в интернете. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Почта России

Сообщение Шалун » 14 апр 2013 00:34

ель писал(а):На самом деле жалко мужичков, которые таскаются с баулами Вот так они таскают до машины, машина везёт до почтового отделения и дальше всё, затор. Почту нам почтальон разносит раз в неделю. Если письмо на почтовое отделение поступило во вторник, то до адресата оно дойдёт только в субботу, а может и в воскресение. Поэтому я уже дааааавно перестала выписывать газеты. Смысла нет читать старые новости, о них уже сто раз рассказали по телевизору, а теперь ещё и в интернете. :(
Ничего себе, а я-то подумал, что они каждый день так переносят почту для Вас. Тогда непонимаю для чего несколько человек, один мог бы перетаскать каждый день по мешку)))

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение ель » 14 апр 2013 06:32

Ты не правильно понял. Мужечки то эти носят почту несколько раз в неделю, вот только местный почтальон разносит почту по домам раз в неделю.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Почта России

Сообщение Шалун » 14 апр 2013 11:39

ель писал(а):Ты не правильно понял. Мужечки то эти носят почту несколько раз в неделю, вот только местный почтальон разносит почту по домам раз в неделю.
Тогда мне непонятно поведение местного почтальона. Мешки с почтой мужички переносят на левый берег почти каждый день, тогда почему почтальон не может разнести почту на следующий день и копит ее?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение ель » 14 апр 2013 11:41

Так лень два километра туда и два обратно идти. А так раз в неделю разнесла и улыбается. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Почта России

Сообщение инигма » 14 апр 2013 11:47

у нас у родителей почтальон работает 3 раза в неделю. послали телеграмму с открыточкой с ДР.в вскр-е значится ДР у отца.в субботу отправили.в 3 часа дня субботы звонят с почты и говорят что им пришла телеграмма, но почтальон уже почту разнесла и принесёт её только в следующий рабочий день т.е. вторник. отец сам пошел и получил на почте телеграмму.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Почта России

Сообщение Шалун » 14 апр 2013 11:49

ель писал(а):Так лень два километра туда и два обратно идти. А так раз в неделю разнесла и улыбается. :(
ну емае, тогда нафиг такой почтальон? По мне так все почтальоны, особенно подгорные ходят по два км в одну сторону и столько же обратно. А если что-то срочное, или уведомление о посылке? Посылка пришла во вторник, а она уведомление принесла только в субботу. В субботу Вам некогда, решили сходить на след неделе, пока добирались, посылку уже обратно отправят...
Странная все-таки у Вас почтальон, по мне работает она неправильно....По сути, коль она разносит почту раз в неделю, то и платить ей должны за 1 рабочий день, а не за 6!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение ель » 14 апр 2013 11:51

Это хорошо, что на почте знают номер телефона. У нас, если что нибудь срочное, просят кого нибудь передать. Типа там посылка пришла, письмо, телеграмма, пусть придут заберут. А квитанции на оплату воды, газа, электричества (они у нас тоже через почту приходят) отдают пачками кому нибудь. А тот разносит по соседям. :?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение ель » 14 апр 2013 11:53

Шалун писал(а):
ель писал(а):Так лень два километра туда и два обратно идти. А так раз в неделю разнесла и улыбается. :(
ну емае, тогда нафиг такой почтальон?
Справедливости ради нужно сказать, что это только с длинными улицами так. В самом Затоне она регулярно почту разносит.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Почта России

Сообщение Шалун » 14 апр 2013 11:54

ель писал(а):Это хорошо, что на почте знают номер телефона. У нас, если что нибудь срочное, просят кого нибудь передать. Типа там посылка пришла, письмо, телеграмма, пусть придут заберут. А квитанции на оплату воды, газа, электричества (они у нас тоже через почту приходят) отдают пачками кому нибудь. А тот разносит по соседям. :?
емае, может Вашей почтальонке велосипед подарить для оперативности?

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Почта России

Сообщение инигма » 14 апр 2013 11:54

так ведь это село. у них даже телефонная книга :D есть до сих пор.Листочки А4 - все номера деревенские.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение ель » 14 апр 2013 11:57

Шалун писал(а):
ель писал(а):Это хорошо, что на почте знают номер телефона. У нас, если что нибудь срочное, просят кого нибудь передать. Типа там посылка пришла, письмо, телеграмма, пусть придут заберут. А квитанции на оплату воды, газа, электричества (они у нас тоже через почту приходят) отдают пачками кому нибудь. А тот разносит по соседям. :?
емае, может Вашей почтальонке велосипед подарить для оперативности?
Так вроде как есть же у них велосипеды. Только на них летом и в хорошую погоду можно ездить. А это так редко бывает - и лето, и хорошая погода.
Да ещё и надо уметь ездить на нём.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Сутрапьян
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 апр 2011 16:34

Re: Почта России

Сообщение Сутрапьян » 30 апр 2013 10:56

Какого хрена почта сегодня не работает? Что за технические причины? Устроили себе выходные. Обязаны работать 6,7,8 мая. Они работают только 8. Что за дебилизм?

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Почта России

Сообщение Andron » 30 апр 2013 11:55

Сутрапьян писал(а):Какого хрена почта сегодня не работает? Что за технические причины? Устроили себе выходные. Обязаны работать 6,7,8 мая. Они работают только 8. Что за дебилизм?
1 и 9 мая для всех почтовых отделений города станут выходными днями. 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11 и 12 мая почта работает в обычном режиме. (с) Tobolsk.info
Это вам не это...

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Почта России

Сообщение Аня » 30 апр 2013 15:45

А сайт есть у нашей почты? Не нашла вроде как :roll:

Ответить