Детская и подростковая преступность в городе

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
tevar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 21:36
Откуда: Saint Petersburg

Детская и подростковая преступность в городе

Сообщение tevar » 26 янв 2010 13:20

Читаю новости на главной, и не перестаю удивляться: то подростки напали на женщину, то грабанули магазин... Неужели все так плохо в нашем городе?

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Детская и подростковая преступность в городе

Сообщение Vanyaru » 26 янв 2010 14:07

Можно сказать, ХРЕНОВО. Детская преступность просто удручает, знаю это не понаслышке. Школы и дворы живут по понятиям и разборкам... Для меня давно не ново что в школах, имеются свои "Смотрящие"%). Если нужно разобраться с вымогателем или драчуном нужно с начало поговорить со смотрящим. (В мои годы ранней юности такого дурдома не было). Дебилизм полнейший. В России процветает одна культура, культура "ВОРОВ".

Аватара пользователя
tevar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 21:36
Откуда: Saint Petersburg

Re: Детская и подростковая преступность в городе

Сообщение tevar » 26 янв 2010 18:10

ну, большая часть все таки вырастает из этого возраста... а те кто не вырастают... ну, в общем, они обеспечивают сводку новостей мвд, наряду с оборотнями в погонах

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Детская и подростковая преступность в городе

Сообщение Шпик » 26 янв 2010 19:21

tevar писал(а):ну, большая часть все таки вырастает из этого возраста... а те кто не вырастают... ну, в общем, они обеспечивают сводку новостей мвд, наряду с оборотнями в погонах
+1
все правильно. я вот только не помню, неужели у нас также было в 90-е годы? вроде тогда житье "по-понятиям" было распространено. я думал сейчас это все утихло. или просто я отдалился от этого. в школе обычно дрались либо один на один, либо компания забивала одного. а всяких там "смотрящих" :lol: уж точно не было. и если надо было кому-то разить в кровь лицо, то пожалуйста, если сил хватит
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Re: Детская и подростковая преступность в городе

Сообщение VITAL » 26 янв 2010 19:39

Да и щас ни каких так таковых смотрящих нет(если по уч.заведениям судить),есть человек у которого язык более,менее подвешан,мозги есть,и в силовых качествах не последний.Дак вот из таких людей выявляются как бы лучшие,и как правило около таких больше людей крутится,его уважают,в случае чего обращаются за помощью и т.д. Ну и есть обратные люди..везде свои плюсы,минусы и т.д.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Детская и подростковая преступность в городе

Сообщение Vanyaru » 27 янв 2010 01:10

Возможно и нет, но бывало виделся с такими кто себя считает...
Лохи и в мое время были. Только мы их на бабки не тресли, да и рукоприкладство было разве что для воспитания. К концу 90-х стал в этом плане полный бардак, и с годами все хуже. Подростки очень агрессивны, между делом могут и тупо убить.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Детская и подростковая преступность в городе

Сообщение серафим » 27 янв 2010 05:52

проблема молодежы остро стоит всегда ..предыдущее поколение всегда не довольно нынешним...-мы были не такие...- смысл недовольсва...но если вдуматься и разобраться кто их нынешних сделал такими...мы с вами....я говорю более обопщенно....чем заняться молодежи...не чем...кроме безцельного шатания по улицам и напряга лохов и ботаников...к примеру вот у нас в поселке нет ни клуба ни чего ...а самое главное всем наплювать как живет молодежь......мне лично надоело на это смотреть и три месяца назад я все же попытался ситуацию хоть как то исправить ...собрал ребят и создали ...сами...военно-патриотический клуб...хоть нам все и отказали...но мы начали заниматься и по тихоньку к нам стали подтягиваться еще подростки от 12 до 18 лет...счас у нас в клубе более 16 человек ,4 уже судимы...остальные все хулиганье...но я стараюсь как то сделать их добрее и дисциплинированнее ...стараюсь научить любить жизнь...жить с целью....я думаю мы старшее поколение должны задуматься и вспомнить что мы за них в ответе а не они за нас.

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Re: Детская и подростковая преступность в городе

Сообщение VITAL » 27 янв 2010 14:03

серафим писал(а):чем заняться молодежи...не чем...
Вот это самое главное наверно.Элементарно ни каких ТРК нету,где можно посидеть,перекусить ,тупо пошастаться,спортплощадок толком нет нормальных,ладно еще летом,про зиму вапще не говорю....Вот и остается:"Че то занятся нечем,пойдем денег посшибаем на пивасик"и т.д.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Детская и подростковая преступность в городе

Сообщение серафим » 28 янв 2010 05:17

вот так вся молодежь и живет.......мне ее жаль

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Детская и подростковая преступность в городе

Сообщение Garipov72 » 28 янв 2010 09:26

Всё зависит от компании в которой обитаешь, если все нормального мировоззрения, то им это не надо.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Re: Детская и подростковая преступность в городе

Сообщение VITAL » 28 янв 2010 14:12

Garipov72 писал(а):Всё зависит от компании в которой обитаешь, если все нормального мировоззрения, то им это не надо.
И Это правильно,от воспитания конечно же зависит многое..Оно очень важную роль играет(по себе сужу)

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Детская и подростковая преступность в городе

Сообщение серафим » 28 янв 2010 20:14

безусловно образование и общение (круг так скажем) это важно а что делать тем кто заблудился ..им надо помоь ведь тем кто видит путь не надо помогать они уже идут , а те кто сбился с пути надо им руку помощи подать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Детская и подростковая преступность в городе

Сообщение Шпик » 28 янв 2010 21:26

серафим писал(а):безусловно образование и общение (круг так скажем) это важно а что делать тем кто заблудился ..им надо помоь ведь тем кто видит путь не надо помогать они уже идут , а те кто сбился с пути надо им руку помощи подать.
я думаю такие как вы, серафим, как раз и помогут им. надо чем-то заинтересовывать еще не совсем пропащих детей.
своего сына я попросту займу на всю катушку. чтоб не было свободного времени. спорт, может музыка, может еще что, обязательно английский язык. гулять? ну конечно будет время, но я сделаю так, чтоб своим другом он считал впервую очередь меня. чтоб со мной делился всем сокровенным. тогда я думаю смогу воспитать нормального человека.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Детская и подростковая преступность в городе

Сообщение серафим » 28 янв 2010 21:48

шпик я желаю вам от всей души чтобы ваш сын видел в вас прежде всего друга но помнил всегда что вы его отец.......нет слов

Аватара пользователя
tevar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 21:36
Откуда: Saint Petersburg

Re: Детская и подростковая преступность в городе

Сообщение tevar » 30 янв 2010 00:48

забыл совсем, закончился год молодежи... :) поздравляю
начался год учителя...

Ответить