уборка улиц

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: уборка улиц

Сообщение Vanyaru » 03 май 2010 11:14

Нет указателей и предупреждающих плакатов о штрафах.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: уборка улиц

Сообщение kord-mk » 24 июн 2010 20:21

Все возмущаемся мусором и шелухой. Простое решение проблемы-магазины которые эти самые "Бабушкины кулечки" и т.д. продают заставить отбыть обязательную трудовую повинность - чистить наши улицы.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: уборка улиц

Сообщение Шпик » 24 июн 2010 21:29

давайте еще магазины карать за то, что вся страна спивается. за то, что жиреет. это неправильный подход
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: уборка улиц

Сообщение kord-mk » 24 июн 2010 21:32

А ограничивать продажу вино-водочных например на день города правильно?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: уборка улиц

Сообщение Шпик » 24 июн 2010 21:34

я бы вообще запрет сделал на продажу алкоголя. но так как у нас страна пьющая, такого не получится.
а вообще это правильно, что ограничивают. ограничивают не из-за мусора, а для того, чтоб праздник был без происшествий. ведь известно на что способно пьяное тело
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: уборка улиц

Сообщение kord-mk » 24 июн 2010 21:50

Кому надо нажраться заранее затариться. А вот лузгание семечек стало нормой, как жевание резинки. Все остановки, подъезды, все загажено. Закон капитализма-не я придумал: кто обогащается от продажи вредного товара должен и раскошеливаться, а как наличными или уборкой-это второй вопрос.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: уборка улиц

Сообщение Vanyaru » 24 июн 2010 22:14

Мне кажется что самый эффективный способ это баннеры, таблички, рекламные ролики, пристыжающее пьянство, курение и выброс мусора в неположенном месте, с надписями: "Не поленись, дойди и брось", "Ты пьешь алкоголь, значит не полноценен", и.т.п. Большими, жирными буквами и ярким цветом Мусора хватает везде как в городе так и на обочинах автодорог.
ГОРЫ мусора лежат возле остановок дачных кооперативов. Там вообще царит хаос. Близ лежащие аллеи, леса загажены будь здоров.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: уборка улиц

Сообщение Garipov72 » 24 июн 2010 22:43

kord-mk писал(а):кто обогащается от продажи вредного товара должен и раскошеливаться, а как наличными или уборкой-это второй вопрос.
:mrgreen: надо просто цену поднять процентов на 50 на такие товары и вкладывать их в уборку, сразу несколько плюсов: выше цена, меньше желающих такое добро покупать, а тот кто купил вложил деньги в уборку, для общего блага :)
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: уборка улиц

Сообщение navigator » 24 июн 2010 22:45

Vanyaru писал(а):Мне кажется что самый эффективный способ это баннеры, таблички, рекламные ролики, пристыжающее пьянство, курение и выброс мусора в неположенном месте, с надписями: "Не поленись, дойди и брось", "Ты пьешь алкоголь, значит не полноценен", и.т.п. Большими, жирными буквами и ярким цветом Мусора хватает везде как в городе так и на обочинах автодорог.
ГОРЫ мусора лежат возле остановок дачных кооперативов. Там вообще царит хаос. Близ лежащие аллеи, леса загажены будь здоров.

Просто почему-то у Нас если ты кинул окурок или бумажку на газон (или просто все "обделал") то ты -крутой. На западе такое тело -застрамят по самые..........штрафы там уже десятое дело.
Мне кажется проблема в воспитании.....................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: уборка улиц

Сообщение Garipov72 » 24 июн 2010 22:50

navigator писал(а):Просто почему-то у Нас если ты кинул окурок или бумажку на газон (или просто все "обделал") то ты -крутой. На западе такое тело -застрамят по самые..........штрафы там уже десятое дело.
Мне кажется проблема в воспитании.....................
Правда, проблема в воспитании. Лично я курю, и верите или нет, но бычок я доношу до урны, кинуть бычок я могу только в том случае, если по близости не будет урн, а вот что косаеться остальных, то тут несколько проблемно, я лично каждое утро наблюдаю на остановке когда подходит автобус что бычки летят под него, ну не как не в рядом стоящую урну :(
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: уборка улиц

Сообщение Paul51 » 24 июн 2010 22:57

Vanyaru писал(а):Мне кажется что самый эффективный способ это баннеры, таблички, рекламные ролики, пристыжающее пьянство, курение и выброс мусора в неположенном месте, с надписями: "Не поленись, дойди и брось", "Ты пьешь алкоголь, значит не полноценен", и.т.п. Большими, жирными буквами и ярким цветом Мусора хватает везде как в городе так и на обочинах автодорог.
ГОРЫ мусора лежат возле остановок дачных кооперативов. Там вообще царит хаос. Близ лежащие аллеи, леса загажены будь здоров.

заметил есть такая тенденция... там где власти навели порядок человек не гадит. съездите в казань и всё поймете сами.

а вообще алкоголь надо продавать с 21 года, акцизы на табак и алкоголь поднять так чтоб те кто хотят выпить могли позволить это только по праздникам а не ежедневно. чтоб человек покупая пачку сигарет тратил не 20 рублей а минимум 50. я сам не курю и не пью вообще и знаю что без этого можно. а в связи с большими праздниками предлагаю запретить продавать алкогольную продукцию за неделю до празднования. ну скажем разрешить только в случае дня рождения при предъявлении паспорта. за продажу алко и табачных изделии, лицам младше 21 года, лишать предпринимателей лицензии, а продавцу давать пусть хоть условно пару лет. вот тогда страна протрезвеет
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: уборка улиц

Сообщение Garipov72 » 24 июн 2010 23:02

Поддерживаю тебя, целиком и полностью, лично я сразу бросил бы курить если бы так цена на табачную продукцию выросла :)
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: уборка улиц

Сообщение navigator » 25 июн 2010 10:03

я вот около шести лет назад бросил курить(привык к курению будучи студентом, а в армии-курил "по-черному") -заметил что со здоровьем хуже стало, сначала около полутора недель заменял сигареты леденцами -потом как-то само собой все ушло: и привычка, и тяга к курению пропала. Здоровье вроде лучше стало, по крайней мере простужаться реже стал...., нет отдышки (могу долго не отдыхая работать физически -раньше такого не было). Ну а 9 месяцев назад родился сын -щас тем более нельзя увлекаться вредными привычками.
Поверьте: курение вредит -проверенно на себе.........................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: уборка улиц

Сообщение ель » 25 июн 2010 16:43

Правда, проблема в воспитании.
Шла я со знакомой бабушкой 70 лет. Она достаёт автобусные билетики из кармана и бросает. На моё замечание: "вон же урна" она ответила: "ни чего уберут" С таким отношением город ни когда чистым не будет
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: уборка улиц

Сообщение kord-mk » 25 июн 2010 21:06

Уважаемые форумчане, поверьте на слово. Много запрещали в 1985 году и что вышло? (Это про алкоголь). Я то помню то время когда ночью за поллитрой втридорога бегали к таксисту. А что касается БОЛЬШИХ БУКВ. Напишите большими буквами на табличке: МУСОР НЕ ВАЛИТЬ. ШТРАФ 1.000.000 РУБЛЕЙ. Поставте её в центре города, и завтра возле нее будет свалка. Только привлечение тех кто продает к очистке и извлекает из этого прибыль и должен нести расходы по очистке, а как или деньгами или с метелкой в руках - на выбор.

Ответить