"12 месяцев" горели?

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: "12 месяцев" горели?

Сообщение Andron » 29 сен 2012 22:31

Интересно то как...
IrisY писал(а):Арендную плату по договору платят ежемесячно с 1 по 5 число авансом.
вот только авансом начали платить именно в том месяце, до этого платили за текущий. В тот день собрали все бабки за месяц вперед. (у большинства квитанции остались там же)
В левом углу еще одноэтажного центра был склад (ЛВЖ там тоже было, по крайней мере в 2006 году навалом), с выходом наружу, рядом вентиляционная и электрощитовая. Кабеля все были проложены под крышей, они просто лежали на подвесном потолке. Кстати насчет чайников... пару раз там замыкала проводка, но не основная, а времянки от торгашей, основная имела 2-х кратную степень защиты, как и требуется по ПУЭ. А вот то что здание не было проектировано как торговый центр то это могло повлиять на общую перегрузку, но пик обычно днем, при работающих кондиционерах.
Когда строили новый я недоумевал от владельцев, ничему не научила жизнь: металлические колонны и такие же балки перекрытия, а сами перекрытия деревянные при пожаре это разрушится открытым пламенем за 15 минут.
Про пожарных вы зря так...хотя знаю по стране случаи были
Интересно откроется ли он в 3-й раз? и кто еще к ним пойдет торговать...
Это вам не это...

Аватара пользователя
сырок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:40

Re: "12 месяцев" горели?

Сообщение сырок » 10 фев 2013 13:44

Сегодня по случаю зашел в 12 месяцев. И обратил внимание вот на что. Практически все дымовые датчики пожарной сигнализации на первом этаже закрыты защитными прозрачными колпачками, предотвращающими попадание пыли внутрь во время проведения строительных работ. На подобии тех, что одевают на сметану. Но ведь и дым эти колпачки тоже не пропускают. Мигающий светодиод на датчиках показывает на то, что датчик включен в систему и работает. В каждом павильоне по три-четыре датчика висят без толку. При возникновении пожара система его не обнаруживает. На второй этаж вход перекрыт, но на потолке увидел только базу, датчик снят или еще не выставлен. Человеческий фактор? Забыли снять колпачки? Проверена ли система пожарной сигнализации? Каким образом система работает без датчика на втором этаже и с колпачками на первом? Будем продолжать наступать на грабли?
У дурака и счастье глупое.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: "12 месяцев" горели?

Сообщение Andron » 10 фев 2013 15:04

Закрыт колпачком - не сработает 100%, в 06 году проверял лично - работало и вентиляция отключалась. и колпачков не было.
Это вам не это...

Ответить