Бездомные животные города Тобольска

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

N1kolamitis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2010 13:52

Бездомные животные города Тобольска

Сообщение N1kolamitis » 13 июн 2010 11:21

Как можно решить проблему с бездомными животными, этот вопрос интересует многих, но действий нет никаких.....
Может стоит уже всем серьезно подумать об этом!!!!

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Garipov72 » 13 июн 2010 15:57

Я с пол года назад слышал что собирались в Тобольске делать приют для бездомных собак. Лично у нас возле дома недавно жильцы собранием ТСЖ решили травить собак собственными силами, т.к. возле дома постоянно багают собаки, а ведь там дети маленькие... мало того у нас всегда был чистый дом, а теперь собаки с мусорок таскают мусор и раскидывают возле дома. Поэтому жильцы приняли такие радикальные меры!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение ель » 14 июн 2010 06:41

Это очень серьёзная проблема. С одной стороны они опасны, с другой истреблять их - не гуманно. Начнём с собак, которые мешают, а чем закончим? А как же детям прививать сочувствие и сострадания. А от этого зависит наша старость.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Шпик » 14 июн 2010 18:08

травить собак это не гуманно. по отношению к детям как раз. вы видели как собака умирает в муках от того что ее отравили? она часами скулит и корчится. проще отлавливать их и усыплять. администрации стоило бы побольше денег выделять на эту проблему
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Vanyaru » 16 июн 2010 12:27

Садистом себя не считаю, но парой хочется взять берданку и заняться отстрелом дикой собачатины. Иногда прогуливаюсь с родительским спаниелем, дак дикая живность бывает с яростью накидывается на неё защищая свою территорию. Приходится отстреливаться камнями или палками.

Запросто
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2010 12:34

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Запросто » 18 июн 2010 12:59

Всё верно, проблема огромная! Совсем недавно на сайте Тобольска был проведен опрос по этой теме. Из предложенных вариантов победу одержало предложение увеличить штрафы с владельцев собак. Я только не пойму, кто будет искать этих владельцев, кто будет выписывать эти штрафы (кажется, это всё через суд!?!), следить за их уплатой и пр. А что будет с теми собаками которые не имеют владельцев, которые плодятся в теплотрассах, подвалах домов, питаются на помойках, гадят в песочницы на детских площадках, а дети потом в этот песочек играют ???
Считаю нужно отлавливать любых собак, гуляющих без поводка и усыплять!!! Раньше было такое, куда всё исчезло? Жёстко, жестоко?!... А не жестоко и не больно когда потрёпанные, отощавшие со склоченной шерстью и в репьях дворняжки-бродяжки ходят по улицам города и бросаются на людей? А питомников у нас всё равно достойных никогда не будет, в бюджете нет денег на помощь малоимущим а тут собаки!!!
Только отлавливать и усыплять и тогда хозяин, любящий свою собачку не выпихнет из дома одну: "Сходи погуляй!", а наденет намордник и потратит на свое сокровище 15 минут своего драгоценного времени! а улицы будут чистыми (от собачьих экскрементов) и безопасными (в собачьей части)!!!

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Garipov72 » 18 июн 2010 14:23

Результаты выше сказанного голосования
:mrgreen: всетаки 77 человек соглосились с моим мнением + Запросто за меня, итого из города так думают только 79 человек :)
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Apple
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июл 2008 15:32

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Apple » 19 июн 2010 00:40

Лично у нас возле дома недавно жильцы собранием ТСЖ решили травить собак собственными силами, т.к. возле дома постоянно багают собаки, а ведь там дети маленькие... мало того у нас всегда был чистый дом, а теперь собаки с мусорок таскают мусор и раскидывают возле дома. Поэтому жильцы приняли такие радикальные меры!
ппц, больное общество. куда катимся???...Может стОит контейнер с крышкой поставить, чтоб мусор не раскидывали?
Только отлавливать и усыплять и тогда хозяин, любящий свою собачку не выпихнет из дома одну: "Сходи погуляй!"
А ещё бывает, любящий хозяин через некоторое время превращается в НЕлюбящего и ему становится пофиг на свою собачку
Считаю нужно отлавливать любых собак, гуляющих без поводка и усыплять!!!
Я ж говорю, больное общество

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение ель » 19 июн 2010 06:49

Я тоже думаю, что просто истреблять собак не стоит. Но и так оставлять эту проблему нельзя.Одно дело хозяйские собаки, тут как то можно навести порядок. А что же делать с бродячими, если даже на простой отлов денег не выделяют, не говоря уж о приюте. Или пока гром не грянет мужик не перекрестится. Надо дождаться ЧП, что бы власти зашевелись.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Олеся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июн 2010 09:05

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Олеся » 19 июн 2010 09:42

Я слышала (незнаю правда или нет ) Что на севери в Хантах вроде, бродячии собаки мальчика на смерть загрызли весной . Так то порой страшно ходить мимо них кто знает что у них на уме, но и убивать это тоже не выход !!!

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Garipov72 » 19 июн 2010 11:51

Для элементарно отлова нужны деньги, а где их возьмет наша администрация??? А если приют делать то их ведь еще и кормить надо :) их прощу увозить тогда в тайгу какую нибудь))) и пусть там живут как хотят.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ТАнюшка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 май 2010 18:57
Откуда: Омск

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение ТАнюшка » 21 июн 2010 19:07

те собачки дворовые,которые стаями живут-ничего общего с домашними питомцами не имеют.это дикие животные и в городе они опасны,но в вне населенного пункта не выживают.
а что касается нерадивых хозяев-самолично бы на живодерню отвезла,хозяев таких!сначала испортят животинку,а потом выбрасывают. :evil: :cry:
Кроме высшего образования, надо иметь хотя бы среднюю сообразительность (c)

Аватара пользователя
Apple
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июл 2008 15:32

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Apple » 21 июн 2010 19:28

да уверена, прежде половина из дворовых собак домашними были. Согласна, одичали, но не родились такими

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение ru » 22 июн 2010 06:54

Apple писал(а):да уверена, прежде половина из дворовых собак домашними были. Согласна, одичали, но не родились такими
Половина вряд ли. Треть быть может или даже меньше. Просто наблюдаю: плодятся они усиленно.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение kord-mk » 23 июн 2010 21:18

Поражаюсь ВСЕМ. Ни одно бродячее животное - собака никого не тронет. Она бедная, чтобы выжить и хвостом тебе повиляет и в глаза заглянет, а если дашь кусочек хлеба, то самый лучший друг. ДРУГОЕ ДЕЛО -ЭТО БОЙЦОВСКИЕ ПОРОДЫ СОБАК БЕЗ ПОВОКОВ И ИХ НАГЛЫЕ ХОЗЯЕВА, которых надо сражу сажать на 15 суток, а заработок их за это время переводить на счет собачих приютов.

Ответить