Бездомные животные города Тобольска

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

mishka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2012 14:36

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение mishka » 06 фев 2012 16:52

инигма писал(а):
КРОТ писал(а):
hika писал(а):Люди подскажите есть у нас в городе служба по отлову сабак ,и по усуплению их
В ДЭУ подгорном (р-н Тырковки) такая служба есть. Не знаю только, на звонки граждан они реагируют, или нет. Там для пойманных собак вольер, и через какое-то время приходит ветеринар. И ставит усыпляющий укол.
Участковый говорит что не допросишься- деньги только за это получают. под горой иногда пройти не возможно

Если участковый не может заставить указанную фирму выполнить свою работу на ввереном ему участке, то о чем дальше говорить, у него есть на это все полномочия, данные ему государством.

Mar4enko
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 янв 2012 08:07

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Mar4enko » 10 фев 2012 14:17

В Тобольске достаточно много состоятельных людей. Если бы кто то из них немного раскошелился на приют для бездомных животных, про гуманные способы уничтожения несчастных тварей можно было бы не рассуждать.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Перс » 10 фев 2012 14:34

Mar4enko писал(а):Если бы кто то из них немного раскошелился на приют для бездомных животных....
Пролетарские замашки... КТО-ТО должен разбазаривать свои финансы по одной только причине, что у этого КОГО-ТО их больше, чем у другого...

Матвей
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 янв 2012 19:20

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Матвей » 11 фев 2012 08:18

В этом случае, наверное, лучше фондик создать - приличней инициатива выглядит. Человек богатый (условно говоря) не выглядел бы жертвой пролетариев, и с большей охотцей дал бы денег. Но свой рубль в таком случае должны нести и бедные отзывчивые граждане.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Перс » 11 фев 2012 10:16

Матвей писал(а):...в таком случае должны нести и бедные...
Еще один пропаганЁр гражданской ответственности... Да почему вообще КТО-ТО должен куда-то свой "рублик" нести???
Нашелся один умник когда-то, ляпнул "приют для животных", и проснулось у некоторых милосердие подогреваемое гражданским долгом, который должен быть исполнен за чужой счет. А то, что эта "гениальная мысль" не несет практического смыслового значения задуматься лень или ума не хватает? Или же главные слова тут "собрать", "должны" и "фонд"?

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение kord-mk » 11 фев 2012 19:05

Матвей писал(а):В этом случае, наверное, лучше фондик создать - приличней инициатива выглядит. Человек богатый (условно говоря) не выглядел бы жертвой пролетариев, и с большей охотцей дал бы денег. Но свой рубль в таком случае должны нести и бедные отзывчивые граждане.
Фонд-то создать можно. Только, наверное, кто что должен, здесь не уместно.

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение PRAVOVED » 11 фев 2012 23:28

При правельной организации думаю деньги люди дадут и богатые и бедные, особенно при соблюдении ряда значимых условий - это реклама, это известное лицо, это прозрачность, и главное результат, тоесть этот самый приют. А то ведь беда многих таких фондов заключается в том, что в конечном итоге деньги идут не на содержание животных, а на содержание фондоучредителей, хотя они тоже должны на что-то жить. Просто в таких организациях расходы фондоучредителей на себя, должны быть соразмерны (в смысле справедливости) с расходами на их основную деятельность!!!
Последний раз редактировалось PRAVOVED 12 фев 2012 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Перс » 12 фев 2012 02:57

PRAVOVED писал(а):При правельной организации думаю дениги люди дадут и богатые и бедные, особенно при соблюдении ряда значимых условий - это реклама, это известное лицо, это прозрачность, и главное результат...
Не, ну прям МММ разрисовал...
Я так понимаю, раз про отсутствие смыслового значения никто не заговорил, то значит первое из предположений...

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение PRAVOVED » 12 фев 2012 11:38

МММ не МММ ясно что в нашем еле-еле 100 000 -м городе денги собирать сложновато, если вообще возможно (за раз всех обойдёшь а потом могут и дверь не открыть). Но в общем в миллионниках моя цитатка вполне подходит!

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Жанна » 12 фев 2012 11:49

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 ноя 2012 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Перс » 12 фев 2012 11:53

Или все-таки главное слово "собирать деньги"? Да, верно так и есть... Наглядная статистика по крайней мере на это указывает... через мессагу про сбор денег.
Как сказал один киногерой - страна непуганных идиотов...
Еще раз процитирую:
А то, что эта "гениальная мысль" не несет практического смыслового значения задуматься лень или ума не хватает?

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение PRAVOVED » 12 фев 2012 12:13

Не поверишь лень! Тем более что про демагогию и антимонию я уже раньше писал! Поверь мне любая мысль несет "смысловое значение" - извини за допущенную тавталогию, но это я твоим словами!

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Перс » 12 фев 2012 14:11

PRAVOVED писал(а):про демагогию
Все что я вижу выше, это чистейшей воды демагогия. Так что не поводов сомневаться, что ты ее писал.
PRAVOVED писал(а):и антимонию
А вот насчет этого, будь любезен значение слова мне этого обрисуй (причем это риторический вопрос, т.к. ответа на него нет). Выражаться нужно словами, смысл которых тебе хорошо известен. Да и обзываться погремухами, которым соответствуешь. А то иногда случайно брошенное слово очень много может говорить о человеке. В данном случае, ты такой же правовед, как я Джеки Чан.
PRAVOVED писал(а):Поверь мне любая мысль несет "смысловое значение"
Ты это сейчас какую-то новую религию проповедуешь или просто болтнул ради тавтологии?

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение PRAVOVED » 12 фев 2012 14:20

как я Джеки Чан

Ну вот видишь ты же не Джеки Чан, а АНТИМОНИЮ разводишь, причём постоянно. Долго на сайте небыло, больше часа, в википедии что ли понятие слова искал? И не нашёл? Иши (чуть не сказал "пили") лучше!!!

И я бываю демагогом чё отрицать то! Но в купе с АНТИМОНИЕЙ демагогия уже перебор!

Бедные "бездомные животные" так и не пообсуждаем их судьбу! Всё на АНТИМОНИЮ срываемся!

Mar4enko
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 янв 2012 08:07

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Mar4enko » 14 фев 2012 08:29

Вот именно.

Ответить