Бездомные животные города Тобольска

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Mar4enko
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 янв 2012 08:07

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Mar4enko » 14 фев 2012 08:34

Было в России еще до победы пролетарской революции такое понятие - меценатство. Так что идея создания приюта для бездомных животных не такая уж дикая. Абсолютно согласен с тем, что поддерживать его должны все неравнодушные к идее в меру возможностей.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Перс » 14 фев 2012 09:58

Mar4enko писал(а):Было в России еще до победы пролетарской революции такое понятие - меценатство. Так что идея создания приюта для бездомных животных не такая уж дикая.
Я так понимаю, это для особоодаренных собак? Или при чем тут меценатство?

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Борисыч » 14 фев 2012 20:26

Mar4enko писал(а):Было в России еще до победы пролетарской революции такое понятие - меценатство. Так что идея создания приюта для бездомных животных не такая уж дикая. Абсолютно согласен с тем, что поддерживать его должны все неравнодушные к идее в меру возможностей.
Поддержать можно только то, что кто-то начал, может займешься, начнешь, а там может и поддержит кто.
А может и нет.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Mar4enko
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 янв 2012 08:07

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Mar4enko » 16 фев 2012 15:19

Не могу я этим заняться. Элементарно не хватит ресурса даже на первых порах. И со свободным временем беда. Поддержать начинание в меру сил обещаю.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Борисыч » 17 фев 2012 06:54

Очередное подтверждение всем красивым словам кухонной интеллигенции.
Mar4enko писал(а):Поддержать начинание в меру сил обещаю.
Вот к этому я точно присоединюсь, в ладоши похлопаю, могу "бис" крикнуть.

По теме: если кто и боролся иногда с бездомными животными, то это владельцы зоомагазинов, и то только в том случае, если с городского бюджета получали копейку, но за этой копейкой побегать приходилось больше чем за собаками.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение СветланаД » 02 мар 2012 23:13

Собак, что-то больших, бездомных много, бегают стайками по 4-5 штук, наверно скоро начнуться свадьбы собачьи, кто у нас вообще за собаками следит?

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Шалун » 02 мар 2012 23:46

Сегодня ехал утром на учебу и на обочине чуть дальше остановки ул. Чехова видел как завалившись на один бок лежал черный щенок, а чуть подальше от него кровавые пятна на обочине. Он был еще живой, шевелил головой, но явно был в в шоке, ведь насколько я понял его кто-то сбил и в его глазах, сквозь окно автобуса, я увидел такой ужас, страх и боль, что мне аж стало не по себе. Очень печально, что наши автомобилисты несутся что есть мочи и не видят ничего. Сейчас под чьи-то колеса попал щенок, а в другой раз это может быть и человек...А водителю пофиг, коль он унесся дальше по своим делам и оставил щенка умирать на обочине....
Днем проезжал мимо ТРК и на углу Октябрьской и Доронина напротив частного дома проползал черный то ли кот, то ли кошка. Но это не главное. Было видно, что его уши были обморожены и он дальше проползал по сугробам, продвигаясь все ближе и ближе к цивилизации. Ему было холодно, его лапы дрожали от холода и сам он истончал жалобный вопль мяуканья.
Бабушка, сидевшая впереди меня увидев этот черный орущий комочек хотела подняться с нагретого места в автобусе, выйти и забрать его, но автобус тронулся и поехал дальше. Она передумала и не стала выходить ....
Так наверное и многие другие проходят мимо когда-то домашних животных, которые ныне выброшены добрыми хозяевами на произвол судьбы.
Уважаемые любители домашних животных, да и просто добрые люди. Коль вы взяли животное, то имейте совесть оберегать это животное, кормить его и убирать за ним, а не при первой же трудности выбрасывать его на улицу. А тем, кто видит орущих животинок в городе, возьмите их к себе, покормите, отогрейте и они еще долгие годы будут радовать Вас своим мирным мурлыканьем или славным гавканьем. А самое главное, что после уже они будут согревать Вас, когда Вам станет холодно:)

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение СветланаД » 02 мар 2012 23:56

Влезу тут после душещипательного рассказа с вопросом: кто у нас в городе занимается бродячими собаками? Пугают именно взрослые собаки, бегающие по микрорайонам стаями!

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Перс » 03 мар 2012 00:02

Шалун писал(а):...Очень печально, что наши автомобилисты несутся что есть мочи и не видят ничего. Сейчас под чьи-то колеса попал щенок, а в другой раз это может быть и человек...А водителю пофиг, коль он унесся дальше по своим делам и оставил щенка умирать на обочине....
Слышь, умник... Вот купишь себе машину, сядешь за руль - будешь потом от щенков и прочего сворачивать хоть в столбы, хоть во встречного камаза, хоть куда...
А пока греешь задницу на сидении пассажирского автобуса, будь любезен не рассуждать с пионерским энтузиазмом на темы от которых далек... И вообще, ты не на обочины заглядывайся, а на остановочные павильоны...

КРОТ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2012 14:58

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение КРОТ » 03 мар 2012 03:02

СветланаД писал(а):Влезу тут после душещипательного рассказа с вопросом: кто у нас в городе занимается бродячими собаками? Пугают именно взрослые собаки, бегающие по микрорайонам стаями!
Под горой ДЭУ, угол Алябьева и Гагарина.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Борисыч » 03 мар 2012 05:32

Шалун писал(а):Он был еще живой, шевелил головой, но явно был в в шоке, ведь насколько я понял его кто-то сбил и в его глазах, сквозь окно автобуса, я увидел такой ужас, страх и боль, что мне аж стало не по себе....

Ему было холодно, его лапы дрожали от холода и сам он истончал жалобный вопль мяуканья....

Так наверное и многие другие проходят мимо когда-то домашних животных, которые ныне выброшены добрыми хозяевами на произвол судьбы.

А тем, кто видит орущих животинок в городе, возьмите их к себе, покормите, отогрейте и они еще долгие годы будут радовать Вас своим мирным мурлыканьем или славным гавканьем. А самое главное, что после уже они будут согревать Вас, когда Вам станет холодно:)
Молодец, написал красиво, видно, что в журналисты тренируешься! Только что же сам то не вышел из автобуса, не взял домой животинку, не вЫходил? Разглагольствовать легко о том что кто-то что-то должен сделать, удобно быть хорошим за чужой счет, сложно заставить себя сделать полезное и нужное, сразу находятся причины, то мама заругает, то еще что-нибудь.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Шалун » 03 мар 2012 19:42

Борисыч писал(а):[Молодец, написал красиво, видно, что в журналисты тренируешься! Только что же сам то не вышел из автобуса, не взял домой животинку, не вЫходил? Разглагольствовать легко о том что кто-то что-то должен сделать, удобно быть хорошим за чужой счет, сложно заставить себя сделать полезное и нужное, сразу находятся причины, то мама заругает, то еще что-нибудь.
Я на встречу опаздывал и у меня не было возможности все бросить и взять щенка. Кстати, он все-таки умер, так и лежит его тело, почти занесенное снегом на обочине. Но есть и положительный момент-кто-то пытался его обогреть и сверху на щенке лежит какой-то кусок ткани, видать чтобы ему теплее было...но ему уже все равно...

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Перс » 03 мар 2012 20:22

Шалун писал(а):...Я на встречу опаздывал и у меня не было возможности все бросить и взять щенка.....
И бабка та видать тоже на встречу опаздывала, что котенка взять хотела, и тоже не было возможности.
Блеешь какие-то несуразности, как в ясельной группе....

ЕленаПрекрасная
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2011 10:10

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение ЕленаПрекрасная » 06 апр 2012 14:36

Перс писал(а):
Шалун писал(а):...Очень печально, что наши автомобилисты несутся что есть мочи и не видят ничего. Сейчас под чьи-то колеса попал щенок, а в другой раз это может быть и человек...А водителю пофиг, коль он унесся дальше по своим делам и оставил щенка умирать на обочине....
Слышь, умник... Вот купишь себе машину, сядешь за руль - будешь потом от щенков и прочего сворачивать хоть в столбы, хоть во встречного камаза, хоть куда...
А пока греешь задницу на сидении пассажирского автобуса, будь любезен не рассуждать с пионерским энтузиазмом на темы от которых далек... И вообще, ты не на обочины заглядывайся, а на остановочные павильоны...
как автомобилист, советую Вам просто быть внимательней на дороге и соблюдать скоростной режим. При допустимой в рамках города скорости 60 км/ч вполне можно успеть заметить животное, затормозить или объехать. а если уж сбили, так получилось, да, не СПЕЦИАЛЬНО!!!!!!! Так будьте ЧЕЛОВЕКОМ!!! Выйдете из машины и отвезите животное в клинику!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение ель » 06 апр 2012 14:39

ЕленаПрекрасная писал(а):.......Выйдете из машины и отвезите животное в клинику!
Ага, щас!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить