Бездомные животные города Тобольска

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Liss
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 мар 2012 17:51

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Liss » 06 апр 2012 18:29

ель писал(а):Вот, вишь какой молодец!
А теперь ответь, что ты сделал для бездомных детей? Для соседского ребёнка алкашей?
Во первых- у меня нет соседей, алкашей! Все они вполне обеспеченные и приличные люди, не нуждающиеся в помощи! А во вторых-это сугубо личное дело как, в каких размерах и кому оказывать помощь! Помнится, тут в статье, писалось об организованной помощи детям из таких семей целой организацией, их к стати 2-е в городе, одна должна заниматься детьми из района, другая во главе с Еленой из города!!!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение ель » 06 апр 2012 18:34

Liss писал(а):.....это сугубо личное дело как, в каких размерах и кому оказывать помощь! Помнится, тут в статье, писалось об организованной помощи детям из таких семей целой организацией, их к стати 2-е в городе, одна должна заниматься детьми из района, другая во главе с Еленой из города!!!
Вот и собачками так же, сугубо личное дело.
Меня удивляет такая забота о собаках, когда столько детей нуждается в любви и заботе. А ещё дети - это будущее страны, а собаки, просто бродячие......
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Liss
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 мар 2012 17:51

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Liss » 06 апр 2012 18:42

ель писал(а):
Liss писал(а):.....это сугубо личное дело как, в каких размерах и кому оказывать помощь! Помнится, тут в статье, писалось об организованной помощи детям из таких семей целой организацией, их к стати 2-е в городе, одна должна заниматься детьми из района, другая во главе с Еленой из города!!!
Вот и собачками так же, сугубо личное дело.
Меня удивляет такая забота о собаках, когда столько детей нуждается в любви и заботе. А ещё дети - это будущее страны, а собаки, просто бродячие......
Там же еще и кошечки есть..... :D

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Жанна » 06 апр 2012 21:10

=
Последний раз редактировалось Жанна 23 май 2012 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение hika » 06 апр 2012 21:13

Liss писал(а):
ель писал(а):Вот, вишь какой молодец!
А теперь ответь, что ты сделал для бездомных детей? Для соседского ребёнка алкашей?
Во первых- у меня нет соседей, алкашей! Все они вполне обеспеченные и приличные люди, не нуждающиеся в помощи! А во вторых-это сугубо личное дело как, в каких размерах и кому оказывать помощь! Помнится, тут в статье, писалось об организованной помощи детям из таких семей целой организацией, их к стати 2-е в городе, одна должна заниматься детьми из района, другая во главе с Еленой из города!!!
как бы я не любила животных если есть выбор кому помочь , я помогу детям соседа иои в д/дом увезу игрушки ,это для меня вожнее ,а еще я подоброла кошку на улице и она живет у нас уже 2.5 года в этот раз нужна была ей операция мы ей сделали и не стали печатоть листовки на цветном принторе хотя он у меня есть ,а просто подобрали кошку на улице и она живет у нас :D
не учите меня жить , а помогите материально .

Liss
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 мар 2012 17:51

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Liss » 06 апр 2012 21:22

Знаете, я ведь тоже подобрал несколько лет назад котенка-теперь это настоящий друг! Немного о детях из неблагополучных семей: одно время была интересная тема по бизнесу с вышеупомянутыми Центрами Соц защиты. Знаете, я там таких детей насмотрелся, в общем это только по ящику, дети-ангелы! На самом деле-надо памятники при жизни этим воспитателям и специалистам ставить!!!

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение hika » 06 апр 2012 21:28

Liss писал(а):Знаете, я ведь тоже подобрал несколько лет назад котенка-теперь это настоящий друг! Немного о детях из неблагополучных семей: одно время была интересная тема по бизнесу с вышеупомянутыми Центрами Соц защиты. Знаете, я там таких детей насмотрелся, в общем это только по ящику, дети-ангелы! На самом деле-надо памятники при жизни этим воспитателям и специалистам ставить!!!
я не знаю как про паметники но когда есть возможность я покупаю игрушку и увожу в д/дом и отдаю конкретному ребенку и ему при мне говорят это твое я не могу смотреть на это спокойно ,и причем я это стало делать только после рождения внучки ,а раньше даже не задмывалась об этом :oops:
не учите меня жить , а помогите материально .

ЕленаПрекрасная
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2011 10:10

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение ЕленаПрекрасная » 06 апр 2012 21:32

hika писал(а):
Liss писал(а):
ель писал(а):Вот, вишь какой молодец!
А теперь ответь, что ты сделал для бездомных детей? Для соседского ребёнка алкашей?
Во первых- у меня нет соседей, алкашей! Все они вполне обеспеченные и приличные люди, не нуждающиеся в помощи! А во вторых-это сугубо личное дело как, в каких размерах и кому оказывать помощь! Помнится, тут в статье, писалось об организованной помощи детям из таких семей целой организацией, их к стати 2-е в городе, одна должна заниматься детьми из района, другая во главе с Еленой из города!!!
как бы я не любила животных если есть выбор кому помочь , я помогу детям соседа иои в д/дом увезу игрушки ,это для меня вожнее ,а еще я подоброла кошку на улице и она живет у нас уже 2.5 года в этот раз нужна была ей операция мы ей сделали и не стали печатоть листовки на цветном принторе хотя он у меня есть ,а просто подобрали кошку на улице и она живет у нас :D
А у меня 4го подобранный кошек дома))))) было пять...одна от старости умерла....(((а сейчас 4.... поэтому для остальных животных я расклеиваю листовки и временно даю приют в своей многокошачьей квартире.... и у остальных участников нашей группы так же....поймите, 10 человек не смогут приютить у себя всех.... поэтому мы помогаем остальным тем, чем можем.

ЕленаПрекрасная
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2011 10:10

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение ЕленаПрекрасная » 06 апр 2012 21:36

а что касается детей.... люди сами в ответе за свое размножение... за содержание своих детей.... а животные - нет...инстинкт... люди жестоки...от них можно ожидать ножа в спину. от животного - нет. животное - верный друг. люди сами строят свою жизнь. а за животных в ответе мы, люди. плюс очень часто акции по помощи больным детям оказываются разводами на деньги. мошенническими. потому я в них и не участвую. а вещи и игрушки в детдома да, увожу. и помощь животным никак не сказывается и не идет в ущерб помощи детям. ИМХО

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Жанна » 06 апр 2012 21:49

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 ноя 2012 20:20, всего редактировалось 1 раз.

ЕленаПрекрасная
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2011 10:10

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение ЕленаПрекрасная » 06 апр 2012 21:56

Жанна писал(а):
ЕленаПрекрасная писал(а):а что касается детей.... люди сами в ответе за свое размножение... за содержание своих детей.... а животные - нет...инстинкт... люди жестоки...от них можно ожидать ножа в спину. от животного - нет. животное - верный друг. люди сами строят свою жизнь. а за животных в ответе мы, люди. плюс очень часто акции по помощи больным детям оказываются разводами на деньги. мошенническими. потому я в них и не участвую. а вещи и игрушки в детдома да, увожу. и помощь животным никак не сказывается и не идет в ущерб помощи детям. ИМХО
Вот уж не думала, что можно сравнивать детей и животных. Уход за животными важен только в связи с тем, что помогает воспитывать ребенка в гуманном отношении к ним, а через отношение к животным обучать гуманному отношению к природе вцелом и к другим людям. Но желание ставить животных выше ребенка заставляет сомневаться в мотивах "жалости" к собачкам.
Я написала, что ставлю животных выше?? я лишь сказала, что для меня эти проблемы равнозначны и мотивировала, почему они для меня равнозначны. и что помощь одним не исключает помощь другим.

ЕленаПрекрасная
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2011 10:10

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение ЕленаПрекрасная » 06 апр 2012 21:59

уход за животными связан не только с воспитанием детей...но и с воспитанием в нашем обществе ЧЕЛОВЕЧНОСТИ!. как каждого индивидума в отдельности, так и всего социума вцелом. начинать то с себя надо. кто способен причинить боль животному, пройти мимо его страданий - тот и с человек так же может поступить.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Жанна » 06 апр 2012 22:06

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 ноя 2012 20:20, всего редактировалось 1 раз.

ЕленаПрекрасная
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2011 10:10

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение ЕленаПрекрасная » 06 апр 2012 22:22

да дело то в том, что люди то как раз и "размножаются" в последнее время. без чувств, без ответственности... потому им нет желания помогать. Вас, Жанна, о помощи никто не просит. Тут нужны люди, действительно переживающее за это дело и желающие помочь. просто так. бескорыстно. потому, что они спасут чью то жизнь. потому, что в них есть сострадание и человечность.
и переходить на личности...Вас это никак не красит. ни как человека, ни как женщину.

ЕленаПрекрасная
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2011 10:10

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение ЕленаПрекрасная » 06 апр 2012 22:25

и вообще, предлагаю всем высказываться исключительно по обозначенной теме. написано: БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ. при чем тут дети? создавайте тему о детях и там свое мнение по этой проблеме выражайте.

Ответить