Как "выбить" алименты ?

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Олеся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июн 2010 09:05

Как "выбить" алименты ?

Сообщение Олеся » 18 июн 2010 15:56

У меня сестра уже год не может выбить алименты. Сначало ее бывший муж не работал и судебный пристав все откладывала на потом. Сейчас он работает но по документом не чего не получает ( якобы сдельная зарплата на тобольском аэродроме). У сестры 3 детей ее зарплата 6 тысяч она не может на токую сумму содержать детей. Судебные приставы говорят что нечем помочь не могут , и не привлекают его к ответственности и не алиментов от него нет . Что делать ? Куда идти ? К кому обращаться?
Последний раз редактировалось Олеся 23 июн 2010 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Как "выбить" алименты ?

Сообщение Vanyaru » 18 июн 2010 16:15

В принципе, все должен решать судебный пристав! Если он малокомпетентен и не может выслушать и понять вас, то обращайтесь в районную прокуратуру с заявлением о возбуждение уголовного дела на бывшего мужа, по поводу злостного уклонения от уплаты алиментов. Этот вариант не очень приятен.

Олеся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июн 2010 09:05

Re: Как "выбить" алименты ?

Сообщение Олеся » 18 июн 2010 16:17

А какие документы нужны? Нужно об этом предупреждать пристова , или муженька ? И как долго это рассматриваеться ? А то скоро школа а 3 детей собрать на зарплату 6 тыш очень тяжко . И она пролписанна в деревни ей в городе в прокуратуру идти или где то деревенские инстанции есть ?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Как "выбить" алименты ?

Сообщение Шпик » 18 июн 2010 16:23

сходите в городе в прокуратуру. там вам все расскажут
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Как "выбить" алименты ?

Сообщение Vanyaru » 18 июн 2010 16:24

Пишите заявление дежурному прокурору. Описываете все обстоятельства (Что, когда и сколько, до и после смены работы платил). Прокуратура начнет опят трепать вашего пристава и он наконец возьмется за этого алиментщика. Я не юрист и далек от этого, просто была со знакомой аналогичная история. Сроков тоже не знаю. Если не откладывать, то можно и успеть к школе.

Олеся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июн 2010 09:05

Re: Как "выбить" алименты ?

Сообщение Олеся » 18 июн 2010 16:27

а вы не знаете случайно куда именно оброшаться? Я примерно знаю где пракуратура но куда именно идти в какой кабинет ? или просто озвучить проблему на входе и меня направят куда надо ?

Homer Simpson
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 май 2010 20:28
Откуда: Тобольск

Re: Как "выбить" алименты ?

Сообщение Homer Simpson » 18 июн 2010 16:30

Сейчас он работает но по документом не чего не получает ( якобы сдельная зарплата на тобольском аэродроме).
Как именно так получается, он же не волонтером работает. Если устроился по трудовому договору - значит, есть доход. Если работает по договорам подряда, то в случае нерегулярных доходов, ИМХО, судом вычисляется примерный средний доход и потом он должен будет ежемесячно платить фиксированную сумму.

В общем, тут уже признаки злостного уклонения.

Из интернета по схожей проблеме:

"Вначале напишите повторное заявление судебным приставам и вручите его лично в канцелярию (с обязательной отметкой о вручении на втором экземпляре) либо отправте ценным письмом с уведомлением о вручении. В случае отсутствия каких-либо действий со стороны указанных лиц, обращайтесь вышестоящему начальнику либо в прокуратуру на бездействие судебных приставов.
Также, в письме можно указать в качестве второго адресата главного судебного пристава района (области) либо прокурора района (области).
Кроме того, напишите письмо руководителю организации, в которой работает Ваш муж, с указанием на их обязанность удерживать алименты (ст.109 Семейного кодекса РФ) и переводить их в 3-х дневный срок лицу, получающему алименты."

Олеся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июн 2010 09:05

Re: Как "выбить" алименты ?

Сообщение Олеся » 18 июн 2010 16:32

Vanyaru - Он за год вообще ей не чего не платил а если точнее 14 месяцев. Она как подала на алименты так еще и не чего не получила. У нее сначало был один пристов и ссылалась она на то что не может его найти , хотя он каждый день был дома и его все видели они не далеко живут друг от друга. Сейчас другой пристав и история почти такая же сначало они якобы не могут его найти а потом не могут с бугалтерией связаться и все такое . Сестра ревет кракодильими слезами , веть 3 нужно еще и кормить .

Олеся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июн 2010 09:05

Re: Как "выбить" алименты ?

Сообщение Олеся » 18 июн 2010 16:37

Homer Simpson - Спасибо !!!

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Как "выбить" алименты ?

Сообщение Vanyaru » 18 июн 2010 16:39

Я представляю ситуацию. Алиментщиков по всей России полно, для приставов это больная тема.
Районная Прокуратура, дежурный
номер телефона: 24-82-61
Позвоните поинтересуйтесь

Олеся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июн 2010 09:05

Re: Как "выбить" алименты ?

Сообщение Олеся » 18 июн 2010 16:43

Vanyaru -Огромное спасибо , так даже еще удобнее что бы все узнать .

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Как "выбить" алименты ?

Сообщение ель » 19 июн 2010 06:58

Я уверена, что алименты в конце концов добьётесь. Тут другой вопрос, а на фига было рожать детей папане, которому они не нужны?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Олеся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июн 2010 09:05

Re: Как "выбить" алименты ?

Сообщение Олеся » 19 июн 2010 09:35

ЕЛЬ- сначало всегда дети нужны и любимы, а потом когда папа наиграеться с детьми они ему становяться просто ненужны. И получаеться так что дети становяться толька мамиными а папаши ишут себе других теть у которых нет детей :lol:

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Как "выбить" алименты ?

Сообщение axel » 20 июн 2010 09:14

оффтопик:
Без слез не могу читать сообщения ТС, у Вас по русскому языку какая оценка была? Мне кажется такжики со стройки сделают меньше ошибок.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Олеся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июн 2010 09:05

Re: Как "выбить" алименты ?

Сообщение Олеся » 20 июн 2010 09:45

axel- Тут люди общаються и обсуждают проблемы , а не за грамотностью следят !!!! Не нравиться иди на форум лингвистов !!!! А Кому нужно и так понимают !

Ответить