дорожное полотно

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

дорожное полотно

Сообщение Paul51 » 20 июн 2010 19:06

наверно все устали уже но крик души...

когда в городе будут слежить за качеством дорог а не "перестилать" дорожное полотно уже тогда, когда от него ничего не осталоь. сейчас в 7 ремонтируют комсомольский так в 9 по комсомольскому ездить невозможно. там стыки наверно сантиметров по 10... куда это годно? в микрорайонах дороги все раздербанили. может делать постепенно а не так что сначала везде сняли остатки дороги а потом дождь намочил все, новое покрытие закатали на сырую землю и через 2 месяца поплыло все опять. неужели нельзя создать орган который будет спрашивать за качество оказаных услуг по ремонту дорожного полотна. такие организации должны нести ответственность за свою работу и давать гарантии что новое покрытие продержится в отличном состоянии минимум года два.

мне подвеску очень жалко своей машины... просто очень очень. положить рожами начальников и по ямам... думаю подвеска их морщин быстро придет в негодность. ладно на отечественных это не так дорого (относительно иномарок), хотя для некоторых и это проблемно так у меня многорычажная система подвески и полностью поменять все рычаги и стойки тысяч 80 стоит
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: дорожное полотно

Сообщение axel » 20 июн 2010 19:20

Позавчера был в Сургуте, так по сравнению с ним в Тобольске идеальные дороги. Да и в целом мне кажется в Тобольске дороги вполне приличные.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: дорожное полотно

Сообщение Paul51 » 21 июн 2010 19:30

axel писал(а):Позавчера был в Сургуте, так по сравнению с ним в Тобольске идеальные дороги. Да и в целом мне кажется в Тобольске дороги вполне приличные.
скажи а у тебя какая машина? или вообще есть машина?

объясню... у меня есть машина (незнаю к счастью или к сожалению) и я как добропорядочный, почти :lol: , гражданин уплачиваю налоги в гос. бюджет. так называемый автоналог. так вот этот самый налог должен идти на ничто иное как обслуживание отраслей связаных с ремонтом и строительством дорог. А по факту получается мы платим налог и ещё мы платим в сервис который нам ремонтирует подвеску. так может из двух зол можно избавиться от одного лечением другого? если дорожное полотно будет качественным то ремонтировать ходовку безусловно придется но вопрос во-сколько раз реже?! а ещё ненадо сравнивать дороги сургута с их болотистой местностью и наши дороги. тогда уж если на то пошло то дороги в германии настолько хороши что в тобольске дорог нет вообще...
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дорожное полотно

Сообщение Шпик » 21 июн 2010 21:59

смотрел как-то по телевизору не так давно про германию. там каждый добропорядочный немец покупает себе яму на дороге. платит деньги в бюджет города, а город именно эту яму на деньги этого человека ремонтирует.
именно ремонтирует, а не засыпает строительным мусором
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Александр058
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 дек 2009 22:27

Re: дорожное полотно

Сообщение Александр058 » 22 июн 2010 05:52

Шпик писал(а):смотрел как-то по телевизору не так давно про германию. там каждый добропорядочный немец покупает себе яму на дороге. платит деньги в бюджет города, а город именно эту яму на деньги этого человека ремонтирует.
именно ремонтирует, а не засыпает строительным мусором

Если сравнить протяженность дорог Германии и России то думаю нам населения страны не хватит за каждую яму платить

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дорожное полотно

Сообщение Шпик » 22 июн 2010 11:23

дело не в протяженности дорог, а в их запущенности. если бы разом все дороги сделали ( по уму, а не тяп-ляп), то потом можно и ямы покупать.
а посмотрите как на ленина деньги закапывают. в прошлом году сняли грунт, насыпали песка, щебня, положили асфальт, а в этом году дорога провалилась. асфальт снова поснимали местами. представьте если слой асфальта сделать на сантиметр тоньше, какая экономия получится? и кому эта экономия в карман падает.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дорожное полотно

Сообщение kord-mk » 23 июн 2010 20:58

Что Вы хотели? А где откаты чиновникам от комитетов Администрации? Деньги то выделяют, но все специально делается, чтобы с асфальтированием уйти в осень. когда расценки возрастают в дважды. Все довольны: асфальтировщики получившие двойные деньги ни за что, чиновник получивший двойной откат, опять на следующий год асфальтировщик начинает всрывать и залатывать. В результате имеем сплошной Заплатанный город. Пример- улица Ленина 2009-2010 года.

SERG
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 23:56

Re: дорожное полотно

Сообщение SERG » 23 июн 2010 22:24

А по ул.С.Ремезова помните как дважды переделывали? Видимо понравилось осваивать таким образом бюджетные деньги.
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!!!

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: дорожное полотно

Сообщение navigator » 24 июн 2010 05:54

насколько я помню существуют различные (для каждой климатической зоны) классы асфальта........видимо про это дорожники забыли.
Я как-то вечером подходил к водиле грузовика со срезанным асфальтом - думал продаст. Он мне сказал, что им продавать "срезку" нельзя, так как ее пускают в переработку :?: Так о каком тогда качестве дорожного полотна можно вообще говорить.Тут видимо есть ряд людей, которые на этом делают деньги, потому что когда я "поднажал" водила ответил: типа я телефон дам, если договоришся -продадут.......
Вот так у нас в России борятся с коррупцией.
(p.s. ---без коментариев)
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: дорожное полотно

Сообщение ru » 24 июн 2010 07:55

SERG писал(а):А по ул.С.Ремезова помните как дважды переделывали? Видимо понравилось осваивать таким образом бюджетные деньги.
Не только по Ремезова. На Знаменского в районе перекрестка с Юбилейной и дальше за областную больницу № 3 к выезду из города тоже самое:
весной 2009 отремонтировали дорогу, настелили новый асфальт, летом того же года (!) этот асфальт посрезали (причем оставив ровные срезы высотой около 5 см) - в районе перекрестка и примерно напротив заправки "Лукойл" на выезде из города (всем приходилось поспешно тормозить, а тем кто затормозить не успеет биться колесом об кромку асфальта) и дорога со срезанным асфальтом просуществовала то ли до конца августа, то ли до начала сентября (так долго, что автомобили даже острые срезы асфальта раскатали, сделав их пологими) - как раз до того периода, как дожди начались. Когда начались дожди выехала дорожная техника накладывать асфальт. Я это запомнил потому что колпак от колеса там потерял в этот период: видимо стукнулся колесом об очередную яму, а в дождь и слякоть, объезжая катки и бульдозеры искать побрезговал.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дорожное полотно

Сообщение kord-mk » 25 авг 2010 14:30

По-моему с приближением осени тема опять должна войти в актуальность. Я всегда уважал Сибдорстрой (бывшее СУ-931), но то что они натворили по Ленина в прошлом году. И вырезали и выкрашивали по весне, и что получили: заплаты с толщиной против основного покрытия и перекладка бордюров, которые и сегодня после ремонта провалились. А прорыв водовода на перекрестке Дэержинского\Ленина. Сегодня Ленина реконструируют вообще безообразно. Проезжая часть заужена, тротуары насыпаны сверху на дома и пасадники. Я понимаю, что это результат политики 50-х прошлого века, когда улицы подгоры необосновано подняли, оставив все дома в яме (Ленина, Алябьева, Мира), но ведь сейчас это можно и нужно исправить.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: дорожное полотно

Сообщение серафим » 25 авг 2010 19:42

каждый год матаюсь на юга на тачке...проезжаю уйму городов и поселков...поверьте в тобольске не самые плохие дороги

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: дорожное полотно

Сообщение Дамирыч » 25 авг 2010 20:01

Вы тут жалуетесь на наши дороги. А я в данный момент в Миассе (Челябинская область), так там ппц какие дороги. А тратуары напрочь убитые. Там еще асфальт бетонный что ли. Но смотрю у них стали асфальт ложить. Старый тоже отфрезировали.
Так, что у нас еще хорошие)
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дорожное полотно

Сообщение kord-mk » 25 авг 2010 21:14

серафим писал(а):каждый год матаюсь на юга на тачке...проезжаю уйму городов и поселков...поверьте в тобольске не самые плохие дороги
Да никто не говорит, что самые плохие, но это не значит, что надо стремиться к состоянию "их" дорог, нужно стремиться к лучшему, и уж если деньги выделяются, то и качество строительства должно быть хорошим.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: дорожное полотно

Сообщение серафим » 25 авг 2010 21:26

целиком kord-mk с тобой согласен

Ответить