Полиция (Милиция) и Тоболяки

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Борисыч » 23 окт 2013 05:57

фуф писал(а):
Аня писал(а):А что вам сказать? Никто вроде и не утверждает что криминальный район, говорят, что бичи и алкоголики. А это уже другое.
ага, только с 7 до 8 утра не уехать на гору автобусами, все 2алкоголиками2 забиты, работать едут.
Трудовые мигранты?
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Vitas
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 авг 2012 20:46

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Vitas » 23 окт 2013 23:18

[quote="А. Гулина"][/quote] Вы же вроде бы собирались присутствовать на слушаньях дела о взрывах в 4м мкр-не? 24.10.2013 в 9.00 первое заседание по этому делу в здании суда в 6м мкр-не, а Вы что то нас даже не информируете об этом.

Аватара пользователя
сырок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:40

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение сырок » 24 окт 2013 20:17

ель писал(а):Сегодня на рынке Северном у входа дежурили ДПСники, а чурки выглядывали потихоньку из окошек. Видимо, опять какая то акция по их отлову была.
...наши южные друзья...
У дурака и счастье глупое.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение navigator » 24 окт 2013 22:23

сырок писал(а):
ель писал(а):Сегодня на рынке Северном у входа дежурили ДПСники, а чурки выглядывали потихоньку из окошек. Видимо, опять какая то акция по их отлову была.
...наши южные друзья...
..но с другой стороны - без "южных братьев" мы пропадем - город и дороги мусором зарастут......а как они выручают при постройке домов и коттеджей.......чёта я не видел, что русские рвались дороги убирать или на стройках вкалывать - им бы побухать всё......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 25 окт 2013 06:25

navigator писал(а):... им бы побухать всё......
Ты бухаешь? :shock:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

makita
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 май 2013 08:38

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение makita » 25 окт 2013 09:10

На стройках люди не плохо зарабатывают, но русских там мало, почти нету, наверно работать не могут нормально.

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение фуф » 25 окт 2013 09:52

makita писал(а):На стройках люди не плохо зарабатывают, но русских там мало, почти нету, наверно работать не могут нормально.
пилин, не там нажала.
Местных не особо берут т. к. пришлось бы отдавать всю зарплату, а приезжим хоть часть отдадут и то ладно. Приезжие не пойдут качать права.
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 05 ноя 2013 18:42

(Напишу здесь, чтобы Настя прочитала и предприняла меры о предупреждении пожилых и не очень)
Сейчас приехали от свекрови. Она позвонила и мы срочно поехали к ней, чтобы успокоить. А дело в том, что ей сейчас позвонили и, назвав её по имени, сказали, что внук попал в ДТП.... и для улаживания дела срочно надо дать 15 тыс..
Мы с ней и раньше проводили беседы на счет того, что если начинают требовать деньги, то значит врут. Это она вспомнила уже позже, успела разволноваться, но когда вспомнила, бросила трубку.
Ребята, предупредите все своих родных об этих мошенниках!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Фаренцварош
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 12:30

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Фаренцварош » 05 ноя 2013 21:16

Сотрудники Тобольской полиции в хорошей физической подготовке, быстро бегают....и догоняют...

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Милка » 05 ноя 2013 21:22

ель писал(а):(Напишу здесь, чтобы Настя прочитала и предприняла меры о предупреждении пожилых и не очень)
Сейчас приехали от свекрови. Она позвонила и мы срочно поехали к ней, чтобы успокоить. А дело в том, что ей сейчас позвонили и, назвав её по имени, сказали, что внук попал в ДТП.... и для улаживания дела срочно надо дать 15 тыс..
Мы с ней и раньше проводили беседы на счет того, что если начинают требовать деньги, то значит врут. Это она вспомнила уже позже, успела разволноваться, но когда вспомнила, бросила трубку.
Ребята, предупредите все своих родных об этих мошенниках!
Ель это ладно, у нас такая же ситуация была, свекрови позвонили и так же сказали что сын попал в ДТП, ладно сообразила та дочери позвонить, та мне уже и выяснили что все в порядке. И муж написал заявление в полицию (ведь и номер входящий был от мошенников) и что толку, вызвали пару раз для чего сами не знают, прошло года два-три и никаких новостей, закрыли дело или нет, нашли кого или нет, был суд или нет, не известили. Как они работают не знаю, вон на сайте отчитываются что все у них в норме.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Аня » 05 ноя 2013 21:56

У нас тоже история на эту тему была. звонит свекровь и рассказываетт, что ей с другого города позвонили и сказали,, что младший сын попал в аварию нехорошую и там, как обычно надо денег дать... стандартный развод
А суть в том, что у него на тот момент и прав не было и в том городе он не был никогда. но неприятно конечно было... :(

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение А. Гулина » 06 ноя 2013 08:03

Есть УПК, согласно которому для возбуждения уголовного дела должны быть определённые моменты: ущерб, пострадавший, умысел и так далее. Когда мошенничество не удалось - уголовное дело не возбуждается. Это закон. По одной простой причине - трудно доказать умысел. Может номером ошибся, а может юмор у больного человека такой странный. Тем не менее, сообщать обо всех фактах нужно обязательно, так как ВСЕ сведения приобщаются в специальное дело, которое информация из которого уже помогает при раскрытии СОВЕРШЁННЫХ преступлений. А профилактику обязательно сделаем. Огромное спасибо за информацию.
Служа закону - служу народу!

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение navigator » 06 ноя 2013 20:09

ель писал(а):
navigator писал(а):... им бы побухать всё......
Ты бухаешь? :shock:
(лучше поздно, чем никогда) - спешу :D опровергнуть слухи: нет, не бухаю - некогда просто,
да и не любитель я "лактацией" заниматься, я лучше с сыном в футбол погоняю или чем другим займусь.. Скучать к счастью не приходится.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение kord-mk » 06 ноя 2013 20:22

Анастасия! Вы вот мне дураку объясните. Моей маме года два назад "впарили" чудодейственный прибор за 7000 тысяч, который в интернете продавался за 1.500 рублей с доставкой. Меня рядом не было. Когда попытался разобраться в ситуации обратившись на 02 (везде так советуют), бравый молодой голос сообщил, что эта контора благонадежная, документы у нее на 10 рядов проверены и вообще намекнул, типа не шли бы Вы...Какова была моя радость, когда через несколько месяцев по областному телевидению прошло сообщение, что Ялуторовская милиция сумела обезвредить эту самую банду по заявлениям граждан. А все потому-что коллеги из Ялуторовска смогли неформально подойти к вопросу, не стали "бортовать" граждан, а разобрались и наказали. А наша дежурная часть, простите, как было "болото"....

Аватара пользователя
сырок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:40

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение сырок » 07 ноя 2013 01:12

Законов много в России, можно применять по ситуации, если масло в голове есть, а главное есть желание - помогать людям. Нашу бабушку тоже обманули с прибором на 20 тысяч. Вместе с деньгами мошенники отняли у человека частичку здоровья, частичку жизни. Все это нужно осознавать нашим доблестным полицейским, когда они футболят человека, ссылаясь на то - что они по закону все делают, дав время мошенникам-гастролерам спокойно уехать из города.
И вроде зарплату подняли милиции. И оружие есть и правами наделили и автотранспорт новый дали, а что-то как то по прежнему "болото"....

"Ко мне, упыри! Ко мне, вурдалаки! Поднимите мне веки! Не вижу! ВОТ ОН! Образумьтесь, бессмысленные!.. Люди!!"
У дурака и счастье глупое.

Ответить