Полиция (Милиция) и Тоболяки

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение А. Гулина » 07 ноя 2013 07:52

Мошенничество с приборами - это одно. Комментировать не буду, надо разбираться, были ли заявления, какие приборы, на кого жаловались и всё такое. Я говорю сейчас о конкретных телефонных звонках о "сын попал в ДТП". Нет ущерба - нет дела.
Служа закону - служу народу!

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Милка » 07 ноя 2013 08:03

Т.е. дело заводится только тогда когда есть материальный ущерб, типа денежку отправь, а потом и дело заведем? Ах да, вопрос, на кого писать заявление, на идиота который позвонил и устроил мозговую атаку пожилому человеку. А то, что это происходит вообще ничего? То что, это участилось и считается уже данное мошенничество нормой?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 07 ноя 2013 08:28

А. Гулина писал(а):Мошенничество с приборами - это одно. Комментировать не буду, надо разбираться, были ли заявления, какие приборы, на кого жаловались и всё такое. Я говорю сейчас о конкретных телефонных звонках о "сын попал в ДТП". Нет ущерба - нет дела.
Я ведь подняла эту тему с целью "предупреждён, значит вооружён".
На самом деле эта огромная тема о проблемах.
Во первых, и самое плохое, что так приучили народ, что люди думают, даже уверены, что любую проблему можно решить взяткой.
Во вторых, люди готовы давать эти взятки.
Слава Богу, наши дети воспитаны так, что они за свои ошибки отвечают сами. У них даже мысли бы не было позвонить, тем более, бабушке. Они ни когда даже взаймы у неё денег на просят. Может, ещё и поэтому, она не бросилась отдавать деньги. Кстати, я бы тоже ответила, что то типа "виновен в ДТП - пусть отвечает по закону".
Просто позвоните своим мамам/бабушкам и расскажите, что такое бывает и не надо отдавать деньги.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Милка » 07 ноя 2013 08:37

Ой Ель, да предупреждены они и все знают, просто представить такую новость жутко, пока разберешься, что это мошенники, за первые секунды волосы поседеют.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 07 ноя 2013 08:42

navigator писал(а):спешу :D опровергнуть слухи: нет, не бухаю...
Значит ты не русский человек. :(
Русским то
navigator писал(а):...бы побухать всё......
Короче, терпеть не могу обобщения. Один, говорит, что под горой одни зомби живут, другой- что вообще все русские бухают. Пожалуйста, поконкретней выражайтесь. А то вы меня то к зомби, то к алкашам относите. Ну не пью я.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 07 ноя 2013 08:43

Милка писал(а):Ой Ель, да предупреждены они и все знают, просто представить такую новость жутко, пока разберешься, что это мошенники, за первые секунды волосы поседеют.
так это то понятно, но когда узнают, что деньги мошенникам отдали и инфаркт случится может. Мы свою тоже ездили успокаивать.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 10 ноя 2013 08:10

С праздникам! И действующие, и бывшие!
Изображение
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение серафим » 10 ноя 2013 12:25

спасибо Ёлочка

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение navigator » 12 ноя 2013 00:29

ель писал(а):
navigator писал(а):спешу :D опровергнуть слухи: нет, не бухаю...
Значит ты не русский человек. :(
Русским то
navigator писал(а):...бы побухать всё......
Короче, терпеть не могу обобщения. Один, говорит, что под горой одни зомби живут, другой- что вообще все русские бухают. Пожалуйста, поконкретней выражайтесь. А то вы меня то к зомби, то к алкашам относите. Ну не пью я.
Ель, речь не про тебя идет, а про тунеядцев всяких... Ты уж прости... :cry:
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение navigator » 12 ноя 2013 00:49

Мне периодически "прилетало" СМС такого содержания: "Ваша банковская карта по техническим причинам заблокирована. Подробности по тел:8-800-****-****" (номер не помню точно). Решил один раз позвонить, только не с мобильника, а с простого рабочего телефона. Я так понял, что на том конце сидит человек с определителем т.к. он попросил назвать номер мобильника на который был отправлен СМС. Вобщем ОНИ всячески пытаются выудить номер карты и ПИН. Я назвал всё "от фонаря". После трубу на том конце просто бросили. Несколько раз перезванивал - просто не отвечали. Тогда я перезвонил с соседнего телефона - сразу ответили. Вобщем я прямо сказал парню на том конце провода, что я их раскусил и чтоб спам на мой номер больше не слали - уже месяца полтора как подобных сообщений нет......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение серафим » 13 ноя 2013 13:40

в тобольске назревает что то ....а именно нехилые разборки на межнациональной почве..... несколько дней назад была попытка в районе военкомата....... вчера там же, но уже со стрельбой ..... сегодня пошел в наш доблестный отдел милиции .....разговаривал не посредственно с и.о. начальником участковых ...некий Егор Викторович ...... обьяснил ему что и как..... видно современной структуре должной защищать закон и порядок как то не с руки заниматься глобальными проблемами общества ...проще же приехать на кухонного боксера или старушек с морковкой разогнать у магазина ....... не знаю ..... за чем нужна такая милиция......
люди ...более старшего возраста обращаюсь к вам.... давайте удержим более молодых и более горячих от непоправимых событий.... худой мир лучше хорошей войны...... ведь наши дети пострадают ....давайте включим мозг ....сколько лет жили более или менее нормально ... к чему эти разборки ...... ведь главное не перейти черту за которой уже не будет возврата

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ru » 13 ноя 2013 13:54

серафим писал(а): ....а именно нехилые разборки на межнациональной почве..... несколько дней назад была попытка в районе военкомата....... вчера там же, но уже со стрельбой .....
Думаю, что полицию это не заинтересует. Да и на устные обращения они не особо реагируют.
Обратитесь лучше в ФСБ (Раньше они были в том же здании где полиция в 4 мкр. На последнем этаже. Сейчас не знаю где, возможно, что там же)

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение серафим » 13 ноя 2013 14:24

счас попробую позвонить

SERG
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 23:56

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение SERG » 13 ноя 2013 14:36

Да, нежелание (чаще всего не бескорыстное) властей заниматься межнациональными проблемами ни к чему хорошему не приводит. Последним подтверждением этому служат события в Бирюлёво.
Зато потом нашлось и время и средства чтобы в очередной раз сделать вид, что занялись этой проблемой всерьёз.
В срочном порядке закрыли несколько рынков. А как думаете, куда поехали те нелегалы-гастарбайтеры из нерезиновой, которых погнали с этих рынков?
Правильно, туда где до сих пор тихо было, и туда где земляки уже "договорились" с местной властью.
Т.е. и к нам в том числе. Вот видимо первая волна бирюлевских событий докатилась и до Тобольска.
То ли ещё будет...
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!!!

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Mascha » 13 ноя 2013 18:56

серафим писал(а):в тобольске назревает что то ....а именно нехилые разборки на межнациональной почве..... несколько дней назад была попытка в районе военкомата....... вчера там же, но уже со стрельбой ..... сегодня пошел в наш доблестный отдел милиции .....разговаривал не посредственно с и.о. начальником участковых ...некий Егор Викторович ...... обьяснил ему что и как..... видно современной структуре должной защищать закон и порядок как то не с руки заниматься глобальными проблемами общества ...проще же приехать на кухонного боксера или старушек с морковкой разогнать у магазина ....... не знаю ..... за чем нужна такая милиция......
люди ...более старшего возраста обращаюсь к вам.... давайте удержим более молодых и более горячих от непоправимых событий.... худой мир лучше хорошей войны...... ведь наши дети пострадают ....давайте включим мозг ....сколько лет жили более или менее нормально ... к чему эти разборки ...... ведь главное не перейти черту за которой уже не будет возврата
Кто и с кем выяснять собирается? И как "люди более старшего возраста "могут на сие повлиять? Вряд ли старшие знают точно, что именно их чадо куда-то за компанию собралось.

Ответить