Полиция (Милиция) и Тоболяки

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Andron » 29 сен 2012 20:12

Шпик писал(а):а как представляешься? обычно ФИО и адрес спрашивают
как есть
Это вам не это...

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение инигма » 30 сен 2012 08:00

Шпик писал(а):
Andron писал(а):Мне по-барабану, даже если это не моя проблема звоню и вызываю.
а как представляешься? обычно ФИО и адрес спрашивают
а потом участковый достанет, к нам приперся в 5 утра -ну не мог нас застать днем и вечером - застал :x тёпленькими - рады были ему все безмерно.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Andron » 30 сен 2012 08:26

Я своего участкового ни разу в жизни не видел...
Это вам не это...

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Аня » 30 сен 2012 08:32

А у нас хороший участковый)

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Жанна » 30 сен 2012 08:54

-
Последний раз редактировалось Жанна 05 окт 2012 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 30 сен 2012 09:13

Когда мы жили в квартире и у нас была собака. Я пошла её выгуливать утром рано в 5.30, вернулась, а у нас между этажами сидит мужик в наручниках и просит помочь снять их.
Позвонила в милицию, приехали сразу, увезли дядьку, ко мне ни кто не приходил. :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
sergunsssss
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:37
Откуда: 102 RUS

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение sergunsssss » 30 сен 2012 09:16

Всегда нужно звонить, а не говорить что это меня не касается...иногда, по улице вы тоже ходите и могут отлупить вас! А какая нибудь тетя увидит поcочувствует и дальше пойдет смотреть свою любимый сериал
Последний раз редактировалось sergunsssss 30 сен 2012 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Витэк » 30 сен 2012 09:34

раз тоже сделал доброе дело. чел на Тазе сдавал назад и стукнул Фокуса. слинял. ч/з минут 5 выходит хозяин Фокуса, смотрит на вмятину на водительской двери и репу чешет. оделся, вышел, сказал, что все видел, оставил свои номера телефонов. где-то ближе к полуночи звонит: надо дать показания в ГИБ2д. съездили, написал бумагу. потом суд. пострадавший сам не пришел. дал показания. чел с Таза сейчас ходит пешком, видел. пострадавший поменял Фокуса на Элантру в новом кузове. циферки вроде 530. даже "спасибо" я от него не услышал.... ч/з некоторое время (уверен, с подачи водилы Таза) у меня пытались угнать машину. все это взаимосвязано, я так думаю
суть поста в чем? в след раз что делать? увижу, как нарушитель скрывается с места, спокойно докурю, и пойду дальше в интернете сидеть. я не прав?
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Шпик » 30 сен 2012 10:17

сколько бы ни вызывал милицию, приезжали либо очень поздно, либо вообще не приезжали. и только один раз приехали быстро, когда я сказал, что в подъезде насилуют кого-то. было ли изнасилование не знаю, возможно просто алкаш воспитывал свою подругу по стакану.
один раз вызвал, когда наркоманы, разложив свои инструменты кололись в подъезде. обкололись так, что один кое как выполз из подъезда и минут 20 обтирался снегом. полиция приехала через полчаса, пришлось заполнять бумаги. ради чего приезжали непонятно. так что лучше звонить и говорить насилуют кого-то. если какие-то музыкально одаренные слушают музыку ночью в машине под вашими окнами, то можно позвонить в полицию и сказать, что какие-то люди затащили в машину девушку и насилуют. быстро приедут и будут мурыжить этих ночников пока не найдут кого они насиловали
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение timon-200 » 30 сен 2012 12:10

я не прав?
Совершенно прав. "Человек человеку - волк" (с). Идем к светлому капиталистически-демократическому будущему, ура "господа".
На вызов, сделанный часов в 18:00/ в подъезде один пьяный "герой" лупил свою " мадам"/, приезжают поздно ночью.
У полиции, надо понимать, других дел нет. При звонке они тут же должны метнутся разнимать алкашей.
а потом участковый достанет
Радуйтесь. Многие своих не видели. Ну и надо понимать специфику работы участкового, поверьте ему тоже не много радости. Закон он такой, до него гражданам нет никакого дела, участвовать в законотворчестве граждане не горят желанием отсюда законы пишут под тех, кто платит денюжку - криминальный элемент. Через это у нас "замечательные законы адаптированные для граждан страны". Путин предложил изменить ситуацию. Если какая-то общность людей соберет 100 тысч голосов против закона, то его вынесут на публичное рассмотрение. Этим правом воспользовались противники введения "ювенальной юстиции" в РФ. Бизнес занятый детской проституцией, торговлей детьми и их органов будет им противостоять. Поглядим.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Шпик » 30 сен 2012 19:47

timon-200 писал(а): У полиции, надо понимать, других дел нет. При звонке они тут же должны метнутся разнимать алкашей.
расскажи, какие у них другие дела, если защита и спокойствие граждан это не такие спешные дела
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение timon-200 » 30 сен 2012 20:51

расскажи, какие у них другие дела, если защита и спокойствие граждан это не такие спешные дела
Ну, есть так называемые приоритеты, слыхал может? Ограниченные ресурсы? Или полиция - это всевидящий и всемогущий титан? Я конечно понимаю когда дети винят, например, Путина во всех смертных грехах (ясен пень он, как и всевышний, может все :lol: ) , но когда это делют взрослые - то выглядит это странно. Ну и не надо забывать что капитализм подразумевает - что жизнь человека на корню завязана на наличии и количестве денег. На разнимании алкашей денег и авторитет (опять таки ради денег) не заработаешь, зато можешь заработать "геморой".
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Жанна » 30 сен 2012 20:58

-
Последний раз редактировалось Жанна 05 окт 2012 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Жанна » 30 сен 2012 21:05

-
Последний раз редактировалось Жанна 05 окт 2012 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение инигма » 30 сен 2012 21:10

а потом участковый достанет
Радуйтесь. Многие своих не видели. Ну и надо понимать специфику работы участкового, поверьте ему тоже не много радости.
да я то понимаю бывший муж участковый.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Ответить