Полиция (Милиция) и Тоболяки

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение Дамирыч » 19 янв 2010 15:49

Ха, а если у меня и вправду с собой не будет телефона...
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение VITAL » 19 янв 2010 20:18

ru писал(а): А еще может быть, если откажешься - повалят, забьют дубинками, запинают и оформят тебе нападение на сотрудников милиции.
Вот из за этого сними ска,лучще не связываться,хотя поспорить охото с ними каждый раз,доказать,что они не**я не отличаются от меня...особенно,если знаешь свои права и т.д....
Дамирыч писал(а):Ха, а если у меня и вправду с собой не будет телефона...
То всеровно нервы попротят))Живи честно,делай чисто :mrgreen: и некаких стычек не будет с ними....если уж пошел против закона то и получить соответственно можешь....

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение Vanyaru » 19 янв 2010 22:05

Может найдется в Тобольске милиционер который выступит в защиту, или исповедуется перед нами, как что есть. Откройте нам глаза, может есть примеры достойные восхищения.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение Дамирыч » 19 янв 2010 23:33

Да не, у меня нет проблем с законом. Живу честно. Законов не придерживаюсь и в то же время почти не нарушаю. Гг :mrgreen:
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение серафим » 20 янв 2010 06:23

дамирыч ...поверь в наше время не виновного посадить легче чем виновного....был бы человек а статья найдется...так что как говориться от сумы и от тюрьмы не зарекайся... :D

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение ru » 20 янв 2010 08:15

VITAL писал(а):То всеровно нервы попротят))Живи честно,делай чисто :mrgreen: и некаких стычек не будет с ними....если уж пошел против закона то и получить соответственно можешь....
Сейчас очень часто многие сотрудники милиции идут против закона. Потому, даже если живешь честно и все чисто делаешь - не факт, что не станешь жертвой милицейского произвола. Я тут несколько примеров подобной "работы" тобольской милиции привел: вот, в Менделеево, допустим, парнишка вообще ничего не делал - только дорогу перебежал перед милицейским автомобилем. Мент его за это догнал, посадил в машину, отвез в лес, избил, потребовал "подарить" сотовый телефон, да и в первых сообщениях об этом факте в СМИ писали, что еще и изнасилованием этому студенту угрожал.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение Дамирыч » 20 янв 2010 16:19

Да я тоже об этом читал.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение Шпик » 21 янв 2010 02:31

ru писал(а):еще и изнасилованием этому студенту угрожал.
даже на зоне такое беспределом считается
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение Дамирыч » 21 янв 2010 03:03

Да, да я помню эту статью, читал.
Вот уроды!
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение серафим » 21 янв 2010 06:22

этого мента надо было самого к дереву привязать и резиновой дубинкой изнасиловать на видео еще снять ...не место таким в органах.....конечно если его не оговорили....

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение ru » 21 янв 2010 08:10

серафим писал(а):этого мента надо было самого к дереву привязать и резиновой дубинкой изнасиловать на видео еще снять ...не место таким в органах.....конечно если его не оговорили....
Мне стал известен еще один факт о подобной "работе" тобольской милиции. В СМИ не освещалось, но дело довели до суда. Закончилось оно примирением сторон(Видимо, под давлением на потерпевших и их родственников со стороны органов). Вкратце: патруль ППС попросил закурить у старшеклассников, те сказали, что сигарет у них нет и пошли дальше. Милиционеры этому не поверили, догнали старшеклассников и стали избивать.


А вообще, подобный беспредел со стороны органов, которые должны охранять порядок и спокойствие видимо настолько достал простое население, что люди принялись чинить самосуд. Недавно было шумное обсуждение о том, как в подмосковном г. Видное пьяный гаишник на черном мерседесе без номеров остановился возле остановки и стал приставать к девушке. Потом попытался затащить её в машину, но за девушку вступились стоявшие на остановке люди. И кто-то из них перерезал ему горло(как впоследствии выяснилось ключом):
утро.ру писал(а): В нашумевшей истории с милиционером, который настойчиво пытался навязать незнакомой девушке свое общество и получил отпор от возмущенных прохожих, появились новые подробности. Как выяснилось, ловеласу перерезали горло не ножом, как сообщалось ранее, а обычным дверным ключом, сообщает Totalweek.

Инцидент произошел у магазина "Три богатыря", находящегося в доме №48A по улице Советской в городе Видное. У расположенной возле супермаркета автобусной остановки затормозил черный "Мерседес" без номеров, за рулем которого сидел 26-летний сотрудник ГИБДД Юрий Залужный. Милиционер вышел из машины, приблизился к остановке и попытался затащить стоявшую на тротуаре девушку в автомобиль. За нее вступился оказавшийся рядом молодой человек.

Между мужчинами завязалась драка. В это время к остановке подъехала маршрутка, и к потасовке подключились вышедшие из нее пассажиры. В сутолоке 60-летний пенсионер достал дверной ключ, ударил им разбушевавшегося стража порядка и скрылся с места происшествия до прибытия милиции.

Когда приехали оперативники, они обнаружили своего окровавленного коллегу и многочисленных свидетелей. Раненый был доставлен в Центральную районную больницу Видного. Сообщается, что он выжил только благодаря тому, что ключ попал в вену, а не в артерию. Врачи больницы констатировали у пациента сильное алкогольное опьянение.

Как сообщил "Yтру" источник в правоохранительных органах, житель поселка Петровское Ленинского района Московской области Юрий Залужный работал в милиции Чеховского района, но был уволен чуть более недели назад. Источник отметил, что нападение на экс-милиционера произошло на самом деле. "Такая история имеет место быть, его действительно порезали", - отметил он. В правоохранительных органах столицы также отметили, что будет заведено уголовное дело, а пострадавший может оказаться в роли подозреваемого.
Судя по всему его уже "уволили" обратным числом. Наверно, чтоб перед Нургалиевым статистику не портить по преступлениям со стороны сотрудников МВД.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение Garipov72 » 21 янв 2010 09:39

Для таких случаев есть прокуратура, которая сама по вязла в коррупции и стала куда хуже милиции. Я это к тому, что наши правоохранительные органы надо ставить на место.


------------------------------------------------------------------------------------
Если государство не уберёт коррупцию - её уберут люди, вместе с государством
Вопрос только: кто раньше?
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение Vanyaru » 21 янв 2010 12:16

Отмазы у них конечно железные...
:arrow: - "Юрий Залужный работал в милиции Чеховского района, но был уволен чуть более недели назад"...

Что-то больно часто у нас так происходит. Как начинают хватать начальство за задницу, так они сразу выруливают... "Он был уволен день, неделю, месяц, год назад".

Нужно санатории создавать для уволившихся, что бы нервишки подлечить и в половом плане удовлетворить.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение Шпик » 21 янв 2010 13:59

да зачем в москву ходить. у нас в тобольске такие случаи имеют место быть. у меня сосед бывший гаишник. ему не понравилось как с ним разговаривает водитель одной из остановленных им машин. и он избил его. оформили задним числом на пенсию, заплатил пострадавшему "штраф" и свободен.
в 90-е годы гаишники приехали домой пить, там сидели малолетки, друзья брата одного из гаишников, хозяина квартиры. всех малолеток избили, а одного взяли в заложники и стали издеваться над ним, потом закинули в багажник и поехали дальше пить на другую квартиру. там затащили его на квартиру и снова стали избивать и издеваться над ним. гаишник снова отделался увольнением задним числом и "штрафом".
да что там говорить. я сам примерно в такой ситуации побывал. сидел дома у девушек, приехали к ним в гости гаишники, находящиеся на службе в данный момент, в форме. на мое замечание, что гаишникам не стоит пить на работе, меня чуть не отоварили. повезло, заступились девушки.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение ru » 21 янв 2010 14:46

Мы пока комментируем лишь с одной стороны баррикад.
Интересно было бы послушать самих сотрудников органов внутренних дел. Тем более, что форум и происходящее внутри организации можно комментировать практически анонимно. Пока, я так понял, лишь ОБОЗРЕВАТЕЛЬ из сотрудников тут отметился...
Кстати, в последнем номере "Тобольск-Содействие" начальник тобольского ГИБДД Кравцов написал, что очень рад отвечать на вопросы читателей. Думаю, что у посетителей форума есть, что у него спросить

Ответить