Полиция (Милиция) и Тоболяки

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Джон МакКлейн » 30 авг 2014 23:01

ель писал(а):У меня вот такой вопрос. Скоро открывается охотничий сезон на водоплавающую птицу.
А мы счастливо живём в окружении водоёмов. Перед домом речка с утками, за домом озеро с утками. И снова охотники начнут их стрелять. Вот только эти водоёмы, получается, находятся на территории города. Разве можно стрелять?
Я считал, что охотиться можно только в специально отведённых для этого местах. Если в данном месте ("Перед домом речка с утками, за домом озеро с утками.") не разрешена охота, значит охота в этом месте запрещена.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 31 авг 2014 06:09

Джон МакКлейн писал(а):
ель писал(а):У меня вот такой вопрос. Скоро открывается охотничий сезон на водоплавающую птицу.
А мы счастливо живём в окружении водоёмов. Перед домом речка с утками, за домом озеро с утками. И снова охотники начнут их стрелять. Вот только эти водоёмы, получается, находятся на территории города. Разве можно стрелять?
Я считал, что охотиться можно только в специально отведённых для этого местах. Если в данном месте ("Перед домом речка с утками, за домом озеро с утками.") не разрешена охота, значит охота в этом месте запрещена.
А кого это останавливало? Или кто их остановит?
Сегодня рано утром бабахали.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение инигма » 31 авг 2014 06:27

У меня тоже бабахали с утра. К соседу товарищи пришли, а он им в 5 утра почему то не хотел открывать. и еще орали что ему возможно плохо там
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение navigator » 03 окт 2014 06:32

Тобольский ковбой http://tobolsk.info/2014/26508-v-tobols ... l-pistolet" onclick="window.open(this.href);return false;
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Дамирыч » 06 окт 2014 09:17

Ночью вызывали полицию т.к., в подъезде быдло бушевало. ППС приехали через 1,5 часа, мол, только что им сообщение поступило. Ещё сказали, что только один их экипаж по всему городу работает. :shock:
Неужели у нас город такой спокойный, что и одного патруля хватает? :|
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Шпик » 06 окт 2014 09:36

вызывали на фамилию или аноним?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Дамирыч » 06 окт 2014 09:44

Шпик писал(а):фамилию
:!:
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

nikolay06
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2014 17:14

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение nikolay06 » 06 окт 2014 09:46

Дамирыч писал(а):Ночью вызывали полицию т.к., в подъезде быдло бушевало. ППС приехали через 1,5 часа, мол, только что им сообщение поступило. Ещё сказали, что только один их экипаж по всему городу работает. :shock:
Неужели у нас город такой спокойный, что и одного патруля хватает? :|
ночью действительно работает один патруль(гнр) и у них много вызовов, ваш по приоритету поставили после других,поэтому и передали последним, так что сотрудник правду скорее всего сказали

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Дамирыч » 06 окт 2014 09:49

nikolay06 писал(а):ночью действительно работает один патруль(гнр)
Да я не спорю, но как так? Один патруль на весь город...
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

nikolay06
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2014 17:14

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение nikolay06 » 06 окт 2014 09:50

Дамирыч писал(а):
nikolay06 писал(а):ночью действительно работает один патруль(гнр)
Да я не спорю, но как так? Один патруль на весь город...
считается,что после 3-4 ночи все нормальные люди уже должны спать....поэтому как будто бы нагрузка спадает

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Дамирыч » 06 окт 2014 09:53

nikolay06 писал(а):считается,что после 3-4 ночи все нормальные люди уже должны спать....
Время то было около 12 ночи, когда вызывали.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Шпик » 06 окт 2014 09:55

значит смысла не было вызывать в район первомайки в два часа ночи, там ночью тоже банда человек 15 буянила
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

nikolay06
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2014 17:14

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение nikolay06 » 06 окт 2014 09:56

Дамирыч писал(а):
nikolay06 писал(а):считается,что после 3-4 ночи все нормальные люди уже должны спать....
Время то было около 12 ночи, когда вызывали.
ну тогда вас обманули, просто по вызовам подобного рода патрули неохотно ездят, т.к. ничего серьезного раскрыть там нельзя,больше бумажной волокиты выходит,да и 90% к приезду наряда уже все разойдутся, останется только объяснение с вызвавшего взять....поэтому смысл торопиться,это же административное правонарушение....понятно,что любое административное может перерасти в более серьезное, но так уж устроена система: пока не клюнет....

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Mascha » 06 окт 2014 18:39

Шпик писал(а):значит смысла не было вызывать в район первомайки в два часа ночи, там ночью тоже банда человек 15 буянила
На драку может и поедут. А особенно охотно, если кто-то из дерущихся помрет в ходе боевых действий :mrgreen:

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение kord-mk » 06 окт 2014 18:49

Дамирыч писал(а):Ночью вызывали полицию т.к., в подъезде быдло бушевало. ППС приехали через 1,5 часа, мол, только что им сообщение поступило. Ещё сказали, что только один их экипаж по всему городу работает. :shock:
Неужели у нас город такой спокойный, что и одного патруля хватает? :|
Я уже как-то писал, что если пешком пройти по городу, то каждые минимум каждые 3-5 минут споткнешься о патрульную машину: ППС, ДПС, ОВО, дежурная часть с телефонами доверия, просто ПОЛИЦИЯ, не хватает только АБВГ-дейки. По-поводу ДПС вообще отдельная тема: где-то раз в неделю в разных местах собираются по 3-4 наряда (что уже само по себе настораживает: уж не война-ли началась?)и айда проявлять беззаконие - всех тормозить. Раньше в дежурной части был один дежурный по городу, не ниже майора. Сейчас там человек 5 дармоедов, и все при деле,и успаси бог набрав дежурную часть 02, после "нескольких" минут ожидания услышать голос сержанта-девушки, которая вообще не понимает, зачем сюда позвонили....
Даже в хилые 80-е, когда действительно не было бензина, автомобилей, компьютеров и т.д., был разгул уличной преступности, связанной с приездом всяких "комсомольцев" на стройку НХК наряда было 2- один был у гостиницы "Сибирь", второй в 6 мкрн. Подчеркиваю, это были пешие патрули.....
Сейчас есть бензин, есть современные авто (правда не импортные, власть слава богу ударила по рукам, когда начались ВОЛЬВО, Мерсеседесы), есть компьютеры (импортные), есть мобильная связь вместо допотопных раций, форму не успевают вслед за модой перешивать, зарплата под 1000 долларов....
Я ужаснулся той дикостью, что на весь город один патруль....
Хотя чего ужасаться, у самого есть опыт: наряд вызываешь, а он и не приезжает...
Если зайти на самостоятельно захваченную УВД территорию, огороженную забором, можно ежедневно насчитать штук 10-12 патрульных авто..... такое впечатление, что на каждого минимум офицера под мягким местом авто....
От личных припаркованных авто даже пешком сложно пройти....
Видимо письмо инициативной группы на имя нового начальника УВД области где-то успешно "осело"...

Ответить