Осторожно, секта!!!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Антигона
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 авг 2006 13:00
Откуда: Тобольск

Осторожно, секта!!!

Сообщение Антигона » 14 авг 2006 17:08

Не знаю, может быть, я зря паникую. Но мне кажется, что Тобольск ещё чуть-чуть и по уши погрязнет в сектах, новых религиях и тому подобных страшных вещах. Тому подтверждений масса. А как вы думаете. :(
Только идеально владея техникой, можно заставить зрителя забыть о ней.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2006 21:32
Откуда: южная трибуна stadio Olimpico

Re: Осторожно, секта!!!

Сообщение Алиса » 14 авг 2006 22:03

Пожалуй, соглашусь. Вот например красная кирпичная церковь по Ремезова - типичная ересь =), ИМХО. А ещё ходят всякие по домам, просят двери им открыть и впаривают всякую ерунду по Апокалипсис и покаяние. Я таких даже на порог не пускаю, сразу говорю, что я атеистка и мне человека шлёпнуть - раз плюнуть =). Некоторые пугаются и уходят.
Forza Roma!

Аватара пользователя
Dmitriy732
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2006 09:07
Откуда: Из Тобольска

Сообщение Dmitriy732 » 17 авг 2006 09:50

А это оттуда и ходят :D Иеговенки :D

Аватара пользователя
Антигона
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 авг 2006 13:00
Откуда: Тобольск

Сообщение Антигона » 19 авг 2006 00:36

Хождения по домам это еще не самое страшное и вообще прошлый век. Дело в том, что сейчас они (сектанты) используют в методах ловли душ современные технологии. И это уже не простой гипноз. Техника, товарищи, техника. Кто-нибудь слышал о так называемых лечебных массажных кроватях? Мои подруги сходившие на них теперь впаривают мне о Иисусе Христе и о прочей ереси. Причем Библию переврав окончательно, пытаются и мне навязать свои "истиные" верования и знания. Куда мир катится? И куда мы тоболяки хотим приглашать зарубежных туристов? В духовную столицу Сибири? Или в логово сектантов? А? :!:
Только идеально владея техникой, можно заставить зрителя забыть о ней.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2006 21:32
Откуда: южная трибуна stadio Olimpico

Сообщение Алиса » 19 авг 2006 20:05

Антигона писал(а):Кто-нибудь слышал о так называемых лечебных массажных кроватях? Мои подруги сходившие на них теперь впаривают мне о Иисусе Христе и о прочей ереси.
А куда они ходят? Там наверно персонал им это впаривает.
Моя бабушка ходила лечить спину в "Медакс" к Долгушиной, там тоже какой-то матрас лечебный был. Но она совершенно адекватна, мозги у неё не запудрены, никакой ереси она не восприняла =), слава Богу.
Forza Roma!

Аватара пользователя
Антигона
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 авг 2006 13:00
Откуда: Тобольск

Сообщение Антигона » 20 авг 2006 19:40

А куда они ходят? Там наверно персонал им это впаривает.
Моя бабушка ходила лечить спину в "Медакс" к Долгушиной, там тоже какой-то матрас лечебный был. Но она совершенно адекватна, мозги у неё не запудрены, никакой ереси она не восприняла =), слава Богу.[/quote]
В Славянку
Только идеально владея техникой, можно заставить зрителя забыть о ней.

Аватара пользователя
Schvonder
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2006 16:41
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Сообщение Schvonder » 21 авг 2006 19:35

Dmitriy732 писал(а):А это оттуда и ходят :D Иеговенки :D
Придурок ты, уважаемый. Там не "иеговники", а христиане обычные. А свидетели Иеговы - это другая история

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2006 21:32
Откуда: южная трибуна stadio Olimpico

Сообщение Алиса » 21 авг 2006 21:33

Schvonder писал(а):Там не "иеговники", а христиане обычные.
Если они обычные христиане, то чего ж они не ходят в нормальную церковь :?:
Forza Roma!

Аватара пользователя
Антигона
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 авг 2006 13:00
Откуда: Тобольск

Сообщение Антигона » 23 авг 2006 23:15

Алиса писал(а):
Schvonder писал(а):Там не "иеговники", а христиане обычные.
Если они обычные христиане, то чего ж они не ходят в нормальную церковь :?:
Ну, христиан вообще нельзя рассматривать как обычных и не обычных, впрочем как и адептов других вероисповеданий. Просто существует очень много направлений того же христианства. Евангелисты, протестанты, лютеране, католики, монофизиты, православные - все они христиане. Кто из них обычный, а кто не очень? Среди них и куча сект: баптисты, свидетели Иеговы, квакеры, адвентисты и прочая и прочая. Однако каждый считает себя обычным. Добавляя также, что и истиный. А по мне так любая религия есть политика построенная на крови, раздувающая огонь межконфессионных войн. А, если человек верит в Бога, Аллаха, Будду etc., то не проще ли иметь веру в своём сердце, а не кричать взбираясь на баррикады: "Сдохните, неверные, да пожрет вас пламя адское" и т.д и т.п.
Моё ИМХО лучше верить в себя и в свои силы.
Только идеально владея техникой, можно заставить зрителя забыть о ней.

Аватара пользователя
maradona
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2006 20:08
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Сообщение maradona » 24 авг 2006 20:26

Приходили и к нам эти Иеговники .... не поверите ... 3 раза и обещали ещё прийти ....
Сестра мне сказала, что в Москве вроде эту секту вообще прикрыли, т.к. на психику воздействие идёт ... вот ...
И правда ... ощутил на себе .... женщина такая мне .... ой а как тебя зовут ... я - Дима ... та - а меня Наташа ... и таким голоском ...
ну их всех на 3 буквы ... кто верит - тот сходит в церковь ... свечку поставит ... и библию прочтёт ... а навязывать всякое непонять чё - не есть гут ...
...

Аватара пользователя
Dmitriy732
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2006 09:07
Откуда: Из Тобольска

Сообщение Dmitriy732 » 25 авг 2006 10:23

Насколько я слышал, церковь по Ремезова - баптистская... :oops:
Мне в общем-то все равно, пусть там будут баптисты, католики, мусульмане, адвентисты, свидетели Иеговы... Пока они не ходят ко мне домой... И не пытаются принести меня в жертву кому-нибудь... 8)

Владимир

Бойся равнодушных

Сообщение Владимир » 25 авг 2006 17:46

"Не бойся врагов, ибо они могут только убить тебя; не бойся друзей, ибо они могут только предать тебя; бойся равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершается и то и другое". Если нам не безразлично, что мы покупаем в магазине, к какому врачу обращаемся за помощью, то почему мы так безразличны к вопросу спасения своей души? Или мы проводим только животную или растительную жизнь?

Аватара пользователя
Schvonder
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2006 16:41
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Сообщение Schvonder » 25 авг 2006 19:58

Если они обычные христиане, то чего ж они не ходят в нормальную церковь
А что ты понимаешь под "нормальной" церковью?

Гость

Секта

Сообщение Гость » 25 авг 2006 20:04

Что вы вообще на эту тему заморачиваетесь?

too

Re: Секта

Сообщение too » 25 авг 2006 22:04

:) тоже думаю что обращать на них внимание не стоит. А вообще верить надо в то, что сам постиг и понял. Ну как все разумные и делают.

Ответить