дезоморфин-убийца

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Шпик » 10 авг 2010 21:45

kord-mk писал(а): В начале были толпы, потом всех вывели. А вот сейчас наркоманов по улицам пруд-пруди. Стою в аптеке 22 с минутами в очереди (давление прихватило), все в очереди молодые парни - шприц, шприц, шприц.... Вы в другом городе живете????
поверьте, в 1996-2002 их было в десятки раз, а может и сотни больше. просто раньше шприцы одноразовые были дорогие и были дефицитом
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение kord-mk » 10 авг 2010 22:04

В то время шприцы на волне борьбы со СПИДОМ вообще бесплатно раздавали, акция такая была, только особо нечего в них было заливать. Устаю я что-то спорить. Пусть каждый остается при своем мнении.

ok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2010 13:02

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение ok » 10 авг 2010 22:38

[quote="Шпик"]да вы вспомните при воробьеве как было? толпы наркоманов. общежитие 29 в 4-м мкр, общежитие 28 в 6 мкр. красная площадь у тюремного замка. а сейчас много вы наркоманов видите? я например ооочень редко встречаю. наркозависимых стало намного меньше, и барыг также. и это все по сравнению с теми временами
Кто не хочет тот и не видит!
Если нет наркоманов. откуда тогда по вашему на улицах столько использованных шприцов и пустых пачек от пиралгина валяется??
А что касается "вывести" барыг, то в данном случае, я про дезоморфин говорю. "барыгами" являются фармацевтические компании, что прикажите их все закрыть???
Я считаю лучшей мерой для борьбы с этой проблемой будет как говорилось ранее, ужесточение мер по наказанию за употреблению и изготовлению наркотических средств!
А самих нарков. как бы жестоко и не гуманно это не звучало. надо на войну в качестве "живого" мяса. чтоб нормальные молодые люди не погибали зря. все равно у нарков будущего нет!

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Шпик » 10 авг 2010 22:49

я не говорю, что нет наркоманов, я просто сравниваю с прошлыми годами. сейчас их меньше.
я считаю проблема дезоморфина решается легко, просто кто-то должен сесть и подумать.
а для наркоманов создать типа ЛТП.
а будущее есть у каждого
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение kord-mk » 10 авг 2010 22:53

Уважаемые форумчане! Я никогда не соглашусь, что наркоман - это больной человек. Больной человек - тот кто получил заболевание, сам не желая того. Болезни серца, рак - мы их сами себе хотели?? Но когда человек пробует наркотики, он сознательно осознает, что вступает на скользкий путь, хочется сиюминутного кайфа, так и получи за это соответствующе. Природа этого не прощает. А мы все носимся с ними как дурни с писанной торбой, когда столько проблем в обществе - бедность, отсутствие должной медпомощи и т.д.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение kord-mk » 10 авг 2010 22:56

Шпик писал(а):я не говорю, что нет наркоманов, я просто сравниваю с прошлыми годами. сейчас их меньше.
я считаю проблема дезоморфина решается легко, просто кто-то должен сесть и подумать.
а для наркоманов создать типа ЛТП.
а будущее есть у каждого
Да где же их меньше? Пройдите по городу вечером и посмотрите! А почему общество должно в ЛТП бесплатно лечить наркоманов за счет наших с Вами налогов, а какую нибудь бабушку в это время без денег в больницу не возьмут.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Шпик » 10 авг 2010 23:12

смысл лтп не такой. сами заработали, сами потратили. не работают, не кушают. самообеспечение короче.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение kord-mk » 11 авг 2010 08:06

Шпик писал(а):смысл лтп не такой. сами заработали, сами потратили. не работают, не кушают. самообеспечение короче.
Тогда правильно.

Аватара пользователя
yyuurr
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2009 21:35

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение yyuurr » 11 авг 2010 09:23

Тех кто это употребляет надо лечить и ВЫЛЕЧИТЬ, а УНИЧТОЖАТЬ надо ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ и РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ - учимся у китайцев.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Шпик » 11 авг 2010 10:33

только не забывайте про оборотней в погонах, которые спокойно могут подкинуть пакетик с отравой добропорядочному гражданину, который им не угодил.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение серафим » 11 авг 2010 12:22

это точно...обортни могут

Аватара пользователя
Apple
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июл 2008 15:32

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Apple » 11 авг 2010 13:44

я тоже помню что лет 10-15 назад наркоманов было заметно в городе - то на газоне спят, то где-нибудь на улице его "поволокло", часто такую картину раньше наблюдала. Теперь на улице не так в глаза это бросается, зато в аптеках их вижу всегда, и это не только молодые пацаны, но и по-старше ...мм..наркоманы - постоянные покупатели в аптеках, так что выходит выручку в аптеках делают стабильную. Шприцы, это да, валяются везде, в подъездах, на дет.площадках, под скамейками. И что мы сами можем сделать? ничего...Максимум, постараться оградить своих близких от этого. Нужна пропаганда здорового образа жизни в первую очередь, а потом уж борьба с наркоманиями-алкоголизмами.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение ель » 11 авг 2010 14:23

Я как будь то в другом городе живу и о дезоморфине не слышала, и в аптеках наркоманов не вижу. И то что они из таблеток наркотики делают.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Шпик » 12 авг 2010 00:39

это еще что. вот в сургуте растворяют таблетки, коаксил, и колют. вот там реально тело гниет до костей заживо.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Дамирыч » 12 авг 2010 00:51

Шпик писал(а):это еще что. вот в сургуте растворяют таблетки, коаксил, и колют. вот там реально тело гниет до костей заживо.
Я в больничке в июле лежал с аппендицитом так там пол отделения наркоманов. Они какую-то хрень покупают в аптеках, из нее, что-то варят, а потом колются и гниют изнутри. В основном все с ногами. Ноги гнить начинают.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Ответить