дезоморфин-убийца

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение ель » 22 окт 2010 05:59

И вообще лучше бы эти выдавали по рецепту а не марганец. Блин детей купать маленьких нужно за рецептом бежать раз в месяц.
Ради ребёнка ещё можно сбегать, а я марганцовкой поливала изредка цветы(некоторые от нехватки марганца чахнут). Мне кто рецепт даст?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Аня » 22 окт 2010 16:59

деток сейчас врачи рекомендуют в травке купать, :)

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Юляша » 26 окт 2010 10:03

Зайдите вечерком в аптеку Фарма в 12-этажке № 1 шестого микрорайона(почему то там их больше всего) и посмотрите на контингент в очереди...и послушайте, что они в основном покупают...Их же видно всех невооруженным глазом.Я конечно не знаю, что делать, но была бы моя воля, запретила бы фармацевтам обслуживать этих зомби...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Шпик » 27 окт 2010 05:33

Юляша писал(а):Зайдите вечерком в аптеку Фарма в 12-этажке № 1 шестого микрорайона(почему то там их больше всего) и посмотрите на контингент в очереди...и послушайте, что они в основном покупают...Их же видно всех невооруженным глазом.Я конечно не знаю, что делать, но была бы моя воля, запретила бы фармацевтам обслуживать этих зомби...
из-под полы будут торговать все-равно

а там их больше всего, потому как большинство аптек уже закрыто в такое время
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Береника » 06 ноя 2010 20:02

Бычкову дали условный срок, я рада за человека
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Дамирыч » 07 ноя 2010 04:34

Это жесть... Слабонервным не смотреть.
http://vkontakte.ru/video81627683_150089822" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Дамирыч 08 ноя 2010 15:13, всего редактировалось 13 раз.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение ru » 07 ноя 2010 10:59

Береника писал(а):Бычкову дали условный срок, я рада за человека
Это хорошо, но все равно не совсем красиво получилось: условная судимость - это все-таки судимость с запретом занимать определенные должности. Те, кто заказал его скорей всего это знали. Лучше бы оправдали за отсутствием состава преступления. :roll:

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Шпик » 06 май 2011 15:47

А принятие решения правительством о запрещении безрецептурного отпуска кодеиносодержащих лекарств в аптеках с 1 мая перенесено на начало ноября 2011 года.
да и пусть, быстрее передохнут
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ALEXX
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2010 17:18

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение ALEXX » 07 май 2011 07:27

Может это и жестоко, но считаю, что до сих пор идет "Великий и Ужасный Естественный Отбор Чарльза Дарвина". Потомство дает только здоровая пара! Есть, конечно, исключения! Но ... Может низкое "качество" наркотика и есть оружие против зомби? Заодно зомби поддерживают отечественные фармацевтические компании. Пару лет и на покой...

Аватара пользователя
ALEXX
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2010 17:18

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение ALEXX » 07 май 2011 07:39

Дамирыч писал(а):Это жесть... Слабонервным не смотреть.
http://vkontakte.ru/video81627683_150089822" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Видео хорошее. Достаточно ясно описывает процесс гангрены Жданов В.Г. http://video.yandex.ru/users/erihgeesuo/view/804/" onclick="window.open(this.href);return false;

alexz
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2010 16:07

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение alexz » 19 май 2011 21:06

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5479 (103) 17.05.2011

Со вчерашнего дня аптеки города Заречного (это Пермская область) перестали отпускать кодеиносодержащие препараты без рецепта врача.
Запрет на свободную продажу лекарств, в состав которых входит кодеин, был введен по инициативе местных чиновников. Глава администрации Заречного предложил фармацевтическим компаниям пойти навстречу многочисленным просьбам жителей и общими усилиями сдержать распространение дезомарфина - синтетического наркотика, наиболее доступного в провинции.
Закрытый город с населением около 70 тысяч человек входит в тройку по числу наркозависимых, проживающих в регионе.
- Мы надеялись, что с мая в федеральное законодательство будут внесены поправки, предусматривающие запрет на свободную продажу кодеиносодержащих препаратов, - пояснил глава администрации Заречного Вячеслав Гладков. - Когда ожидания не оправдались, возникла необходимость хотя бы на уровне города переломить ситуацию.
Общественный договор скрепили руководители частных фармацевтических компаний, представленных на местном рынке. Примечательно, что в муниципальных аптеках подобный запрет действует уже с февраля. Здесь без рецепта врача нельзя купить противокашлевые средства. Всего в перечень входят 13 препаратов.

Ведь могут же и местные чиновники делать полезное, если не равнодушны!

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение kord-mk » 19 май 2011 21:37

alexz писал(а):...Ведь могут же и местные чиновники делать полезное, если не равнодушны!
Это не полезное, это называется превышение власти местных чиновников. Почему-бы им не принять решение об отпуске этих препаратов по паспорту?

alexz
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2010 16:07

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение alexz » 19 май 2011 22:07

Если жители города не протеcтуют против такого решения власти - что ж здесь плохого? И не говорится нигде, что прокуратура нашла здесь какие-то нарушения закона и направит свои предписания или протесты "зарвавшимся" чиновникам.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Шпик » 20 май 2011 09:51

kord-mk писал(а):Это не полезное, это называется превышение власти местных чиновников. Почему-бы им не принять решение об отпуске этих препаратов по паспорту?
вы вроде наркоманию в корне терпеть не можете, а тут люди стараются для искоренения этой проблемы, и опять не по вашему. есть куча лекарств не содержащих кодеин и помогающих не хуже кодеиновых. может вы уже сами пристрастились к этим таблеткам, но сами не замечаете этого
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение ель » 20 май 2011 16:26

Мне от болей в моей голове помогают только зелёненькие таблетки. А они точно входят в тот список запрещенных лекарств. Так что же, пусть болит моя голова, лишь бы наркоманы не покупали в аптеки их? Они то найдут выход, а я могу и загнуться!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить