ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

mishka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2012 14:36

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение mishka » 26 янв 2012 15:58

В школе где учатся мои дети, есть проблема с организацией их питания: не хотят городские предприниматели( в том числе и Майер) брать школу на обслуживание - невыгодно!, а насильно кого сейчас заставишь, аукционы же! И что делать? детям "тормозок" с собой сибирать в школу?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение Шпик » 26 янв 2012 16:00

школа какая?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение Шпик » 26 янв 2012 16:06

kord-mk писал(а):В связи с новой сеткой вещания местного ТРВК последнее время стало неудобно смотреть и без того скудный блок. Но вот, в пятницу, 20 января удалось посмореть блок в повторе, в 21.30. Не буду касаться блока новостей, но попал на сюжет о питании в школьных столовых. Депутат от единороссов Майер-младший, он же руководитель ООО Дружба с большой помпой рассказывал об организации детского питания в школах города, которым занимается его фирма. В перерывах было включения от администрации в лице Яны Зубовой, естественно с хвалебными отзывами. Даже седой дядя, уж не запомнил, кто он, вставил свое слово про курение в школах, говоря об этом явлении, как само собой разумеющееся.
Депутат Майер долго объяснял об организации в столовых, об зав.производствах, о калькуляторах, о сбалансированности витаминов в блюдах в стиле фильма «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен». Даже он подошел к девочкам, чтобы выяснить нравиться ли им кашка с изюмом. Дети ответили, что очень нравиться.
Все бы хорошо.
Но…..
Попал в кадре секундный сюжет, когда воспитанницы школы, которые только что хвалили кашку несут на мойку практически нетронутые тарелки с этой самой кашкой, а вся мойка завалена тарелками с этой самой нетронутой кашкой.
Но, видимо не я один оказался такой внимательный. Утром в субботу, вооружившись фотоаппаратом дежурил у экрана ожидая повтора блока. И, о чудо! Вырезали. Блок передач закончился раньше срока на 1м50сек, что успешно было заполнено рекламой.
Вывод: Один тот факт, что детское питание поручено карманной фирме депутата ЕР, уже вызывает всяческие кривотолки. А уж о качестве еды я понял. Жаль, наверное, оператору попадет за зря.
дети сидящие за столом ответили ему, что кормят НЕВКУСНО. я это прекрасно помню, мне даже было смешно смотреть на лицо этого депутата, когда он такое услышал, растерялся бедолага.
так вот что я хочу сказать. продукты для школ и детских садов поставляются его фирмёшкой по сильно завышенным ценам. пойди в любой магазин города местного ИП и там окажется дешевле, я уж молчу про магниты и монетки. но что самое противное, то, что учредитель, в лице кого я промолчу, а теперь еще и кое кто из администрации из замов, устно запрещают школам и садам работать с кем либо кроме дружбы. типа у них самые проверенные продукты.
меню для школ и садов составлено безобразно, питание может и полезное, но дети не едят это. да что дети, взрослым тоже не по душе.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение ель » 10 фев 2012 18:24

Посмотрела сегодняшний выпуск. Понравился! Молодцы!
И не просто говолящая горова диктора, и, оказывается, глава администрации может говорить.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
KISSMAN
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:32
Контактная информация:

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение KISSMAN » 05 мар 2012 12:25

По поводу звука и бегушки могу кое чего пояснить, задавал этот вопрос работникам "телевидения", оказывается что когда СТС ладья (Тюмень) пускают бегушку чтото происходит с датчиками звука что именно не знаю но так транслируется даже на прямую не через Тоб. сеть, им звонили просили устранить и тд, но без результатно они открещиваются мол мы в курсе устраняем но что то не выходит, а то что бегушкой закрывают часть это местный косяк но, вынужденный, нашим телевизионщикам выделили время на бегушку и оно совпадает с временем тюменским и приходится закрывать прямоугольником Малевича и пускать сверху свою строчку и наче на заднем фоне бежала бы еще и тюменская строчка.
конечно это не есть гуд и проблемму надо решать но кто этим будет заниматься нашим некогда они заняты рекламой.
Жизнь это смертельная болезнь передаваемая половым путем

pechkin
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 янв 2012 16:51

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение pechkin » 06 мар 2012 20:07

Вчера огорчил выпуск местных новостей по ТВ, где подведён итог выборов в Тобольске. Во-первых, на мой притязательный взгляд, никакой "субординации" в сюжетах - в самую ж... эфирного времени, после других проголосовавших, заткнули полпреда в УФО и главу администрации (кто бы как не относился к этим персонам!). Второе - ставить "точку" в информации об официальных результатах выборов (и снова, кто бы как...) поручили Елаеву с детским писклявым голосочком, во весь экран небритая физиономия, когда камера взяла крупный план, и серьга в ухе колышится. А что, Лагутин сам не смог выйти к телезрителям? Достойней смотрелось бы. Всё-таки главное городское ТВ, других нет, а тут какой-то паноптикум.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение СветланаД » 06 мар 2012 23:14

pechkin писал(а):Вчера огорчил выпуск местных новостей по ТВ, где подведён итог выборов в Тобольске. Во-первых, на мой притязательный взгляд, никакой "субординации" в сюжетах - в самую ж... эфирного времени, после других проголосовавших, заткнули полпреда в УФО и главу администрации (кто бы как не относился к этим персонам!). Второе - ставить "точку" в информации об официальных результатах выборов (и снова, кто бы как...) поручили Елаеву с детским писклявым голосочком, во весь экран небритая физиономия, когда камера взяла крупный план, и серьга в ухе колышится. А что, Лагутин сам не смог выйти к телезрителям? Достойней смотрелось бы. Всё-таки главное городское ТВ, других нет, а тут какой-то паноптикум.
Он наверно "за воротник закладывал", ну или как там ещё, короче совесть "отмывал" (это сугуболичное мнение Перс), наверняка пришлось для такого большого % с бюллетенями мухливать :roll:

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение Перс » 06 мар 2012 23:33

[quote="СветланаД"](это сугуболичное мнение Перс)[/quote]Могла бы и не добавлять... Вводное слово "наверно" в начале предложения уже указывает на то, что ты высказываешь предположение с определенной долей вероятности, а не прямое утверждение...

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение СветланаД » 06 мар 2012 23:38

А ты всё таки обращаешь внимание на слово наверное? Странно, странно

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение Перс » 06 мар 2012 23:43

[quote="СветланаД"]А ты всё таки обращаешь внимание на слово наверное? Странно, странно[/quote]Странно - это когда ты пишешь неподумавши. А написанное я читаю, как именно оно написано, а не так с каким смыслом оно находится в твоей голове.

pechkin
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 янв 2012 16:51

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение pechkin » 07 мар 2012 09:09

СветланаД писал(а):Он наверно "за воротник закладывал"
Сделали бы запись раньше, и всё - до стадии "воротника". Кто в победе этого кандидата сомневался? Только может власть сама трепещала перед итогами? А "тэвэшникам" нашим надо всё же с кадрами работать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение kord-mk » 07 мар 2012 17:02

pechkin писал(а):Вчера огорчил выпуск местных новостей по ТВ, где подведён итог выборов в Тобольске. Во-первых, на мой притязательный взгляд, никакой "субординации" в сюжетах - в самую ж... эфирного времени, после других проголосовавших, заткнули полпреда в УФО и главу администрации (кто бы как не относился к этим персонам!). Второе - ставить "точку" в информации об официальных результатах выборов (и снова, кто бы как...) поручили Елаеву с детским писклявым голосочком, во весь экран небритая физиономия, когда камера взяла крупный план, и серьга в ухе колышится. А что, Лагутин сам не смог выйти к телезрителям? Достойней смотрелось бы. Всё-таки главное городское ТВ, других нет, а тут какой-то паноптикум.
Ну это имидж такой местного телевидения. Одна корреспондентка руками размахивает постоянно, другой серьгу вставил (так и хочется сравнение привести), главный редактор обзоры в субботу невнятным голосом вещает. Один парень симпатии вызывал, но когда с недавних пор он по пятницам начал из пиджака выпрыгивать, то навевают мысли, что вирус ТРВК заразителен.
PS Поневоле вспомнишь интервью Игоря Кириллова и Анны Шатиловой, как дикторов на телевидение отбирали.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение ель » 07 мар 2012 17:05

kord-mk писал(а): Один парень симпатии вызывал, но когда с недавних пор он по пятницам начал из пиджака выпрыгивать
А мне нравится.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Матвей
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 янв 2012 19:20

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение Матвей » 07 мар 2012 18:25

kord-mk писал(а):Поневоле вспомнишь интервью Игоря Кириллова и Анны Шатиловой, как дикторов на телевидение отбирали.
Интересно, если бы Виктору Горохову предложили бы вернуться на ТВ, он пошёл бы? Всё-таки, при Ежове и Горохове другая планка уровню местного ТВ задавалась. А теперь, похоже этим всем "варягам", включая Дроздинского, и дела нет до качества.

pechkin
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 янв 2012 16:51

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение pechkin » 11 мар 2012 01:01

А кто ему предложит?! Сегодня нужны не грамотные, а верные...

Ответить