ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение Шпик » 18 окт 2012 11:29

вы хоть озвучьте, как в передаче прозвучало. а то смысла спора не могу уловить
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение ель » 18 окт 2012 11:40

Шпик писал(а):вы хоть озвучьте, как в передаче прозвучало. а то смысла спора не могу уловить
И. Горбунова взяла в руки штык и сказала:"Вот оно, оружие пролетариата"
Всё.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение А. Гулина » 18 окт 2012 12:35

Пролетарии всех стран сначала объединились а потом создали свою милицию. Предпочитаю дружить не со словарями, а со здравым смыслом. Если в советское время все себя так называли, давайте будем уважать их заблуждения на свой счет
Служа закону - служу народу!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение ель » 18 окт 2012 12:41

А. Рудакова писал(а):Пролетарии всех стран сначала объединились а потом создали свою милицию. Предпочитаю дружить не со словарями, а со здравым смыслом. Если в советское время все себя так называли, давайте будем уважать их заблуждения на свой счет
Пролетарии собрались и свергли буржуазию. И стали называться рабочим классом. А уже потом из рабочих и крестьян создали милицию. Давайте уважать их труд и называть рабоче-крестьянская милиция, а не милиционер - пролетарий.
Напрасно словарям не доверяете, они плохому не научат, в отличии от вашего здравого смысла.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение А. Гулина » 18 окт 2012 12:45

Здравый смысл учит меня уважать мнение Ваше, Ирины Горбуновой и самих пролетариев. А так же учит не относится к вопросу принадлежности штыка к тому или иному сословию как проблеме умственного развития кого бы то не было. Штык наш. Как хотим так и называем. В Европе на нестандартном подходе к истории делают туристический бизнес, а у нас почву для оскорбления. Давайте лучше поможем музею пополнить экспозиции. Есть у кого на чердаке завалявшийся учебник по криминалистике или пара погон времен ВОВ?
Служа закону - служу народу!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение ель » 18 окт 2012 13:03

А. Рудакова писал(а):Здравый смысл учит меня уважать мнение Ваше, Ирины Горбуновой и самих пролетариев. А так же учит не относится к вопросу принадлежности штыка к тому или иному сословию как проблеме умственного развития кого бы то не было. Штык наш. Как хотим так и называем. В Европе на нестандартном подходе к истории делают туристический бизнес, а у нас почву для оскорбления. Давайте лучше поможем музею пополнить экспозиции. Есть у кого на чердаке завалявшийся учебник по криминалистике или пара погон времен ВОВ?
Не поняла, кто кого оскорбил? Кто на кого обиделся? Критику надо принимать и если понимаете, что не правы, признавать её. При чём здесь обиды? Про умственное развития ни слово не сказано. Это уже Вы додумали. Сказала в эфире, попросту ляпнула не заглянув ни в историю, ни в словарь, не значит, что какие то не такие умственные способности. Прочитала моё сообщение, и в следующий раз подумает хорошо, что сказать на весь город.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение А. Гулина » 18 окт 2012 13:08

Значит нет учебников и обмундирования?
Служа закону - служу народу!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение ель » 18 окт 2012 13:09

А. Рудакова писал(а):Значит нет учебников и обмундирования?
Это Вы о чём?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение А. Гулина » 18 окт 2012 13:11

Ищем у кого что завалялось на чердаках, связанное с историей Тобольской полиции
Служа закону - служу народу!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение ель » 18 окт 2012 13:16

У нас точно нет, даже если бы было, то муж бы не отдал. Армейская фуражка до сих пор, уже 30 лет, хранится. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение Andron » 18 окт 2012 13:28

когда фундамент дома меняли ничего кроме горшка с золотыми монетами не находили, тогда вроде родителям какую-то часть еще бывшее СССР вернуло, теми самыми монетами, и оно сразу ушло в плавку на свои нужды.
Это вам не это...

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение А. Гулина » 19 окт 2012 07:43

У знакомых было уголовное дело 30-х годов. На чердаке старого дома нашли. Отдали в Тюмень, думали здесь не пригодится ни кому. В музее много всего интерессного, хотелось бы пополнить экспозиции. Если все таки что-нибудь такое на глаза попадется, не выбрасывайте, дайте мне знать, пожалуйста. Рабочий телефон мой: 39 96 82. Ну и здесь я регулярно бываю.
Служа закону - служу народу!

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение timon-200 » 19 окт 2012 12:17

А оружие пролетариата - булыжник.
Будьте добры, напомните, какого буржуя булыжниками закидали? Я прям щас вижу стройные ряды пролетариев с булыжниками идущие на царскую полицию. :lol: Может где-нибудь в Эфиопии и булыжник, но русские же не индейцы.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение ель » 19 окт 2012 17:49

timon-200 писал(а):
А оружие пролетариата - булыжник.
Будьте добры, напомните, какого буржуя булыжниками закидали? Я прям щас вижу стройные ряды пролетариев с булыжниками идущие на царскую полицию. :lol: Может где-нибудь в Эфиопии и булыжник, но русские же не индейцы.
Ещё один с высшим образованием, не признающий не историю, ни словари.
Где я сказала, что булыжниками буржуя закидали?
«Булыжник — оружие пролетариата» — знаменитая скульптура, выполненная советским скульптором И. Д. Шадром в 1927 году из гипса и в 1947 году отлитой в бронзе. Гипсовая версия хранится в Третьяковской галерее. Копия из бронзы в 1967 году установлена в Пресненском районе Москвы, в парке Декабрьского восстания.
Герой скульптуры представляет собой обобщённый образ пролетария начала XX века, борца за революционные идеалы и свободу.
Если пролетарий брал в руки винтовку, то он уж переставал быть пролетарием, а был кем угодно, революционером, солдатом, бандитом....... Он же в это время не продавал свой труд буржуазному классу, значит не пролетарий.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение timon-200 » 19 окт 2012 18:18

не признающий не историю, ни словари.
Какую историю? Которую в академических изданиях пишут или которую Вы услышали черт знает от кого?
Где я сказала, что булыжниками буржуя закидали?
Ну дык это, а как тогда революцию сделали? Или буржуй с огнестрелом при виде пролетария с булыжником делает в штаны? :lol:
то он уж переставал быть пролетарием
Ну приехали. Если я возьму в руки винтовку то я перестану быть электриком, ага. :lol:
революционером, солдатом, бандитом
Ну типо чтобы быть солдатом нужно присягу принять, бандитом - в банду вступить, революционером - иметь четкое представление о идеалах и принципах политической системы ради которой собирается умереть. Мало схватить ружжо, недостаточно.
Он же в это время не продавал свой труд буржуазному классу, значит не пролетарий.
Я после работы хожу с мужиками в пивнушку - я перестаю быть электриком и становлюсь алкашом, да? Интересная логика. :) Вы не поверите, но я когда с работы увольняюсь продолжаю быть пролетарием и ощущаю себя именно им и отношу себя к рабочему классу. Есть мнение даже если я неожиданно разбогатею, то никогда не отнесу себя к буржуазии, элите ибо стыдно перед предками и сделать такое значить запомоится.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Ответить