ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение kord-mk » 16 июл 2012 21:04

Перефразируя Чичикова - давненько я не брал в руки шашек - давненько я не смотрел наше ТРВК. Измененная сетка вещания дает о себе знать. А вот сегодня "повезло". Изменения сразу поразили. Та размахивающая руками девушка уже диктор новостей. Все бы ничего, да вот только сколько было составлено протоколОв (нет возможности нормально выразить ударение: не протокОлов, а протоколОв) и ничего, выпускающий редактор сие успешно выпустил. Видимо оба "птенцы Фурсенко". Стыдно, что ТРВК и дальше деградирует. Кириллов и Шатилова отдыхают.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение Аня » 16 июл 2012 21:19

kord-mk писал(а):Та размахивающая руками девушка уже диктор новостей.
Может просто старые ведущие в отпуске.

Анна Великая
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 май 2012 09:46

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение Анна Великая » 17 июл 2012 07:16

Старые ведущие разбежались. Мальцева в Содействие, Рудакова в полицию, Казанцева вообще пропала. Я оооочень давно новости не смотрела, скажите, Симанов ещё в строю? очень уж он мне нравился. Жалко, если и он исчезнет из эфира((((((((((

лисичка
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 май 2010 09:14

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение лисичка » 17 июл 2012 13:28

хотелось бы лицезреть нормальный "прикид" у ведущих, а то оденут футболку и сланцы, как на пляж собрались :) Рудакова вообще-сколько помню в одном сереньком костюмчике показывалась.

Braun
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2010 10:30

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение Braun » 17 июл 2012 17:19

Анна Великая писал(а):Старые ведущие разбежались. Мальцева в Содействие, Рудакова в полицию, Казанцева вообще пропала. Я оооочень давно новости не смотрела, скажите, Симанов ещё в строю? очень уж он мне нравился. Жалко, если и он исчезнет из эфира((((((((((
Ещё в строю ))

Lyda1973
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2012 17:28

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение Lyda1973 » 19 июл 2012 13:45

Анна Великая писал(а):Старые ведущие разбежались. Мальцева в Содействие, Рудакова в полицию, Казанцева вообще пропала. Я оооочень давно новости не смотрела, скажите, Симанов ещё в строю? очень уж он мне нравился. Жалко, если и он исчезнет из эфира((((((((((
А Казанцева не пропала она в декрете сидит с сыночком

Анна Великая
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 май 2012 09:46

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение Анна Великая » 19 июл 2012 15:13

Она замечательным диктором была. Хорошо было бы если бы она вернулась.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение ель » 11 окт 2012 06:12

Вчера вечером посмотрела подряд тюменские и тобольские новости.
Как то странно, один и тот же сюжет, про судебных приставов, в тобольском варианте оказался кастрированный. :(
В тюменских новостях рассказали, что переселенцы из ветхого и аварийного жилья не платят квартплату, а ещё и всё из квартиры продают, ванны, раковины и т.д., а в тобольских не звука. Нашим стало жалко бедных переселенцев? Вдруг увидят и обидятся. :?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Анна Великая
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 май 2012 09:46

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение Анна Великая » 11 окт 2012 06:47

Информативности ноль. Я с горя аж "Тобольскую правду" читать начала. там хоть как то и интереснее и все аспекты жизни охвачены. Ну и пусть, что не свежее. Тобольское время свежестью до сих пор не отличается. Так что советую всем читать газеты городские.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение ель » 16 окт 2012 10:37

Вчера смотрела новости. Вот нашли же правильные слова к репортажу о поздравлении женщины - юбиляра!
Зато интервью с депутатом "порадовало", что за пренебрежительное отношение к людям, которые живут под горой?
А это "Значит Вы спускаетесь туда" Так и хотелось спросить:" Откуда он спускается к людям, не с небес ли?"
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение ель » 17 окт 2012 18:05

Передайте И. Горбуновой, что Штык - холодное колющее оружие солдата, примыкаемое к стволу ружья (винтовки, карабина, автомата) для штыкового боя.
А оружие пролетариата - булыжник.
Изображение

Ну или

Изображение
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение kord-mk » 17 окт 2012 20:30

ель писал(а):Передайте И. Горбуновой, что Штык - холодное колющее оружие солдата, примыкаемое к стволу ружья (винтовки, карабина, автомата) для штыкового боя.
А оружие пролетариата - булыжник.
Изображение

Ну или

Изображение
Так, наверное, упрек не по адресу. Диктор просто читает, то что ей предложено прочитать. И на её совести ошибки в произношении, постановке речи и т.д. А вот, то, что Вы указали - это чисто на совести выпускающего редактора, у которого видно церковно-приходское образование. И гнать надо таких горе-редакторов.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение ель » 18 окт 2012 07:54

kord-mk писал(а): Так, наверное, упрек не по адресу. Диктор просто читает, то что ей предложено прочитать.
Нет, нет. Это был репортаж о музее милиции. Она как корреспондент, а не диктор там была.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение А. Гулина » 18 окт 2012 11:10

Штык, хранящийся в нашем музее снят с винтовки милиционера - пролетария. Ирина Горбунова все правильно сказала. Может быть про какой-то другой штык это было бы и не правильно. Но вот имменно про этот всё верно.
Служа закону - служу народу!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ТРВК ТОБОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

Сообщение ель » 18 окт 2012 11:28

А. Рудакова писал(а):Штык, хранящийся в нашем музее снят с винтовки милиционера - пролетария. Ирина Горбунова все правильно сказала. Может быть про какой-то другой штык это было бы и не правильно. Но вот имменно про этот всё верно.
Вы с толковыми словарями дружите? Или их тоже оспаривать будете?
Пролетариат (нем. Proletariat, от лат. proletarius — пролетарий)
один из двух основных классов буржуазного общества; класс лишённых собственности на орудия и средства производства наёмных рабочих, единственным источником существования которых является продажа ими своей рабочей силы капиталистам — другому основному классу буржуазного общества.
милиционер-а, м.
Работник милиции, наблюдающий за общественным порядком.
Участковый милиционер. Постовой милиционер.
Так какому буржуазному классу продаёт свой труд милиционер?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить