Медицина в г. Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 27 фев 2013 17:11

Что и удивительно - и медсестра, и врач.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Аня » 27 фев 2013 20:36

ель писал(а):Смех и грех.
Она говорит, ну не знаю вот тут только (фамилия) Александр. :roll:
Саша и Александр это одно имя.
Зарапортовались, с кем не бывает :)

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение kord-mk » 28 фев 2013 21:31

ель писал(а):Странный ты, Тимоха, человек! Мы можем только поделится своим мнением о работе поликлиники. А как сделать лучше, должны думать те, кто за это деньги получает. Мы только можем дать им работу, а они обязаны её выполнить, так, чтобы все остались довольны. И это относится не только к медикам, а ко всем.
Согласен полностью. Сидит у нас один дармоед -советник главы администрации по медицине. Уж лучше бы за его ставку трех врачей ( а может и четырех) приняли бы дополнительно.

Аватара пользователя
ALEKS-1q1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 янв 2010 09:32
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ALEKS-1q1 » 01 мар 2013 10:58

Смотрите ссылку:
http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php ... start=1050" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Все тайное, рано или поздно становится явным. Сократ.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Жанна » 06 мар 2013 19:31

В феврале пришлось проходить медосмотр. Не предполагала, что это настолько чудное занятие. Было это в здании рядом с санэпидемстанцией. Уууууууууузкие коридоры: вернее он один 8 метров длинной и 1,5 шириной. Куча народу. Час стоим в регистратуру для оформления карточки . 15 человек на 3,5 метров пространства. Подобие гардероба вмещает в себя минимум верхней одежды.Могут взять одежду и не дать бирку - предлагают запомнить номер, а бирка "вон у того дятьки - запомни"!
Потом дают цветную бумажку с перечислением номеров кабинетов. В каждый приходится ждать очередь от 30 минут до 2-х часов.
Перед входом в кабинет №8 / лор/ высовывается бабуля со стеклом на лбу и вещает : " Ко мне можно заходить только после ЭКГ"...... У очереди немая сцена. Никто не в состоянии понять связь...одного органа с другим. Перекуры у бабули каждые полчаса, как у компа.
ЭКГ - это вообще чудо на грани... Мужской и женский пол принимается одновременно. Разделяет две части кабинета маленькая ширмочка, при этом стул , где предлагается оставить одежду ширмочкой не охвачен. А дверь в кабинет почти не закрывается, т.к. медсестре и фельдшеру душно. Очередь в кабинет ЭКГ - сказка! Где она начинается и где кончается - дано разгадать только детективам. Некоторые занимают очередь и потом не могут найти "хвост", т.к. он растягивается на весь коридор и часть гардероба. Поскольку многие идут "предприятиями", то можно обмануть начало следующего хвоста и сказать " на меня занимали", а иначе помрешь и не пустят.
Длинна и труднопроходима очередь к психиатру. Кабинет №4. Написано на нем "педиатр".Ждали час, чтобы попасть внутрь . Сидят 4 тетки и грохочут печатями. Спрашивают про школу, где учился, на какие оценки и пробовал ли алкоголь.
Закольцована очередь к генекологу. Там их одна и та же, чтобы сдать анализ и очередь туда же, чтобы его взять. Врач ,наверно, где-то в армии служила. Подозрительна как целебатный священник.

Обитателя кабинета №6 очень трудно застать на месте. Нужно специально ходить и искать где она пьет кофэ . Находится в этом загадочном кабинете кожвенеролог. Очень любит бабуля беседовать про "жисть". Вместо заполнения карточки говорит как спам, рекламирующий бады. Нужно искать паузу, чтобы остановить ее рэчь.
Чудесно и захватывающе приключение с походом к к стомотологу в поликлинику у биофабрики. Там даже не садят в кресло и не пользуются никакими инструментами. Просто сажают на стул, при входе в кабинет и предлагают открыть рот. На глаз пересчитывают зубы и определяют есть или нет пломба и кариес. Зачем туда отправляли так и не поняла.
Есть долгостоящие очереди в кабинет №11 - чтобы сдать анализы. Там все по принципу самообслуживания...
Есть очередь в кабинет № 10. Там сверяют наличие всех печатей, забирают карточки и предлагают самим отксерить последнее заключение, которое пишет владелица этого кабинета. Она - не терапевт - вы не угадали!
Терапевт принимает в кабинете № 7 .....ООООООООО! Это Стояние в очереди 2 часа. Каждый час высовывается медсестра и собирает у счастливцев карточки! Потом еще час вы надеетесь туда попасть, если вас вызовут....Потом терапевт очень странно вас "трубочкой" слушает , не попадая в ритм дыхания, - то ли слушает, то ли крестит ...? Ее помощницы, не обращая внимания на пациента и врача , в две руки разбирают анализы и приклеивают в карточки, обсуждая подробности о каждом , кто попадается на их пути. Сама врач то пишет в карточке, то отвечает по телефону коллеге, потом вспоминает про вас и пытается вспомнить что вам должна ещё. Дай бог, чтобы вспомнила быстро... и не пугала ни чем, из чужих анализов.
В общем если пройдете это все - жить вам долго и счастливо......до следующего медосмотра!

Молодой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2013 21:07

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Молодой » 06 мар 2013 21:14

Жанна писал(а): В общем если пройдете это все - жить вам долго и счастливо......до следующего медосмотра!
Наверное Вы там оказались в не то время. Я там проходил медосмотр на права в январе и таких очередей не было. Тесновато конечно, но там у них видно что второй этаж достраивается а значит расширение будет. Для меня лично плюс прохождения медосмотра там в том, что за два дня прошел то, что год назад в поликлинике проходил за неделю. И кстати в поликлинике те еще очереди выстоял. Очередей видимо не бывает тогда, когда ничего не сдавать а просто купить справку нужную. Так что все относительно наверное. А на персонал если считаете что плохо работает можно и руководству пожаловаться. Так думаю).

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение инигма » 06 мар 2013 22:07

медосмотр проходила в поликлинике. к 8 часам пришла - выдали мне за что мне надо платить - оплатила- (по времени 8-20-). сдала анализы, тут же ЭКГ(очередь 1 ч-к)рез-ты на завтра. врачи с 13 часов- так лор -очередь, значит в последнюю очередь. прошла хирурга - 1 ч-к, глазнюк долго меня держал, сразу дерматолога - 3 ч-ка и к лору, с гинекологом. тут простояла минут 30, лору пообещала что приду к ним честно-честно, но позже. и бегом к гинекологу, а тут моя очередь. По времени 14-30. всей очереди сказала до встречи в психушке и адью! Села в автобус и тут звонок с регионгаза счетчик пломбировать прям счас хотят. я домой, в психушке была в 16-15 (и о счастье вся очередь из поликлиники уже здесь -здасьте опять! )и вовремя как раз на скорой привезли кого то и врач смоталась минут на 30. этим временем я прошла нарколога и психиатр потом пришел и расписался. на след.день забрала анализы и к терапевту, затем заключение и всё. в 13-25 я слободная с медосмотром
Счастье что не было организации, когда попадаешь на них это полная ж.........
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Andron » 06 мар 2013 22:28

просто когда проходишь уже не первый раз всё просто, последний раз тоже на врачей сильно время не тратил пришел через минут 50 после начала приема и никаких очередей...
Это вам не это...

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение инигма » 06 мар 2013 22:33

Андрюша ты ошибаешься это врачи на меня времени не тратили, только два врача принципиально осматривали - Осколков и Логинова
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 07 мар 2013 12:28

Жанна писал(а): Было это в здании рядом с санэпидемстанцией.
Я медосмотры не прохожу, но в этом заведении покупаю "еду" для мышей.
Вот как то раз пришла, касса/регистратура закрыта. Женщина сидит на стуле рядом и говорит, она ушла, сказала, что через 15 мин придёт. 15 минут уже прошли.
Я заглянула в гардероб, спросила, не знает ли она, когда откроется то. На что мне было отвечено, я за ними не слежу. Я спросила, а кто следит? Отправили меня в какой то кабинет, не помню, типа там начальство. Я пошла. Меня и там отправили в грубой форме. :( Типа что даже пообедать нельзя? Тогда я предложила, табличку на дверь весить, чтобы люди знали, когда это откроется. Меня второй раз отправили в грубой форме, что то типа, и без сопливых не тоскливо. :cry:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

МОНТАНА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2013 10:33

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение МОНТАНА » 11 мар 2013 10:59

Я сам лечился в приоритете больше года болезней нашли кучу легче умереть чем вылечится ладно я девочку мою залечили так у неё от лекарств вообще весь кишечник заболел Ладно что хоть есть у нас всё таки врачи с совестью

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение hika » 11 мар 2013 11:10

Меня как то раз сынуля свозил к знакомому врачу ,так она такое наговарила , что я думала куда проше ехать в аптеку или в пахоронное бюро ,а когда д.р врач посмотрел на рецепты так она сказала что мне навыписывали однипишевые добавки и на приличную сумму . Вот кому тогда верить ?
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 11 мар 2013 11:13

hika писал(а): Вот кому тогда верить ?
Участковому терапевту.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 11 мар 2013 11:36

МОНТАНА писал(а):...ладно я девочку мою залечили так у неё от лекарств вообще весь кишечник заболел
А?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Шпик » 11 мар 2013 11:40

hika писал(а):Меня как то раз сынуля свозил к знакомому врачу ,так она такое наговарила , что я думала куда проше ехать в аптеку или в пахоронное бюро ,а когда д.р врач посмотрел на рецепты так она сказала что мне навыписывали однипишевые добавки и на приличную сумму . Вот кому тогда верить ?
а как врача звали, если не секрет? и где она принимала (принимает)?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить