Медицина в г. Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение hika » 11 мар 2013 17:14

а как врача звали, если не секрет? и где она принимала (принимает)?[/quote]
В Сэс :cry:
Последний раз редактировалось hika 11 мар 2013 18:27, всего редактировалось 1 раз.
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение hika » 11 мар 2013 18:26

поликлиника что при сес :oops:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Береника » 11 мар 2013 18:59

Что это такое, не могу найти официальный сайт ОБ№3 :roll:
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 12 мар 2013 06:55

Береника писал(а):Что это такое, не могу найти официальный сайт ОБ№3 :roll:
Раньше он располагался по адресу http://glpu3tob.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Шалун » 13 мар 2013 20:51

Сегодня оказался свидетелем, как медсестра из 301 кабинета (на двери написано НЕВРОЛОГ) городской поликлиники отказалась принять пациентку по талону, т.к. у них три минуты назад закончился рабочий день, забрала талон и отправила к терапевту. Стыд и позор таким медработникам!!!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 14 мар 2013 06:00

Шалун писал(а): Стыд и позор таким медработникам!!!
Каким? Почему она с талонам пришла после окончания рабочего дня? Тогда уж стыд и позор всем, кто по окончании рабочего дня идут домой, а не задерживаются на работе на час-два.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 14 мар 2013 06:48

ель писал(а):
Шалун писал(а): Стыд и позор таким медработникам!!!
Каким? Почему она с талонам пришла после окончания рабочего дня? Тогда уж стыд и позор всем, кто по окончании рабочего дня идут домой, а не задерживаются на работе на час-два.
Может тогда уж стыд и позор тем, кто выдает талон пациенту на нерабочее время врача?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Шпик » 14 мар 2013 08:09

о чем речь? я не вспомню, чтоб я по талону прошел по времени. обычно талон на 10.40, а проходишь часов в 12. мы всех нюансов не знаем, может действительно пациентка опоздала
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 14 мар 2013 10:47

Шпик писал(а):о чем речь? я не вспомню, чтоб я по талону прошел по времени. обычно талон на 10.40, а проходишь часов в 12. мы всех нюансов не знаем, может действительно пациентка опоздала
Вот и я так думаю. Может и ругать то не за что медиков.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Шпик » 14 мар 2013 11:33

Шпик писал(а):обычно талон на 10.40, а проходишь часов в 12
уточню, потому что по времени врач не успевает принимать. пока чай попьет, пока поговорит с коллегами, входящими посреди приема. а тут еще без талонов пытаются прорваться в порядке очереди
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение инигма » 14 мар 2013 20:39

В последний раз была на приеме по времени 17-30 прошла в 20.10
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Шалун » 14 мар 2013 21:53

Шалун писал(а):Сегодня оказался свидетелем, как медсестра из 301 кабинета (на двери написано НЕВРОЛОГ) городской поликлиники отказалась принять пациентку по талону, т.к. у них три минуты назад закончился рабочий день, забрала талон и отправила к терапевту. Стыд и позор таким медработникам!!!
У пациентки был талон на 18.00, а медсестра сказала что мы такие талоны не даем, у них последний талон на 17.30, а рабочий день до 18.00. Медсестре пофиг, что у человека талон и она пришла как назначено, у медсестры рабочий день закончился, а остальное ее не волнует. А то, что врачи по полдня по телефону разговаривают, чай пьют и прочее - это ничего...

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Борисыч » 14 мар 2013 22:02

Шалун писал(а):рабочий день закончился
Определяющее словосочетание.
Чего ты на медсестру взъелся? Сходи, за 3 минуты до окончания рабочего времени, повозмущайся в Сбербанк, магазин, на почту, в кафе, в институт на пару в конце концов. Медсестра тоже человек, у нее некормленый муж дома, у ребенка уроки не выучены, стирка-глажка, а может и автобус в Сумкино через 15 минут, а следующий через полтора часа...
Попробуй ставить себя на место других людей.

Зы.
Любопытно будет посмотреть, как ты садишься на поезд, который ушел три минуты назад :wink:
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Шалун » 14 мар 2013 22:49

Борисыч писал(а):
Шалун писал(а):рабочий день закончился
Определяющее словосочетание.
Чего ты на медсестру взъелся? Сходи, за 3 минуты до окончания рабочего времени, повозмущайся в Сбербанк, магазин, на почту, в кафе, в институт на пару в конце концов. Медсестра тоже человек, у нее некормленый муж дома, у ребенка уроки не выучены, стирка-глажка, а может и автобус в Сумкино через 15 минут, а следующий через полтора часа...
Попробуй ставить себя на место других людей.

Зы.
Любопытно будет посмотреть, как ты садишься на поезд, который ушел три минуты назад :wink:
В каждой работе имеются определенные сложности, а в работе медиков, пожарных, педагогов особенно. Рабочий график врачей строится с таким учетом, чтобы принять всех больных, поэтому дается определенное количество талонов, планируется определенное количество повторных больных и под конец рабочего дня набирается достаточное количество пациентов. Но когда врач в течении дня тормозит и к определенном к времени за дверью у нее сидит толпа народа, то она просто обязана принять тех, кто заранее записался и имеет на руках талон. В данной же ситуации у пациентки был талон, она заранее пришла, заняла очередь, но даже при наличии интернет-записи и предварительной записи у наших врачей всегда очередь. Очередь пациентки подошла, она зашла в кабинет, а медсестра отправила ее домой, это равноценно тому, если бы пожарный тушил пожар и на половине перестал его тушить, сказал у меня рабочий день закончился и отправился бы домой.
Вы говорите поставь себя на место других людей, я прекрасно поставил себя на место пациентки и на место врача. Пациентка заранее записалась, пришла, просидела в очереди, а ее отправили домой, т.к. ее время истекло. Вы, конечно, меня извините, но клятву гиппократа кто давал, а? Ставлю себя на место врача. Я работаю врачом, в определенные часы принимаю пациентов и лечу их. Ко мне записалась пациентка, но я отправил ее домой, т.к. мой рабочий график закончился. Я прекрасно помог пациентке, выполнил свои должностные обязанности, а самое главное исполнил великую заповедь "Не навреди!", ведь я не выписал пациентке кучу лекарств и не сказал ей как она смертельно больна, поэтому она теперь должна быть счастлива и ее болезнь сама чудесным образом рассосалась.
Вы просто не понимаете или не хотите понять, что есть профессии, работники которых несмотря ни на что должны выполнить свою функцию, ведь от них зависит благосостояние народа, а значит всего государства. Скорее всего Вы давно не были в нашей поликлинике и сами никогда не попадали в такие ситуации. Если не были, то я Вам желаю никогда не болеть и не попадать в такие ситуации. Ну а если Вы сам делаете точно также и обламываете своих покупателей, то извините, Вам меня не понять...

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Борисыч » 14 мар 2013 23:22

А давай не будем путать теплое с мягким. Ты считаешь, что все врачи/медсестры должны находиться на работе с начала рабочего времени до закрытия поликлиники? Пусть кто-то работает с 8:00, кто-то с 14:00 - неважно, все до 20:00? Ты спроси сначала, какая у них зарплата, а уж потом Гиппократа поминай.
Еще раз говорю, поставь себя на их место: ты врач, работаешь до 18:00, в 18:30 ты должен забрать свою маму и отвезти на вокзал, в 19:00 у нее поезд, и какие твои действия будут в таком случае? А если у тебя самого это последний рабочий день и ты прямо с работы в аэропорт в отпуск? В поликлинику тяжелобольные не ходят, они 03 набирают.
Я не касаюсь ситуации в медицине в целом, чем занимаются врачи в рабочее время, почему отвратительно выстроена сама талонная система и почему наши врачи нас лечат... ну, скажем, как умеют - это тема отдельного разговора, и не на одной странице, и не одного этого форума, срач разведен.
Мы, сейчас, обсуждаем конкретную ситуацию конкретного человека, и, по моему мнению, ты глубоко не прав и выступил сейчас в роли клавиатурного бойца. Есть конкретная претензия - обоснуй и предложи решение, пусть неправильное, но хоть какое то предложи, а то возмущаешься, как обиженная интеллигентка у подъезда.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Ответить