Медицина в г. Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение hika » 30 июн 2013 17:26

ель писал(а):
ель писал(а):И приняли без ортопеда?
Я оболдела, когда она сказала, что двухлетнему мальчику надо пройти уролога - андролога. А что, двухлетних девочек к гинекологу отправляют? :?
Напрасно иронизировала - отправляют. Встретила знакомую, они к школе комиссию проходят, обязательный пункт - гинеколог! :shock:
Я вам больше скажу в сад мед-осмотр гинеколг есть нам два года
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
RaiFa
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 мар 2011 22:02

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение RaiFa » 08 июл 2013 19:32

хочу поведать о своем посещении поликлиники, в которой не была очень давно, но знаю, что наш участковый терапевт на пенсии. Позвонила узнать, к какому терапевту могу записаться через интернет, ответили, что раз нашего терапевта нет, то могу записаться к любому, карточку откладывать не надо, ко времени моего посещения карточка будет у врача. Записалась на 9 утра в 401 каб, к 9 часам прохожу через регистратуру, где народуууу, а я такая довольная собой,ведь мне не надо стоять в очереди.Подхожу к кабинету, время 8-55, принимают с талоном 8-30, ну ладно подожду, захожу к врачу, никто карточку не принес, да еще грубо ответили, что у них сейчас нет носильщиков карточек, ладно, пошла, народу уже поменьше, минут 15 отстояла и обратно к врачу, еле прорвалась, начался осмотр, тут медсестра говорит, что нет моей записи через интернет, как нет? 401 каб, врач М.(и на двери эта фамилия, другой нет), что началось, оказывается врач другой, что все к ней ходят кому не попадя, всех должна принять, если бы знала, что я к М., даже разговаривать бы не стала, ну ладно, не разговаривайте, скажите, где принимает М., а нигде, в отпуске, с ворчанием осмотрела меня и выписала направление на УЗИ, сказав, чтобы больше к ней не приходила, а шла к заведующей 6 этажа(мой бывший врач принимал на 6 этаже), пошла в регистратуру узнать где пройти УЗИ, пошла в кабинет УЗИ, там мне сказали, что для прохождения нужен талон, который дает врач, выписавший направление,в 401 кабинете меня уже не примут, пошла в 601-й, выстояла очередь, зашла, объяснила ситуацию, меня внимательно выслушали и сказали, что мой кабинет 611, пошла в 611-й, опять ожидание, опять внимательно выслушали и отправили в 411 кабинет, где мне уж точно помогут, пошла, там очередь на пол-этажа,и разборки, кто по каким талонам и где записывался, попасть в этот кабинет у меня шансов 0. Зато посмотрела фамилию врача и сегодня записалась к этому врачу на 12 июля.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение СветланаД » 08 июл 2013 20:34

RaiFa писал(а):хочу поведать о своем посещении поликлиники, в которой не была очень давно, но знаю, что наш участковый терапевт на пенсии. Позвонила узнать, к какому терапевту могу записаться через интернет, ответили, что раз нашего терапевта нет, то могу записаться к любому, карточку откладывать не надо, ко времени моего посещения карточка будет у врача. Записалась на 9 утра в 401 каб, к 9 часам прохожу через регистратуру, где народуууу, а я такая довольная собой,ведь мне не надо стоять в очереди.Подхожу к кабинету, время 8-55, принимают с талоном 8-30, ну ладно подожду, захожу к врачу, никто карточку не принес, да еще грубо ответили, что у них сейчас нет носильщиков карточек, ладно, пошла, народу уже поменьше, минут 15 отстояла и обратно к врачу, еле прорвалась, начался осмотр, тут медсестра говорит, что нет моей записи через интернет, как нет? 401 каб, врач М.(и на двери эта фамилия, другой нет), что началось, оказывается врач другой, что все к ней ходят кому не попадя, всех должна принять, если бы знала, что я к М., даже разговаривать бы не стала, ну ладно, не разговаривайте, скажите, где принимает М., а нигде, в отпуске, с ворчанием осмотрела меня и выписала направление на УЗИ, сказав, чтобы больше к ней не приходила, а шла к заведующей 6 этажа(мой бывший врач принимал на 6 этаже), пошла в регистратуру узнать где пройти УЗИ, пошла в кабинет УЗИ, там мне сказали, что для прохождения нужен талон, который дает врач, выписавший направление,в 401 кабинете меня уже не примут, пошла в 601-й, выстояла очередь, зашла, объяснила ситуацию, меня внимательно выслушали и сказали, что мой кабинет 611, пошла в 611-й, опять ожидание, опять внимательно выслушали и отправили в 411 кабинет, где мне уж точно помогут, пошла, там очередь на пол-этажа,и разборки, кто по каким талонам и где записывался, попасть в этот кабинет у меня шансов 0. Зато посмотрела фамилию врача и сегодня записалась к этому врачу на 12 июля.
В поликлинике становится всё только хуже! Как не болеть, чтобы не дай Бог туда даже заглянуть?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 24 июл 2013 16:22

Сегодня в детском саду просят заполнить анкету. Я взяла домой.
DSC04108.JPG
Интересно, что они с помощью этой анкеты они пытаются узнать.
Анкета не о чем и не чего из неё не узнаешь.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 25 июл 2013 06:46

ель писал(а):Сегодня в детском саду просят заполнить анкету. Я взяла домой.
Интересно, что они с помощью этой анкеты они пытаются узнать.
Анкета не о чем и не чего из неё не узнаешь.
Выясняют удовлетворенность населения качеством оказания медицинской помощи. Насколько она адекватна не знаю, но тоже уже около 30 человек опросил :oops: Практически все респонденты заявляют, что по крайней мере первый вопрос не вполне корректный: в одном и том же лечебном учреждении можно самых разных врачей встретить.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 25 июл 2013 10:12

Вот про адекватность я говорю. Если бы конкретно попросили ответить, тогда я понимаю. Потому что, своим медпунктом я довольна на 100%, своим врачом в поликлинике и пульмонологом и терапевтом - тоже. А вот детская поликлиника - :evil: (даже слов нет)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Шпик » 25 июл 2013 11:44

не знаю временно ли так сделали. чтобы удалить зуб ребенку, нужно сходить в детскую поликлинику на осмотр, взять талончик и ехать на биофабрику. наблюдал картину как женщина пришла с ребенком на биофабрику и их отправили в 10мкр в детскую поликлинику за талоном.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 25 июл 2013 12:33

ель писал(а):Вот про адекватность я говорю. Если бы конкретно попросили ответить, тогда я понимаю. Потому что, своим медпунктом я довольна на 100%, своим врачом в поликлинике и пульмонологом и терапевтом - тоже. А вот детская поликлиника - :evil: (даже слов нет)
Попросите две анкеты. Там вверху - первый пункт о том про какое лечебно-профилактическое учреждение идет речь.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 25 июл 2013 13:05

ru писал(а):
ель писал(а):Вот про адекватность я говорю. Если бы конкретно попросили ответить, тогда я понимаю. Потому что, своим медпунктом я довольна на 100%, своим врачом в поликлинике и пульмонологом и терапевтом - тоже. А вот детская поликлиника - :evil: (даже слов нет)
Попросите две анкеты. Там вверху - первый пункт о том про какое лечебно-профилактическое учреждение идет речь.
В одной - всё отлично, в другой всё плохо. А в среднем - хорошая у нас медицина. :lol:
Нет, не буду.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ЛИЗА
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 мар 2011 09:53

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ЛИЗА » 25 июл 2013 14:46

Сегодня ходила писать заявление на новый полис и такую же анкету дали заполнить, потом спросили, а какое собственно медучреждение я оценивала, когда сказала, что поликлинику, сказали так и написать внизу.

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение птичка-королек » 26 июл 2013 07:26

Кстати, а новый полис сразу выдают, или нужно ждать месяц-полгода?
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
ЛИЗА
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 мар 2011 09:53

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ЛИЗА » 26 июл 2013 08:45

Где то через месяц новый выдадут, а пока выдали временный на 45 дней.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Аня » 28 июл 2013 11:35

Через сайт не могу записаться к врачу, к половине вообще записи нет. А гинеколога в списке даже не нашла. (Смотрела ради интереса, потому что талон добывала старым дедовским способом: встать в шесть утра и быть третьей! :shock: )
Мужчинам хорошо, кровь из пальца сдал и медосмотр прошел, а мы бедные :cry:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 28 июл 2013 17:36

А что это ты через приём медосмотр проходишь? А смотровой в поликлинике?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Аня » 28 июл 2013 22:00

А мне так сказали. Потому что это другой медосмотр

Ответить