Медицина в г. Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
KISSMAN
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:32
Контактная информация:

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение KISSMAN » 03 фев 2011 10:19

Аня писал(а):Считаю разницы где рожать и наблюдаться нет.роддом новый и оборудование надеюсь тоже.

Поздравляю Вас с ожиданием чуда!!!

Род дом то новый а вот кровати старые из старого род дома, моя рожала тут в тобольске результат у малышки был стафилокок с рождения (хотелось набить морду глав врачу, жена удержала), факт в том что не удних нас такая проблема, и те из знакомых кто рожал до нас и после 75% выходят и нашего "нового" род дома со стофилококом, так как эту гадость перетащили из старого род дома, вот и получается что здание новое, а все остальное, правдо есть платные палаты не дорогие там вроди все нормально, но моя отказалась от нее хотя деньги были устроить её в платник, но вот что же получается если утебя есть деньги рожай нормально не переживай, а вот все остальные будут зараженные, я считаю это паскудством недавно 3 месяца назад сестра моей жены ражала и таже самая ерунда тот же стафилакок!!!!!!

по поводу Тюмени не могу рассказать много, могу только сказать что там 2-го ребенка рожала жена родного брата жены, как не странно нет стафилакока и вообще с род дома нет никаких болезней правдо это было 2 года тому назад!!

так что думайте что лудше для вас!!!!!
Это мой опыт может вам повезет больше.
Жизнь это смертельная болезнь передаваемая половым путем

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 03 фев 2011 12:32

Стафилококк в роддоме, это показатель того, что там применяют очень много дезинфекции Предвижу вашу реакцию, но всё таки скажу. По моему стафилококк в роддоме это очередная страшилка!!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Аня » 03 фев 2011 12:50

KISSMAN писал(а):
Род дом то новый а вот кровати старые из старого род дома,
оба раза лежала на новых кроватях. Только на втором этаже, на сохранении кровати или сетка или доска.Не знаю может они их там тусуют.
последний раз я там была год назад, может что-то и изменилось.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Юляша » 03 фев 2011 12:56

Аня писал(а):Считаю разницы где рожать и наблюдаться нет.роддом новый и оборудование надеюсь тоже.
разница есть "на кого попадешь" называется.хотя в принципе есть платные роды.
у меня, например, в одном роддоме и те и другие роды принципиально разные,имею в виду по отношению персонала(э-э-э, да чего там, и по отношению меня самой к этому).
но если Ваша дама эмоционально устойчива то вообще хоть дома.
Нормально в тобольске рожать, главное слушать и все делать что говорят во время того как.
я у Кучериной рожала, не знаю сейчас она работает ли.Так ей поклон от меня.
Второго принимала Зеленокор (если правильно?).так эта врач грубая и хамка вдобавок, но дело свое знает.

Поздравляю Вас с ожиданием чуда!!!
Мою вторую тоже Зеленокор принимала. С характеристикой согласна :) . А вообще мне понравилось. 9 персональных родзалов, отличное питание. После родов я взяла платную палату. На это денег не жалко! Телевизор, холодильник, чайник, тишина. И придут к тебе в любой момент кто хочет. А вообще для будущих рожениц экскурсии проводят часто, надо просто узнать когда. И все увидит своими глазами :)

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Аня » 03 фев 2011 13:00

если не карантин...

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Paul51 » 03 фев 2011 16:17

Сегодня проходил медицинский осмотр на восстановление мед справки для предъявления в ГИБДД для получения утраченного водительского удостоверения. В принципе вся процедура занимает 2 дня. Но цена за весь осмотр составила 1040 рублей + проезд от поликлиники до псих. больницы и обратно минимум 26 рублей. За что дерут такие деньги вообще непонятно. Ладно ещё ЭКГ и Рентген можно понять а остальные врачи неоправданно дороги. осбенно психушка. Нарколог и психиатр мне обошлись в 500 рублей. А было - зашел что-то написали спросили где учуь, спросили про употребление наркотиков и ВСЁ!
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Garipov72 » 03 фев 2011 17:02

:mrgreen: я на работу когда проходил медкомиссиию с нами еврей какой то был, и видом и душой, вообщем он в психушке эти 500 рублей пожалел, дак его там чуть не закрыли бедного. А у меня когда узнали что в армию не годен сказали что не поставят годен, случайно паспорт достал что бы деньги переложить, увидели права, после этого поставили все.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Paul51 » 03 фев 2011 17:36

А меня спрашивают в армии почему не служил? я ответил никак мне военкомат повестку не вышлет вот и остается только учиться ))) тетка улыбнулась и сказала у нарколога не шути.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Береника » 03 фев 2011 21:30

KISSMAN писал(а): Род дом то новый а вот кровати старые из старого род дома, моя рожала тут в тобольске результат у малышки был стафилокок с рождения (хотелось набить морду глав врачу, жена удержала), факт в том что не удних нас такая проблема, и те из знакомых кто рожал до нас и после 75% выходят и нашего "нового" род дома со стофилококом, так как эту гадость перетащили из старого род дома, вот и получается что здание новое, а все остальное, правдо есть платные палаты не дорогие там вроди все нормально, но моя отказалась от нее хотя деньги были устроить её в платник, но вот что же получается если утебя есть деньги рожай нормально не переживай, а вот все остальные будут зараженные, я считаю это паскудством недавно 3 месяца назад сестра моей жены ражала и таже самая ерунда тот же стафилакок!!!!!!

по поводу Тюмени не могу рассказать много, могу только сказать что там 2-го ребенка рожала жена родного брата жены, как не странно нет стафилакока и вообще с род дома нет никаких болезней правдо это было 2 года тому назад!!

так что думайте что лудше для вас!!!!!
Это мой опыт может вам повезет больше.
С чего вы решили, что в платных палатах "все нормально", тот же воздух, тот же медперсонал, те же дез.средства. Платная медицина, не значит лучше.
А золотистй стафилококк это самый распространенный и стойкий внутрибольничный микроорганизм,он везде. И Тюмени тоже.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
aea
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2007 15:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение aea » 03 фев 2011 23:12

Я обоих рожала в роддоме старом, стафилококка не было.
Его ловят те кто забывает лишний раз руки помыть и грудь перед кормлением (стафилококк попадает через слизистые).

Когда второго родила в палате мамашка была себе ногти остригла - все 20 и не обработав ножницы ребенку стригла :shock:

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Береника » 03 фев 2011 23:14

стафилококк был (он у всех нас на коже, слизистых), но он себя не проявил, видимо иммунитет хороший.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
aea
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2007 15:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение aea » 03 фев 2011 23:36

Береника писал(а):стафилококк был (он у всех нас на коже, слизистых), но он себя не проявил, видимо иммунитет хороший.
На коже - эпидермальный, а различают штаммы золотистого и эпидермального стафилококка.
кроме стафилококка еще и клепсиэлу ловят, симптомы схожие. И тот и другой может быть в грудном молоке.
Кстати они боятся такого препарата как Хлорфиллипт(как правильно пишется не помню). Пока его не начали использовать не могли вылечить дочь у подруги.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение kord-mk » 05 фев 2011 15:21

Paul51 писал(а):Сегодня проходил медицинский осмотр на восстановление мед справки для предъявления в ГИБДД для получения утраченного водительского удостоверения. В принципе вся процедура занимает 2 дня. Но цена за весь осмотр составила 1040 рублей + проезд от поликлиники до псих. больницы и обратно минимум 26 рублей. За что дерут такие деньги вообще непонятно. Ладно ещё ЭКГ и Рентген можно понять а остальные врачи неоправданно дороги. осбенно психушка. Нарколог и психиатр мне обошлись в 500 рублей. А было - зашел что-то написали спросили где учуь, спросили про употребление наркотиков и ВСЁ!
Я тоже 31-1 проходил эту процедуру. В санэпидемблагополучии, основные доктора там. Отдельно флюорография и "психи". Осмотр - 600 руб, флюорография 50 руб (плюс стояние минут 40 в очереди за результатом, во время самого снимка очереди почему-то не было), психи - 500 руб. Итого 1150 руб, без автобуса. Растянул удовольствие на 3 дня, т.к. дерматолог, принимает с анализом крови, который сдаешь в первый день. Реально можно за два. С флюорографией не вписался. А ЭКГ меня не заставляли делать, там даже на справке места для отметки ЭКГ нет. Тоже поразился работой наркологов-психиатров, а также сам способ взымания таких бешенных денег ни за что, а именно предварительное и принудительное подписание договора на оказание платных услуг. Это надо сидеть каждому по 15-20 минут там заполнять. Я поинтересовался, на кой мне этот договор. Сказали, ну Вы что, при наличии договора, если Вы к нам вторично обратитесь в течение двух месяцев, будет скидка 300 рублей. Сразу вспомнил Козодоева из Бриллиантовой руки с его знаменитой фразой про Колыму и поспешил смыться оттуда.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 05 фев 2011 16:04

Странно что ЭКГ не делали!Эта теперь обязательная процедура, тем более людям старше 40!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Береника » 05 фев 2011 17:02

Действительно, разве без ЭКГ терапевт напишет свое заключение.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Ответить