Медицина в г. Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 28 фев 2011 12:48

Юляша писал(а):Это когда НЕ ХОЧЕШЬ, чтобы ТВОЯ врач пришла. Возьму на заметку :D
Ну ка объясните! Пришёл врач с другого участка, вы ему сначала подробно рассказали что у ребёнка болит. Потом на что у ребёнка аллергия или не переносимость, потом чем он в принципе болел и когда! Были ли осложнения после какого то лечения!Ведь вашу карточку он не видел. И только после этого он назначает лечения. Или вам важен только приход врача? Типа пришла послушала, а лечиться мы сами будем.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Юляша » 28 фев 2011 13:00

Я вызываю в крайнем случае. Когда считаю, что нужно выписать антибиотик(для этого и врач). Ну и послушать конечно. А подробно про ребенка еще никто не расспрашивал...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 28 фев 2011 13:02

Юляша писал(а):Я вызываю в крайнем случае. Когда считаю, что нужно выписать антибиотик(для этого и врач). Ну и послушать конечно. А подробно про ребенка еще никто не расспрашивал...
Вот я к этому и виду, что врачам всё равно, тем более с другого участка!
В пятницу внучке делали реакцию манту, а у неё пальчик загноился! Я говорю врачу, что от этого может быть положительная реакция. А она говорит, ну и что сходите на флюорографию! Я даже впала в ступор от такого ответа. Потом подумала, что если будет положительная, пойду войной. Сегодня сходили на контроль, пронесло!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение hika » 28 фев 2011 14:39

Mortus писал(а):для hika. Ваш диагноз уже ясен. Можете не надрываться.
слушайте вы умник а я и не надрываюсь и диагнозы не кому не ставлю и вам не советую 8)
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Шпик » 28 фев 2011 18:09

как вызвать педиатра с другого участка. точнее врача с нагорной поликлиники. привязан ребенок к подгорной поликлинике. карточка-то все-равно под горой. ехать за карточкой самому?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Caprice
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2011 12:56

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Caprice » 28 фев 2011 19:15

ель писал(а):
Юляша писал(а):Это когда НЕ ХОЧЕШЬ, чтобы ТВОЯ врач пришла. Возьму на заметку :D
Ну ка объясните! Пришёл врач с другого участка, вы ему сначала подробно рассказали что у ребёнка болит. Потом на что у ребёнка аллергия или не переносимость, потом чем он в принципе болел и когда! Были ли осложнения после какого то лечения!Ведь вашу карточку он не видел. И только после этого он назначает лечения. Или вам важен только приход врача? Типа пришла послушала, а лечиться мы сами будем.
Важно другое мнение. Наша, например, любит направления в инфекционку выписывать при малейших симптомах и вопрос решен. А там сами знаете, еще кучу болячек нацепляете, ну и сразу антибиотики колят.(((
как вызвать педиатра с другого участка. точнее врача с нагорной поликлиники. привязан ребенок к подгорной поликлинике. карточка-то все-равно под горой. ехать за карточкой самому?
ребенок где находится? на горе?
Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Аня » 28 фев 2011 19:23

Юляша писал(а): А подробно про ребенка еще никто не расспрашивал...
Верно! у меня тоже! :o

"Caprice Наша, например, любит направления в инфекционку выписывать при малейших симптомах и вопрос решен.
Ответственность лишняя кому нужна :mrgreen:
Наша вообще паникёрша.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Шпик » 28 фев 2011 20:50

Caprice писал(а): ребенок где находится? на горе?
ну да, в том-то и дело, что ребенок находится на горе
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Юляша » 28 фев 2011 21:16

Звоните в поликлинику и говорите, что ребенок находится по такому-то адресу. Вот и все. Наша бабуля так вызывала, когда внук был у нее.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение kord-mk » 28 фев 2011 21:34

Mortus писал(а):для hika. Ваш диагноз уже ясен. Можете не надрываться.
Сам не ангел в высказываниях. Но вот появляться на форуме гражданин, который только и делает, что всех в открытую оскобляет. Наши уважаемые модераторы невинные сообщения жесткой цензуре подвергают, а тут пожалуйста. Я за пожизненное удаление Mortusa с форума.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Шпик » 28 фев 2011 21:43

Юляша писал(а):Звоните в поликлинику и говорите, что ребенок находится по такому-то адресу. Вот и все. Наша бабуля так вызывала, когда внук был у нее.
ну так одно дело, если у вас врачи с нагорной поликлиники, а тут один с подгорной, другой с нагорной. звонить-то в подгорную или в нагорную?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Smetchik » 28 фев 2011 22:11

Шпик писал(а):звонить-то в подгорную или в нагорную?
а вы попробуйте позвонить в нагорную когда будете на горе и обрисовать вкратце что мол пока временно находитесь на горе и необходимо вызвать врача по месту фактического пребывания, мне кажется что не откажут

Аватара пользователя
aea
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2007 15:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение aea » 28 фев 2011 23:45

В субботу принимает дежурный педиатр со всего города.

Карточку возьмите на руки, это не сложно, и вызывайте врача по месту нахождения ребенка. Только и на горе может не повезти с врачом.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 01 мар 2011 07:32

kord-mk писал(а):
Mortus писал(а):для hika. Ваш диагноз уже ясен. Можете не надрываться.
Сам не ангел в высказываниях. Но вот появляться на форуме гражданин, который только и делает, что всех в открытую оскобляет. Наши уважаемые модераторы невинные сообщения жесткой цензуре подвергают, а тут пожалуйста. Я за пожизненное удаление Mortusa с форума.
Да ладно пусть живёт! :D
Шпик писал(а):
Юляша писал(а):Звоните в поликлинику и говорите, что ребенок находится по такому-то адресу. Вот и все. Наша бабуля так вызывала, когда внук был у нее.
ну так одно дело, если у вас врачи с нагорной поликлиники, а тут один с подгорной, другой с нагорной. звонить-то в подгорную или в нагорную?
А лучше официально, приносишь карточку в регистратуру и говоришь, что ребёнок живёт по такому адресу! Туда и врача вызывайте!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Аня » 01 мар 2011 09:42

aea писал(а):В субботу принимает дежурный педиатр со всего города.

Карточку возьмите на руки, это не сложно, и вызывайте врача по месту нахождения ребенка. Только и на горе может не повезти с врачом.
Карточку на руки чтоб взять надо отметить в регистратуре в книге. Хранить то ее нельзя на руках.

Проблема в том, что если каждый раз разных вызывать- как они будут течение болезни описывать, хотя должны наверно какие-то данные передавать :roll:

Ответить