Медицина в г. Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Сара
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 авг 2013 10:05

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Сара » 17 ноя 2016 13:31

Я в нашем городе не встречала нормального педиатра, увы... "Одна" с 30-тилетним стажем не может даже аллергию от ветрянки отличить :shock:

nadyamor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:54

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение nadyamor » 17 ноя 2016 15:04

Народ, давайте по делу. Не нужно обвинять в неадекватности родителей, не зная всей ситуации. В больницах были, анализы сдали, диагноз поставили, лечимся! В стационар нет возможности лечь. Врач нужен проверенный, семейный, с возможностью выехать на дом. Сейчас уже понятно, долечу ребенка, я на будущее хочу подстраховаться. Неужели в Тобольске все только в поликлинике детей лечат? Шишкина С.В., я так поняла, больше не ведет прием.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 22 ноя 2016 08:12

nadyamor писал(а): Неужели в Тобольске все только в поликлинике детей лечат?
Нет. Ещё в интернете.
Понятно, что Вы хотите. Вам нужна платная медицина. Наверно, такая есть в Тобольске, не знаю.

Теперь вопрос, не относящийся к данному случаю. Люди, а как вы определяете - хороший врач или не очень?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 22 ноя 2016 11:49

ель писал(а):Теперь вопрос, не относящийся к данному случаю. Люди, а как вы определяете - хороший врач или не очень?
Личный опыт :|

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Mascha » 22 ноя 2016 15:33

ель писал(а): Люди, а как вы определяете - хороший врач или не очень?
Когда ждала в коридоре приема первый раз к врачу, к которому отправили из неотложки, то много плохого о нем слышала от разных людей в очереди. Реально, по факту оказалось, что лекарства, которые он и фельдшер выписали, помогли справится с ситуацией. Не скажу, что полностью решили, но меня спокойно приняли/ и фельдшер и врач/ и без лишних ненужных эмоций оказывали помощь. Это спокойное отношение помогло справится с болезнью. Раньше попадались слишком эмоциональные терапевты и это очень мешало. Лечусь очень редко, поэтому, возможно каких-то тонкостей не знаю.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Джон МакКлейн » 17 янв 2017 00:35

Случилась тут со мной классика жанра - "Поскользнулся, упал, потерял сознание..." До потери сознания не дошло, но в больницу обращаться пришлось. В травмпункте предварительно поставили диагноз - частичный разрыв связок на голеностопном суставе. Это было 11 числа. Сегодня на приём ходил. Опять снимки делать пришлось. Врач поставила диагноз - перелом малой берцовой кости и перелом ещё чего-то там. Короче сказали, что надо в больницу ложится. Я естественно в отказ, так как у меня свои причины не делать этого. После этого хорошее отношение врачей ко мне закончилось, как корова языком слизнула. Обращение на "ты" коробила по полной, хотя до этого говорили "вы". Я чё их отымел своим отказом ложиться в стационар? Почему такое резкое измененик отношения ко мне произошло? Сказали "пиши отказ, иди в 6-й кабинет, там тебе лангету сделают". Я им "Спасибо. До свидания". Лангету мне сделали хорошо. Но осадок остался...
ЗЫ. Скучно... Только арсенал бутылок на нижней полке холодильника радует... :lol:
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Юляша » 17 янв 2017 07:20

Желаю скорейшего выздоровления! Родственница перед новым годом ногу сломала. Ее то укладывали в больницу, то домой отпускали. В итоге вынесли приговор, что необходимо оперировать!........

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 17 янв 2017 10:26

Джон МакКлейн писал(а):Случилась тут со мной классика жанра - "Поскользнулся, упал, потерял сознание..." До потери сознания не дошло, но в больницу обращаться пришлось. В травмпункте предварительно поставили диагноз - частичный разрыв связок на голеностопном суставе. Это было 11 числа. Сегодня на приём ходил. Опять снимки делать пришлось. Врач поставила диагноз - перелом малой берцовой кости и перелом ещё чего-то там. Короче сказали, что надо в больницу ложится. Я естественно в отказ, так как у меня свои причины не делать этого. После этого хорошее отношение врачей ко мне закончилось, как корова языком слизнула. Обращение на "ты" коробила по полной, хотя до этого говорили "вы". Я чё их отымел своим отказом ложиться в стационар? Почему такое резкое измененик отношения ко мне произошло? Сказали "пиши отказ, иди в 6-й кабинет, там тебе лангету сделают". Я им "Спасибо. До свидания". Лангету мне сделали хорошо. Но осадок остался...
ЗЫ. Скучно... Только арсенал бутылок на нижней полке холодильника радует... :lol:
Да уж, перелом это хреново, по себе знаю. Главное не нагружай ногу сильно - быстрее пройдёт.
Скорейшего выздоровления.
Я тут простудился сильно, с пятницы буквально мешком валялся дома в отдельной комнате(чтоб семью не заразить), вчера полегче стало сегодня вот на работу поехал. К терапевту ходил - толком ничего не назначили, хотя у меня явно вирусное что-то. Больничный не стал брать, так отлежался. Вообщем спасался в основном народными средствами и детским антибиотиком (детские хоть не так сильно на желудок влияют).

ЗЫ: если к пятнице насморк не пройдёт, могу к тебе приехать с "арсеналом" помочь :lol:
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

TobInfoUser
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2017 15:24

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение TobInfoUser » 28 янв 2017 15:41

Здравствуйте. Есть вопрос. Кто в курсе, по какому адресу сейчас можно найти Центр здоровья. Раньше проходил периодический осмотр в ЦЗ, в поликлинике, на втором этаже, но ещё в 15-м году, весной, когда пришел в очередной раз, никакого Центра здоровья там уже не застал, был только какой-то медосмотр, который проходили работники, призывники, ну и сам прошел, хотя это было уже не то, уже и всех тех обследований не проходил, как было в ЦЗ, ну и в целом не то, более проще, что ли.
Искал в сети новый адрес, ещё тогда, но в основном встречался и встречается этот старый, находил что-то вроде, что переехали они куда-то далековато, в таком духе. Если кто обследовался там недавно, известен адрес, укажите, пожалуйста, новый адрес Центра здоровья.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 28 янв 2017 19:03

TobInfoUser писал(а):Здравствуйте. Есть вопрос. Кто в курсе, по какому адресу сейчас можно найти Центр здоровья. Раньше проходил периодический осмотр в ЦЗ, в поликлинике, на втором этаже, но ещё в 15-м году, весной, когда пришел в очередной раз, никакого Центра здоровья там уже не застал, был только какой-то медосмотр, который проходили работники, призывники, ну и сам прошел, хотя это было уже не то, уже и всех тех обследований не проходил, как было в ЦЗ, ну и в целом не то, более проще, что ли.
Искал в сети новый адрес, ещё тогда, но в основном встречался и встречается этот старый, находил что-то вроде, что переехали они куда-то далековато, в таком духе. Если кто обследовался там недавно, известен адрес, укажите, пожалуйста, новый адрес Центра здоровья.
Центр здоровья из поликлиники, вроде бы, под гору переехал:
У «Центра здоровья» появилось свое здание
Там пишут, что по адресу ул.Р.Люксембург, д. 14 он

TobInfoUser
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2017 15:24

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение TobInfoUser » 30 янв 2017 14:57

Спасибо. Пробежался туда, спросил, оказалось, что и оттуда они съехали. Теперь они находятся в районной больнице, что за мед.колледжем.

Tau
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2013 17:55

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Tau » 30 янв 2017 20:24

Лучше бы физкабинетов побольше сделали. От них точно реальная польза есть, а то плодят всякую ерунду

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 30 янв 2017 22:00

TobInfoUser писал(а):Спасибо. Пробежался туда, спросил, оказалось, что и оттуда они съехали. Теперь они находятся в районной больнице, что за мед.колледжем.
На мой взгляд напрасно... Идея вынести профилактическое/диагностическое отделение в отдельное от больницы/поликлиники здание была весьма разумной: ведь таким образом до минимума сокращался контакт больных людей со здоровыми :| :roll:

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение axel » 31 янв 2017 09:02

navigator писал(а): хотя у меня явно вирусное что-то.
.....
Вообщем спасался в основном народными средствами и детским антибиотиком
:? :? :?
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Mascha » 31 янв 2017 22:08

Сегодня нужно было записать человека на прием к окулисту. Даже не знала, что настолько все плохо: "Нужно прийти утром к 7:30 и записаться на 6-е марта....." Такая же ситуация со стоматологами и лорами.

Ответить