Медицина в г. Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

vitalev89
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2016 10:28

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение vitalev89 » 17 фев 2016 10:33

аргентум писал(а): Лично мне не хочется быть участником этой фикции по агрессивно навязываемой процедуре ненужных мне обследований, ради того чтобы они планы выполнили , деньги заработали. Расцениваю это как ввод в заблуждение ради собственной выгоды( не обязательно материального характера).В общем не хочу я быть соучастником сего действа, пусть меня хоть дебилом считают.
Кто по этому поводу что думает?
От Вашего желания или нежелания ничего не зависит абсолютно. Вы можете отказаться от прохождения диспансеризации, не давать своего согласия, не подписывать никаких бумаг. НО! Если Вы посетили поликлинику хоть один раз неважно с какой проблемой, засветили свой медполис, и Ваш год подпадает под диспансеризацию, будьте уверены, Вы все равно будете поданы как прошедший эту самую диспансеризацию ). И, никто этого с больницы не снимет и не проверит. Как то так...

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение аргентум » 17 фев 2016 21:53

В том и дело что я все прекрасно понимаю, но я не хочу быть агрессивно навязанно и введенным в заблуждение учувствовать в этом. Пусть сами рулят, про карточки с полисами наслышан, пусть стараются, может сокращать за планы начнут, пусть себе стараются....так и будет.
Забрал сегодня анализы,завтра к терапевту по прописке пойду, мне не сложно...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 18 фев 2016 08:29

Ой, а диспансеризация то чем не угодила?
Всем известно, что любую болезнь надо лечить на ранних стадиях.
А как ещё можно эту раннюю стадию определить?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 18 фев 2016 08:31

vitalev89 писал(а): НО! Если Вы посетили поликлинику хоть один раз неважно с какой проблемой, засветили свой медполис, и Ваш год подпадает под диспансеризацию, будьте уверены, Вы все равно будете поданы как прошедший эту самую диспансеризацию ). И, никто этого с больницы не снимет и не проверит. Как то так...
Знаю не понаслышке, что очень даже старательно проверяют вплоть до личного обзвона прошедших (якобы) диспансеризацию. И очень даже снимают фальшивые случаи диспансеризации, наказывая не только дисциплинарно, но и иногда даже вплоть до уголовной ответственности за подтасовку(Прокуратура старается: им безопасней врачей и учителей травить, чем заниматься противоправными действиями полиции и органов местной власти).

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение KasperidZe » 18 фев 2016 09:11

В Екатеринбурге фальшивая диспансеризация у многих. Самому подсовывали типа анкету заполнить, и не отказался письменно и не стал заполнять ничего. Если бы нормально бы взяли все анализы как положено, то прошёл бы. Лишний раз не помешает. А когда они галочки ставят, увольте.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

vitalev89
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2016 10:28

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение vitalev89 » 18 фев 2016 09:14

ru писал(а):
vitalev89 писал(а): НО! Если Вы посетили поликлинику хоть один раз неважно с какой проблемой, засветили свой медполис, и Ваш год подпадает под диспансеризацию, будьте уверены, Вы все равно будете поданы как прошедший эту самую диспансеризацию ). И, никто этого с больницы не снимет и не проверит. Как то так...
Знаю не понаслышке, что очень даже старательно проверяют вплоть до личного обзвона прошедших (якобы) диспансеризацию. И очень даже снимают фальшивые случаи диспансеризации, наказывая не только дисциплинарно, но и иногда даже вплоть до уголовной ответственности за подтасовку(Прокуратура старается: им безопасней врачей и учителей травить, чем заниматься противоправными действиями полиции и органов местной власти).
Все всё знают не понаслышке). Конкретных случаев только нет как то... И Больница №3 как то умудрилась с 16 места в прошлом году по темпам диспансеризации вырваться на третье по области к середине года... Так что все вода и ничего более. А обзвон пациентов это такая же фикция как и выявление серьезных заболеваний по результатам диспансеризации. Кроме того, банальный профосмотр по профессии который как правило совмещен с этой самой диспансеризацией куда более как информативен в плане выявления заболеваний. Просто нужно быть честными и прямо сказать что диспансеризация есть обыкновенный вариант распиливания бюджета.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 18 фев 2016 10:00

vitalev89 писал(а):Все всё знают не понаслышке)
Скажем так: лично присутствовал на обзвоне лиц из списка прошедших диспансеризацию 8)
vitalev89 писал(а):Конкретных случаев только нет как то... И Больница №3 как то умудрилась с 16 места в прошлом году по темпам диспансеризации вырваться на третье по области к середине года... Так что все вода и ничего более.
Вот немного вполне конкретных случаев:

Врач Абалакской больницы обвинен в служебном подлоге

В Зауралье осужден заместитель главного врача районной больницы за фиктивную диспансеризацию населения

В Ярково зам. главного врача наказана за фиктивную диспансеризацию

Врач из Сольцов предстанет перед судом за заведомо ложные сведения о прохождении диспансеризации

Тюменский терапевт вносила ложные сведения о диспансеризации в медкарты тюменцев

Руководство больницы подделывало документы о диспансеризации населения

В Копейске врач-терапевт получила условный срок за аферу при оформлении диспансеризации

vitalev89
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2016 10:28

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение vitalev89 » 18 фев 2016 10:06

ru писал(а): Вот немного вполне конкретных случаев:
Значит будем ждать "разоблачений" и в нашей больнице... Или подтверждений что у нас все отлично)

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Херувим » 18 фев 2016 16:21

Сам попадал под диспансеризацию и проходил ее на производстве. Чуть меньше врачей чем при профосмотре, но в разы быстрее, потому что за проходной дело было)). А в поликлинике наверное отказался бы из за огромного количества народа в очередях.

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение аргентум » 18 фев 2016 17:33

Дело в том , что мне ежегодно как кадровому донору положено приносить справку о перенесенных заболеваниях,экг,анализ мочи и флюру и не более...это все по закону бесплатно, без полиса и снилса....
В прошлый раз мне навязали данное действо в кучу с диспансеризацией. Зачем мне это, я ежегодно на работе прохожу медосмотр,кровь сдаю,кал,мочу и т.д. Говоришь что мне нужно только то что написано, а тебе что ты скандалист, от прямых и неудобных вопросов называют чуть не пациентом с синдромом шизоидного истерического невроза. Правда и неловкий вопрос ставят в тупик, а грубить и отправить лесом видно воспитание не позволяет( и слава Богу)
В итоге фельдшером выписаны направления , результаты вписаны в справку терапевтом по месту регистрации. Вопрос исчерпан, и я и в следующий раз буду поступать также, хотя может и надумаю пройти диспансеризацию, но хочется чтобы это было мое решение.
Мою карточку наверное пометили((((-СКАНДАЛИСТ-ПАРАНОИК С ПРИЗНАКОМ ИСТЕРИЧЕСКОГО НЕВРОЗА.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 25 фев 2016 08:16

navigator писал(а):Расскажу свой случай:
на прошлой неделе во вторник собираясь на работу вышел утром во двор и поскользнулся около автомобиля: упал на правый локоть, левую лопатку и стукнулся при этом затылком.
Ну поболело всё тело пару часов да прошло. Вечером с работы приехал вроде всё нормально было. В среду с утра как-то не по себе было. Поехал на работу. Во время движения (ехал в сторону Увата) начались головокружения, руки и ноги немеют, бросает то в жар то в холод. Остановился около кафе Уют(перед Уватом), отдышался, развернулся и поехал потихоньку обратно. Домой доехал, жена давление промеряла: 150 на 90. Перекусили немного и повезла она меня в 3-ю городскую в "приёмник", так как за руль я уже сам сесть побоялся - голова кружилась. В больнице меня поспрашивали о том о сём, сделали экг, ренген гр.клетки и головы - всё в норме, травм нет, сердечной недостаточности нет. Поставили диагноз "орви" и отправили домой пить таблетки. Причём на моё замечание, что накануне я сильно ударился и у меня никак не нормализуется давление, невролога так и не пригласили.
Завезла меня жена со всеми этими фотографиями в гор.поликлиннику к участковому терапевту. Историю своего расстройства рассказал опять ту же. Диагноз тот же: ОРВИ, причем терапевт обратила внимание на излишнюю напряжённость мышц шеи и левой лопатки. "Остеохондроз у Вас" - сказала она и дала направление на рентген шейного отдела, который только 9-го после обеда будет готов, ещё прописала таблетки от давления.
Фиг с ним. Поехали домой. На утро четверга головокружения не прошли и давление опять повышенное, ходить толком не могу - качает из стороны в сторону. Жена уже в панике, а я вообще нихрена не соображаю - лежу. Вобщем - весело. Тут я вспомнил про хорошего травматолога-хирурга Р.Катралеева. Он когда-то давно работал в речпортовской больнице и мне ещё сустав на стопе после травмы восстанавливал (оперировал). Жена поузнавала, он оказывается теперь в 1-й областной (Патрушево) работает, но открыл за Старой дирекцией НХК в пятиэтажке клинику "ПРофиМед". Вобщем он приезжает по вторникам и пятницам в Тобольск, проводит приёмы. Жена меня записала. В пятницу поехали на приём (500руб.).
Он сначала меня осмотрел (плечи, спину, позвоночник), потом позадавал вопросы, проверил глазное дно, провёл стандартные тесты с молоточком, осмотрел голову и буквально через 10 минут новый вердикт - "сотрясение головного мозга". Выписал мне лекарства(обезболивающее, успокаивающие, для нормализации кровотока головного мозга) и описал последовательность приёма. Пятницу, субботу ещё так себе, а вчера уже заметно почувствовал себя лучше: светобоязнь пропала, звуки не раздражают, головокружения прошли. Завтра на приём к нему же: посмотрим что скажет..............

Так что проблема в медицине была и осталась одна: правильная диагностика больного............
Закончился больничный - пора и работать. Лечение было подобрано правильно - чувствую себя прекрасно.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 28 авг 2016 08:23

не знаю куда вписать:
утром звонили из больницы - тёща ночью умерла, почти два месяца борьбы результата не дали (ей два месяца назад поставили диагноз рак и как следствие опухоль головного мозга), в Тюмени тоже отказались её брать в Онкоцентр - сказали поздно.... Вобщем, как-то так, плохо всё у нас..............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 28 авг 2016 09:09

navigator писал(а):не знаю куда вписать:
утром звонили из больницы - тёща ночью умерла, почти два месяца борьбы результата не дали (ей два месяца назад поставили диагноз рак и как следствие опухоль головного мозга), в Тюмени тоже отказались её брать в Онкоцентр - сказали поздно.... Вобщем, как-то так, плохо всё у нас..............
Очень жаль, примите мои соболезнования.

У нас прошлой осенью сестра умерла через неделю после того, как поставили диагноз рак. Даже результаты биопсии не дождалась.
Это такая бяка, не жалеет ни кого.
Держитесь.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 29 авг 2016 07:58

Я, вроде, в этой же теме писал, что нахожусь в искреннем недоумении отчего в Тобольске при таком количестве раковых больных нет онкологического отделения...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 31 авг 2016 01:33

ru писал(а):Я, вроде, в этой же теме писал, что нахожусь в искреннем недоумении отчего в Тобольске при таком количестве раковых больных нет онкологического отделения...
Да что там отделения, у Нас путёвого онколога то нет...............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить