Медицина в г. Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Mascha » 14 июн 2017 18:52

Угораздило заболеть летом.Сходила в поликлинику и вот не могу понять чем же мне помогли :roll: Как было так и осталось плоховато.

Tau
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2013 17:55

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Tau » 05 июл 2017 21:23

Нужно мнение о работе врачей окулистов. Была в поликлинике на приеме и неприятно поражена безразличием и отсутствию умений у врача. Ни разу ранее не сталкивалась с ситуацией, чтобы врач не смотрел глазное дно пациента, но выписывал лекарства и весь прием рекламировал платную оптику.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 06 июл 2017 09:02

Tau писал(а):Ни разу ранее не сталкивалась с ситуацией, чтобы врач не смотрел глазное дно пациента, но выписывал лекарства и весь прием рекламировал платную оптику.
кто это???? :shock: :shock: :shock:

Tau
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2013 17:55

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Tau » 06 июл 2017 13:00

ru писал(а):
Tau писал(а):Ни разу ранее не сталкивалась с ситуацией, чтобы врач не смотрел глазное дно пациента, но выписывал лекарства и весь прием рекламировал платную оптику.
кто это???? :shock: :shock: :shock:
Дулепова

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 08 июл 2017 01:13

Tau писал(а):
ru писал(а):
Tau писал(а):Ни разу ранее не сталкивалась с ситуацией, чтобы врач не смотрел глазное дно пациента, но выписывал лекарства и весь прием рекламировал платную оптику.
кто это???? :shock: :shock: :shock:
Дулепова

Совсем озверели (врачи в смысле).... Тут на днях тоже походил по поликлинике (опять позвоночник напомнил о себе........ - старые травмы), терапевту вообще наплевать - для чего вообще этот приём нужен. Я тупо сам сказал что мне нужно сделать (снимки и прочее) и попросил выписать направление на физио в 3-ю больницу. Теперь хожу на процедуры - полегчало вроде.....
Я думаю так: вместо кабинетов в поликлинике лучше бы универсальные кабины компьютерные поставили. Зашёл в такую кабину, ввёл в компьютер свои симптомы и личные данные, у тебя тут же взяли все необходимые анализы (вплоть до МРТ) и распечатали направление по адресу. Всё равно терапевты будто роботы какие-то бездушные, вроде и спрашивают что-то, а будто ответа не слышат, так какая разница................. Не спорю, есть первоклассные врачи, но их почему-то очень мало........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

SERG
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 23:56

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение SERG » 10 июл 2017 16:36

Очень мало их потому, что руководству на это наплевать.
Не ценят и не держат хороших специалистов. Зарплаты достойные платить не хотят. Всем кто знает себе цену, пытается улучшить хоть что то и пытается с глав.врачем спорить указывают на дверь со словами: "желающих много, никого не держим". А желающих и правда хватает. Только у большинства из них с русским языком пооблемы и неизвестно как получен диплом.
Вот и получается, что скоро со словариками на прием ходить нужно будет.
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!!!

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Mascha » 11 июл 2017 21:20

SERG писал(а):Очень мало их потому, что руководству на это наплевать.
Не ценят и не держат хороших специалистов. Зарплаты достойные платить не хотят. Всем кто знает себе цену, пытается улучшить хоть что то и пытается с глав.врачем спорить указывают на дверь со словами: "желающих много, никого не держим". А желающих и правда хватает. Только у большинства из них с русским языком пооблемы и неизвестно как получен диплом.
Вот и получается, что скоро со словариками на прием ходить нужно будет.
Ценит или нет - не знаю. Я не врач. Но то, что я рада, что зав.платным отделением другой человек, чем был, это правда. К тому же некоторые моменты все же лучше стали. Электронная очередь, например, избавляет от конфликтов у двери кабинета. Еще бы ее при входе в КАЖДЫЙ кабинет ввели - было бы здорово.Электронные карты ввели - тоже очень неплохо. Не нужно за анализами бегать.

Tau
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2013 17:55

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Tau » 12 июл 2017 22:50

Тех, кто не доволен медициной / тобольской/ хочу познакомить вот с такой информацией:
"17 июля на телеканале «Тюменское время» состоится разговор с директором департамента здравоохранения Тюменской области Инной Куликовой, начало – в 20:30. В студии соберутся ведущие специалисты сферы здравоохранения, представители общественных организаций, журналисты.

Вопрос вы можете прислать на почту edit@vsluh.ru.

Медики готовы рассказать о лекарствах, о кадрах, диспансеризации, скорой помощи и борьбе с онкологией. Словом, обо всем, что связано с врачами и пациентами в нашем регионе. Инна Куликова и эксперты ждут ваших вопросов, чтобы 17 июля в 20.30 ответить на них в эфире телеканала «Тюменское время» (21 кнопка кабельного телевидения).
//admtobolsk.ru
"
Надеюсь смелые найдутся.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 13 июл 2017 06:39

Tau писал(а): Надеюсь смелые найдутся.
А для этого нужна смелость?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Tau
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2013 17:55

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Tau » 13 июл 2017 11:29

ель писал(а):
Tau писал(а): Надеюсь смелые найдутся.
А для этого нужна смелость?
Видимо ,да. Некоторые врачи злопамятны и мстительны. 8)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 13 июл 2017 12:44

Tau писал(а): Видимо ,да. Некоторые врачи злопамятны и мстительны. 8)
Да уж! :shock:
:lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 12 авг 2017 08:35

Всем доброго дня. У нас в городе есть гастроэнтеролог, хотя бы платно ??? В поликлинике я так понял его нет.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ЛИЗА
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 мар 2011 09:53

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ЛИЗА » 12 авг 2017 11:16

navigator писал(а):Всем доброго дня. У нас в городе есть гастроэнтеролог, хотя бы платно ??? В поликлинике я так понял его нет.......
В "Родничке"

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Mascha » 12 авг 2017 11:17

navigator писал(а):Всем доброго дня. У нас в городе есть гастроэнтеролог, хотя бы платно ??? В поликлинике я так понял его нет.......
Такого врача нет. Обычно в регистратуре отправляют к терапевту. Пыталась записать маму на прием к гастроэнтерологу. В сухом остатке получилось, что терапевт назначила кучу исследований в поликлинике и больнице и пообещала, что через заведующего отделением возможно будет послать в Тюмень к специалисту. Проходить это все нужно две недели. маме больше 50-ти, поэтому не знаю как более младшим по возрасту назначают, т.к. есть какая-то программа бесплатных исследований, которая действует только на определенный возраст. :roll:

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение axel » 12 авг 2017 12:05

А где сейчас справки делают в ГИБДД на права? Сколько стоит?
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Ответить